GG 18K, 22,7 gr, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren, außen mit Herstellersignatur.
| POMELLATO ring with garnets, 18K YG, 22.7 gr, ring size 55, 21st century, minor signs of wear, outside with ma...
in Tropfenform von zus. ca. 5ct. und ovaler Facettierten von zus. ca. 1,5ct, GG 18K, 4,3g, L: 3cm, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Pair of pendant earrings with pink pear-shaped tourmalines of tota...
aus Silber, 33,6 g, offene Armspange, Innenumfang ca. 17 cm, Datumspunze 1986, leichte Tragespuren, punziert LAPPONIA.
| LAPPONIA bangle made of silver, 33.6 g, inner circumference ca. 17 cm, date ...
aus GG 14K, 32,5 g, L: 40 cm, typisches Design aus organisch geformten, amorph strukturierten Gliedern, Datumsmarke 1981, sehr guter Erhalt, punziert LAPPONIA.
| LAPPONIA necklace made of 14K yello...
jeweils Einlagen mit kristalliner Oberfläche, GG 14K, 25,3 g, L: 17,5 cm, RW: 48, typisches Design aus organischen Formen mit amorph strukturierter Oberfläche, Datumsmarken 1981/82, Armband sehr guter...
gute Farbe und Reinheit, Opal oval ca. 2,7x1,2 cm mit schönem grünem Farbspiel, eingearbeitet in Panzerkette aus GG 14K, 38,6 g, L: 37 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Mittelteil handgearbeitet ...
Rundprofil. PLATIN 960, 68,4g. Breite ca. 9,8mm, mattierte Oberfläche. 20./21. Jh., deutliche Tragespuren/ Delle, mit Herstellermarke.
GÜNTER KRAUSS bangle. Platinum 960, 68,4g. W: 9,8 mm, satin ma...
beides auch mit Diamanten zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 16,4 g, Ohrringe leicht oval 1,7x1,6 cm mit Boulderopalen, eingravierte Goldschmied-Initialen mit kleinem Diamant, schöne ha...
ca. GW (K)/ VVS, starke Fuoreszenz. GG 18K, 7,0g. RW: 63, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant- cut diamond ca. 1,0 ct, ca. TIW (K)/ VVS, fluorescence strong. 18K YG, 7,0g...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 28,6 g, Set bestehend aus Ring, RW: 60, Anhänger 2,8x1,1 cm und Ohrhängern 3,6x1,4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Juweliersqualität.
| Jewellery set ...
2,2x1,3 cm, in doppelreihig gebogter und strukturierter Umrandung, WG 14K, 12 g, RW: 53, ca. 1970er Jahre, leichte Tragespuren, handmontiert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring ...
und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,03 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 14K, 10,0g. RW: 54,, 20./ 21. Jh.,minimale Tragespuren.
| Jewellerry set consisting of ring and earrings with amethysts and singl...
ca. LGW-GW (J-K)/SI, Saphir oval facettiert ca. 0,8 ct, leicht berieben, WG 18K (Ringschiene) und 8K (Ringkopf) durch Mariage, 5 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval facet...
florale Verzierung besetzt mit kleinen Brillanten, GG 14K, 11,6 g, 5x3,5 cm, fein geschnittene Darstellung Mädchenportrait mit Blüten "Flora", 20. Jh., guter Erhalt.
| Brooch/pendant with cameo "Fl...
Brillantgewicht punziert, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, WG 14K, 2,9 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.51 ct (marked), ca. WHITE-STW (H-I)/SI flanked b...
(graviert), ca. FW (F-G)/SI, Modell Nr. 542 C BBR, KP (2020): 6068 €, RSG/WG 18K, 36,4 g, L: 43 cm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, Kaufbeleg anbei.
| FOPE necklace with brilliant-cut diamonds totallin...
