| Bundle titanium jewell...
mit Farbsteinen, verm. Karneol, und Diamanten, GG 8K, 19,8 gr, L: ca. 43+18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand.
facettierte Steine transluzent bis opak, D: ca. 12 mm, Länge ca. 53 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.
von ca. 150 ct, Durchmesser ca. 36,5 mm, Gesamthöhe ca. 5 cm, Silber, total 54,9 gr, RW: 55, deutliche Tragespuren, Stein mit kleineren Bestoßungen, inkl. Etui (nicht original).
| Exceptional ring ...
mit Schließen aus WG 14K, Goldgewicht ca. 10 gr, Längen: ca. 41+21 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand.
Goldschließe 14K, Länge ca. 22 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, vereinzelte Korallen gerissen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
WEIß (H)/ SI (graviert). WG 8K, 4,0g. RW: 50, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Innengravur. Zuschlag nicht unter Materialwert.
mit Zirkonia, 925 Silber rhodiniert. L: ca. 4,5 cm und 4,2 cm, 21.Jh., leichte Tragespuren.