sowie insgesamt 6 Diamanten im Achtkantschliff zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 1,4 g, 20. Jh., Ringschiene abgetragen, guter Zustand.
ca. LGW (J) /SI, WG 14K, 2,5g, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit. Innen "BLUITE" graviert.
ca. WEISS-GET (H-M)/P1-2, RG 10K, 7 g, 3,5x1,8 cm, 20. Jh., Trage- und Bearbeitungsspuren, Handarbeit.
Montur aus GG 14K, 17,4 g, 20/21. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with piece of amber and 14K yellow gold, 17.4 g, 20th/21st century, good condition.
gute Farbe u. Reinheit, Edelstahlband, Kopf 18K Gold, 5,3 gr, RW: 55, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
(grav.), ca. LGW (I-J) /SI, WG 14K, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, graviert "JRC". Handarbeit.
Mittelstein mit Kerbe, Schauseite Silber, 9K GG, 2,4 g, RW: 54, um 1900, altersgem. guter Erhalt mit Tragespuren.
altersbed., Abnutzungsersch., Silber teilvergoldet, Öse GG 18K, nachträglich angebracht, 9,7 g, L: ca. 5 cm, B: 3 cm, leichte Tragespuren, ursprünglich Brosche, schöne Umarbeitung.
| Art Nouveau pe...
ca. FW (G)/SI, WG 14K, 1,5 g, RW: 48, 21. Jh., leichte Tragespuren, Zertifikatkarte anbei.
von zus. ca. 0,14 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 4 mm, WG 14K, 4,1 gr, D: ca. 3 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, 1 Perle gerissen.
20/16 mm, mit handgearbeiteter Bajonettschließe aus Silber mit GG 14K und Korallen, L: 49 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace with beads...
110/175 cm, Schließen Silber/Metall, 20. Jh., guter Erhalt.
L.: ca. 69 cm, 69,4 g, 20. Jh., leichte Tragespuren.