(graviert), ca. FW (F-G)/SI, Modell Nr. AN 542 BBRM, KP (2020): 2200 €, RSG/WG 18K, 8,1 g, RW: ca. 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, Kaufbeleg und FOPE Zertifikat anbei.
| FOPE ring with brilliant-...
ca. FW (F-G)/SI, Modell Nr. 733 C, GG/WG 18K, 14,2 g, L: 43 cm, 2021, sehr guter Erhalt, FOPE Zertifikat anbei.
| FOPE necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.63 ct, ca. RW (F-G)/SI, ...
ca. WEISS (H)/SI, KP (2020): 5.345 €, WG 14K, 4,5 g, RW: 58, 2020, leichte Tragespuren, Kopie von Kaufbeleg und Zertifikat anbei.
| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.13 ct, c...
ca. LGW (I-J)/ SI- P1. GG/ WG 14K, 10,6g. L: ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh.,leichte Tragespuren.
| necklace with 5 brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,70 ct, ca. STW (I-J)/ SI- I1. 14K YG/WG, 10,...
Ringschultern besetzt mit insgesamt 14 Brillanten von zus. ca. 0,21 ct, ca. WEISS (H)/VS, WG 18K, 3,3 g, RW: 49, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Hauptstein sitzt etwas locker in der Fassung.
| Ri...
von zus. ca. 0,40 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 8,5 g, RW: 57, 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze "em" (Erwin Müller), hochwertige Handarbeit.
| Ring set with faceted ruby an...
zus. ca. 0,50 ct, ca. FW (F-G/ VS. GG 18K, 13,8g. L; ca. 15 mm, 20./ 21.Jh., minimale Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.
| Ear clips with blue enamel, 2 brilliant- cut diamonds totalling ...
ca. LIGTH YELLOW (S-Z)/VVS-VS, GG 14K, 7,8g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Innen graviert. massive Ausführung.
| Solitaire Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.8ct, ca. LIGTH YELLOW...
FW-WEISS (F-H)/VS-SI, GG/WG 18K, 140,7 g, L: ca. 69 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Kastenschloß und Sicherheitsacht.
| Necklace with brilliant-cut diamonds totall. ca. 3.6 ct, RW-WHITE ...
FW-WEISS (F-H)/VS-SI, GG/WG 18K, 40 g, L: ca. 19 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Kastenschloß und Sicherheitsacht.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totall. ca. 0.5 ct, RW-WHITE (F-H...
ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 14K, 6,7 g, RW: 54, ca. 1960er Jahre., deutlicheTragespuren am Mondstein, ansonsten leichte Tragespuren.
| Ring with moonstone cabochon, distinct signs of wear, brilliant-c...
und Achtkantdiamanten zus. ca. 1,6 ct, ca. WEISS-GW (H-L)/SI, WG 18K, 13,6 g, L: 2 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair ear clips with turquoise cabochon, brilliant-cut and single-cut di...
Ring aus 3 einzelnen Reifen, 2 ineinander greifende Hände, mit Diamant im ÜS ca. 0,1 ct, ca. WEISS (H)/SI, fac. Rubin ca. 0,1 ct, GG 18K, 3,6 g, RW: 51, um 1890-1900, außerdem Panzerarmband mit 7 AS- ...
gute Farbe und Reinheit an solider Rundankerkette, L: 45 cm, RG 14K, 12 g, 21. Jh., sehr guter Erhalt, sorgfältige Verarbeitung.
| Pendant "Sixteenth note" with diamonds totalling ca. 0.1 ct, good ...
ca. FW-WEISS (F-G)/VVS, WG 18K, 11,5 g, RW: 54, Serien Nr. 3100913, Kauf 2018 (Juwelier Kutter/Stuttgart), Tragespuren, Etui, Box und Zertifikat KYG1HR anbei.
| CHOPARD ring "Happy Diamonds" with 3...
14K Roségold, 10,9 g, 3,2x1,6 cm, rund facettierte Amethyste 9,5 mm mit abhängendem opakem Korund in flacher facettierter Tropfenform, 21. Jh., neuwertig, Handarbeit.
| Earrings with round faceted ...
mittlere Farbe und Reinheit, abhängende facettierte Amethystpampeln in Pyramidenform 10 mm, WG 14K, 3,9 g, L: 2,8 cm, 21. Jh., ungetragen.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.26 ...
ca. WEISS (H)/VS-SI, WBW (2012): 4.500 €, 4 oval facettierte Rubine in guter Siamqualität zus. ca. 4 ct, Reihen aus beweglichen Fassungen aus GG 18K, 8,4 g, L: 3,4 cm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, Etui...
ca. LGW (I)/VS-SI, (1x mit kl. Kerbe), WG 14K, 5,3 g, RW: 58, 1960-70er Jahre, minimale Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Ring with round faceted sapphire and brilliant-cut diamonds totalling ca....
davon 12 im Carréschliff, zus. ca. 0,67 ct und 2 Brillanten zus. ca. 0,32 ct, ca. FW (F-G)/SI, GG/WG 18K, 9,5 g, 1,8x0,7 cm, Kauf 2001, sehr guter Erhalt, mit Markenpunzierung, Etui und Teil des Kaufb...
facettiert, 1x Lapislazuli 2 mm, L: 50 cm, 1x Tansanit 2,5-4 mm, L: 50 cm, 1x Tansanit 3 mm, L: 45 cm, Schließen Silber, 21. Jh., neuwertig.
| Bundle of 3 necklaces made of faceted gemstones, 1x la...
facettiert, 1x Feueropal 3,5 mm, L: 43 cm, 1x Saphir 2,5-4 mm, L: 43 cm, 1x Tsavorith 2,5-5 mm, L: 43 cm, Schließen Silber, 21. Jh., neuwertig.
| Bundle of 3 necklaces made of faceted gemstones, 1x...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG 18K, 13,2 g, RW: 53, Formgebung mittelalterlich inspieriert, 20./21. Jh., Tragespuren, Lötfuge zw. Ringschiene und Ringschiene nicht komplett geschlossen, ansonsten solide...
GG 18K, 22,6 g, RW: 51, Design inspiriert durch die griechisch-ionische Antike, 20./21. Jh., Tragespuren, Rubelith bestoßen, mit Herstellerpunze, sehr massive Verarbeitung.
| Ring with baguette-cut...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS zusammen in quadratischer Zargenfassung, profilierte Ringschiene, GG 18K, 8,4 g, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren, Herstellerpunze, solide Verarbeitung.
| Ring with baguette-...
ca. FW (G) /VS2, WG 18K, 3,4g, RW: 56, 21. Jh., sehr guter Zustand. Handarbeit.
| Solitaire Ring with brilliant-cut diamond 0.5ct, RW (G) /VS2, YG 18K, 3.4g, ring size 56, 21st century, very good ...
ca. FW (G)/ SI (graviert). GG 18K, 5,2g. RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellepunze: Christian Bauer
| Eternity ring with 5 brilliant- cut diamonds totalling ca. 1,2 ct, ca ...
und 16 Diamanten im Prinzess-- Schliff zus. 1,06 ct, FW (F-G)/ VS. GG 18K, 11,0g. RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren, Zertifikat (2019, Spanien) anbei.
| Ring with pink tourmaline 2,17 ct and 16 ...
zus. ca. 1,25ct, grav, geringe bis mittlere Farbe und Reinheit, 14K, 4,3g, RW: 54, Ende 20. Jahrhundert, leichte Gebrauchsspuren.
Ring with 28 diamonds in brilliant and single-cut diamonds totalli...
ca. FW (G)/ VVS2 umgeben von 8 kleine Brillanten zus. ca. 0,6ct, ca. FW-LGW (G-J) /VS-SI, WG 18K, 7g, RW: 51, Mitte 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren.
| Ring centred with brilliant-cut diamond ca. ...
Ring mit 42 Brillanten zus 0,62ct, von sehr guter Farbe und Reinheit, GG 18K, 18,3g, RW: 56 und Clipohrstecker mit 20 Brillanten zus. 0,76ct, von sehr guter Farbe und Reinheit, GG 18K, 15g, 20./21. ...
ca. FANCY YELLOW/P1-2, GG 14K, 13,9g, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Stein sollte nachgefasst werden, massive Verarbeitung.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.73ct, ca. FANCY YELLO...
behandelt, umgeben von 10 Diamanten im Brillantschliff von zus. ca. 0,9ct, ca. WEISS-LGW (H-I) SI-P1, Steine zum Teil bestoßen, WG 18K, 20. Jh., Tragespuren.
| Jewellery clasp with cabochon-cut ru...
zus. ca. 3,9ct, und Brillantschliff zus. ca.1.0ct, ca. LGW-GW (I-M) / P1-2, Steine z.T. mit Kerben und Ausbrüchen, WG 18K, 16,5g, L: 5,6cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of pendant earrings...
Set mit 4 oval fac. Saphiren zus. ca. 1,7ct, und 40 Brillanten zus. ca. 1,2ct, z.T. grav. ca. LGW-GW (I-K) / Si-P1, Steine mit Kerben und Ausbrüchen. WG 14K, 7,6g, RW: 55, 20. Jh., Tragespuren.
| ...
LGW (I) /P1, GG 14K, 3,4g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.
| Solitaire Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.50ct, grav. ca. LGW (I) /P1, YG 14K, 3.4g, ring size 54, 21st century...
ca. GW (I-J) /VS-SI, WG 18K, 10,3g, RW: 53, 21. Jh., sehr guter Zustand. Handarbeit.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.45ct, TW (I-J) /VS-SI, WG 18K, 10.3g, ring size 53, 21st century, very...
ca. 0,90ct, ca. GW (K-L) /VS, Stein sollte nachgefast werden, Platin 2,1g, ring size 53, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit. (1)
| Solitaire Ring with old-european-cut diamond ca. 0.90...
und 2 Diamanten im Altschliff zus. ca. 0,40ct, ca. LGW (I-J) /SI-P1 kleine Ausbrüche, Steine sollten nachgefasst werden, WG 18K, 3,7g, RW: 54, 21. Jh., guter Zustand. Handgefertigt. (4)
| Ring with...
ca. 0.90ct, ca. LGW (I) /P1, WG 14K, 2g, RW: 52, Anfang 20. Jh., sehr guter Zustand. Handgefertigt. (5)
| Solitaire Ring with old-european-cut diamond ca. 0.90ct, STW (I) /P1, WG 14K, 2g, ring size...
ca. LGW (I) /SI, WG 14K, 4g, RW: 52, 20./21. Jh., sehr guter Zustand. Handgefertigt. (2)
| Solitaire Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.25ct grav., ca. STW (I) /SI, WG 14K, 4g, ring size 52, 20t...
mit 35 Brillanten zus. ca. 0,87ct, grav. WEISS-LGW (h-I) /VS-SI, Wellenförmig eingefasst, GG 18K, 28,5g, D: ca. 18,5cm, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand.
| EMIL HASENFRATZ Bangle with 35 brilliant...
mit Ausbrüchen und Rissen, und 12 Brillanten zus. ca. 1,4ct, ca. FW-WEISS (G-H)/ VS-SI, GG 18K, 5,5g, 20. Jh., Bearbeitungsspuren am Ringkopf und Ringschiene.
| Classic Ring with emerald ca. 0.8ct...
dunkelgraugrüne Farbe und WMM, GG 18K/950 Platin, 6,8g, L: 2,2cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of stud earrings with 2 Tahitian cultured pearls, dark grey-green colour and growth mark...
im 8-eckigen Treppenschliff von zus. ca. 1,4ct, ca. WEISS-STW (H-J)/ VVS-VS und 12 Diamanten im Navettschliff von zus. ca. 1,5ct, ca. WEISS-STW (H-J)/ VVS-VS, WG 18K, 5,6g, RW: 52, Ende 20. Jh., leic...
ca. LGW (J)/VS entouriert von 8 Brillanten zus. ca. 0,4 ct, ca. LGW-GW (I-L)/VS-SI, WG 18K, 4,3 g, RW: 65, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring "Diamond-Blossom" made of brilliant-cut stones, 1x ca. ...
(punziert), ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Aquamarin oval facettiert ca. 5 ct, GG/WG 18K, 13,3 g, RW: 61, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, sehr solide handwerkliche Verarbeitung.
| Ring with oval facete...
(punziert), ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Aquamarin oval facettiert ca. 5 ct, GG/WG 18K, 9,1 g, an Venezianerkette aus GG 8K, 6 g, L: 44 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, sehr solide handwerkliche Vera...
ca. LGW-GET (I-M)/SI-P1, WG 14K (tlw. unterlegiert 417/000), 5,4 g, RW: 55, Mariage 2. H. 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren.
| Ring with oval faceted ruby ca. 0.8 ct and 10 brilliant-cut diamonds t...
alle zus. ca. 0,56 ct (punziert), ca. WEISS (H)/VS-SI, an Schlangenkette L: 43 cm, WG 18K ca. 10 g, mit Verlängerungskettchen 3 cm aus Silber, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with 1 br...
cremefarbene Südsee Zuchtperlen ca. 10 mm, verschiedene Farbnuancen, leichte natürliche WMM, L: 47 cm, Schließe aus GG 14K, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of South Sea cultured pearls c...
(punziert), ca. WEISS (H)/VS-SI, weiße Südsee Zuchtperle ca. 10,5 mm, GG/WG 18K, 12,6 g, RW: 59, ca. 1990er Jahre, Tragespuren, mit Markenpunze, sehr solide Verarbeitung.
| SCHOEFFEL ring with Sout...
darunter Citrin, Peridot, Turmalin, blauer Edeltopas beh., Amethyst, schöner Farbverlauf, GG 18K, 18,5 g, L: 18 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet "Rainbow" made of carré-cut gemstones e.g. ...
ca. WEISS (H) /VS, GG/WG 18K, 10,7g, RW: 55, Ende 20. Jh. Ringschiene mit Rissen.
| Ring with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.3ct, ca. WHITE (H) /VS, YG/WG 18K, 10.7g, ring size 55, late 2...
zus. ca. 0,20ct, von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, 33,5g, RW: 55, 21. Jh., sehr guter Zustand. Schmucketui anbei.
| TAMARA COMOLLI Ring with 4 brilliant-cut diamonds, total ca. 0.20ct, of good...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG/WG 18K, 10 g, 8,3x1,8 cm, handgearbeitete Mariage aus WG-Anhänger und neu gearbeitetem GG-Element, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch with beautiful aquamarine, fac...
barocke, birnenförmige Zuchtperle 2,5x1,7 cm, Öse und Schlaufe aus WG 18K, 9,4 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with fresh water cultured pearl, fine lustre, baroque pear shape 2.5x1.7 cm, l...
mit 3 fac. Rubine und 24 Brillanten zus. ca. 1,0ct, z.T. grav. ca. WEISS-LGW (H-J) / Si-P1, GG 14K, 4,4g, RW: 55, 20. Jh., Tragespuren. 1 Stein sollte nachgefasst werden.
| Jewellery set: 2pcs. ri...
im Achtkantschliff zus. ca. 0,21ct, grav. ca. WEISS-LGW (H-J) / Si-P1, RG/GG/WG 14K, 5,1g, Ende 20, Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.
| Ring "Trio" with 20 brilliant-cut diamonds and 1 single-...
mit 3 Mabe-Zuchtperlen, D: 12,8mm und 48 Diamanten im Achtkantschliff zus. ca. 0,48ct, z.T. grav. ca. LGW-GW (I-K)/Si-P1, Steine zum Teil mit Kerben und Ausbrüchen, WG 14K, 13,6g, RW: 55, Ende 20, Jh....
ca. LGW-GW (J-K)/SI, WG 14K, 3,8 g, RW: 54, Steigbügelform der 1970er Jahre, leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 1.96 ct (engraved), ca. STW...
WG 14K, 8,8 g, RW: 55, Anhänger 1,6x0,7 cm, Anfertigung 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragde mit nat. WMM und kl. Kerben.
| Jewellery set ring and pendant with emeralds, 14K white gold, 8.8 g...
ca. WEISS-GET (H-M)/SI-P2, z.T. bestoßen, RSG 14K, 15,4 g, Innenumfang 17 cm, zierliches Design im Stil des Art Déco, 20./21. Jh., Trage- und Herstellungsspuren.
| Bangle with brilliant-cut diamon...
GG 14K, 48,7 g, Innenumfang 16 cm, unterschiedliche Verzierungen, Kapseldeckel mit 14 rund facettierten Smaragden von schöner Farbe und Leuchtkraft, 20. Jh., Tragespuren, tlw. offene Lötstellen, rissi...
aus großen barocken Steinen, ca. 25x15 mm, L: 80 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Long necklace made of baroque amethysts ca. 25x15 mm, L: 80 cm, claps metal, 2nd half of ...
mit fac. Opale, 16.6x13,5mm, 950 Platin, 21. Jh., leichte Tragespuren, ohne Rosetten. (1)
| GÜNTER KRAUSS Pair of stud earrings with fac. Opals, 16.6x13,5mm, 950 platinum, 21st century, minor signs...
ca. 0,6ct, LIGTH YELLOW /VS, 999 Gold/Cu 59,0g, RW: 59, 21. Jh., leichte Gebrauchsspuren, hochwertige Goldschmiedearbeit. (4)
| GÜNTER KRAUSS Ring with brillant-cut ca. 0.6ct, LIGTH YELLOW /VS, 999...
zus. ca. 1,0ct, ca. FW(F-G) /VVS-SI, WG 18K, 5,7g, RW: 53, 21. Jh., leichte Gebrauchsspuren.
| Ring with sapphires and 8 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.0ct, ca. RW(F-G) /VVS-SI, WG 18K, 5....
LGW (I) /VS2, GG/WG 14K, 3,2g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.
| Solitaire Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5ct, STW (I) /VS2, YG/WG 14K, 3.2g, ring size 55, late 20th ...
davon 19 im Brillant- und 36 im Navetteschliff, zus. ca. 3,1 ct, ca. WEISS-GW(H-K)/VS-SI, florales Design, ursprünglich Colliermittelteil, WG 18K, Schließe WG 14K, 9,9 g, L: ca. 16 cm, Mitte 20. Jh., ...
Risse und kleine Ausbrüche und ca. 50 Brillanten zus. ca. 2,1 ct, ca. FW-WEISS(G-H)/SI, GG/WG 18K, 73,7g, 47 cm, hochwertige Goldschmiedearbeit. (11)
| Necklace with emerald ca. 3.3 ct, cracks and ...
mit natürlichen Wachstumsmerkmalen und 41 Brillanten zus. ca. 2,8 ct, ca. WEISS-GW(G-K)/SI-P2, GG/WG 18K, 72,9 g, 47cm, hochwertige Goldschmiedearbeit. (13)
Necklace with sapphire ca. 3 ct, with na...
zus. ca. 1,1 ct, ca. FW-LGW (G-I)/VS-SI, 18K GG/PT 950 , 3,6 g, RW: 56, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with old-brillliant-cut diamonds totall. ca. 1.1 ct., ca. WHITE-STW (H)/VS-SI, 18...
versch. Schliffe (vorwiegend Achtkantschliff), niedere bis mittlere Reinheit, gute Farbe, WG 18K, 30,2 gr, Innenumfang ca. 18 cm, 1920er/30er Jahre, guter altersgemäßer Zustand.
| Art Déco bangle w...
ca. 0,5ct, ca. WEISS (H) /SI und 68 Brillanten zus. ca. 0,80ct, ca. WEISS (H) /PI, WG 18K, 4,8g, RW: ca. 52, Ringschiene innen mit 2 Kugeln besetzt. 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with prin...
GG 18K, 17,8 gr, D: ca. 2 cm, Breite ca. 0,9 cm, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand.
| Pair of hoop earrings with blue topazes, 18K YG, 17,.8 gr, D: ca. 2 cm, W: ca. 0.9 cm, 20th/21st century, mint c...
ca. WEISS (H)/VS-SI, Zuchtperle ca. 10 mm, WG 14K, 7,8 g, RW: 54, ca. 1970er Jahre., Tragespuren.
| Ring with 23 brilliant-cut diamonds totall. ca. 1.5 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, cultured akoya pea...
Ring, drehbar und mit 4 Brillanten zus. ca. 0,07ct, FW (G)/ VVS, RSG/WG 18K, 9g, RW: 53, Signiert Piaget für Wempe, Seriennummer E 41469, 21. Jh., sehr guter Zustand. Original Schmucketui und Kaufbele...
ca. LGW (I-J)/ SI. GG/WG 18K, 48,7g. L: ca. 42,5 cm, 20./ 21. Jh., ungetragen.
| Necklace with 20 brilliant- cut diamonds totalling ca. 1,4 ct, ca. STW (I-J)/ SI. 18K YG/WG, 48,7g- L: ca. 42,5 cm, ...
zus. ca. 0,40 ct, ca. GW (K)/VS-SI, 1 Stein mit Kerbe, GG 14K, Schauseite Platin, 5 gr, L: ca. 5,5 cm, 1930er Jahre, leichte Tragespuren.
| Art Déco brooch with 3 old-european-cut diamonds totallin...