5,38 ct (graviert). WG 18K, 8,9g. RW: 53, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| LÜTH BIJOUX ring with aquamarine 5,38 ct (engraved). 18K WG, 8,8g. Size: 53, 20th/ 21st century, ...
kombiniert mit Süßwasserzuchtperlen weiß-apricot-rosé, Schließe aus WG 18K, L: 43 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of morganite prisms combined with Fresh water cultured pearls...
ca. FW (G-H)/VVS, GG 18K, 14,5 gr, RW: 63, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.40 ct, ca. RW (G-H)/VVS, 18K YG, 14.5 gr, ring size 63, 20th/21st cent...
ca. WEISS (H)/P2-3, GG 18K, 7,1 gr, Länge ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with small brilliant-cut diamonds in total ca. 0.55 ct, ca. WHITE (H)/I2-I3, 18K YG, 7.1 gr, L: c...
niedere Farbe und Reinheit sowie synthetischen rosafarbenen Korunden im ovalen und tropfenförmigen Cabochonschliff, GG 18K 117,7 g, Set bestehend aus Collier L: 44 cm, Ring Weite 53 und Ohrclips, 20. ...
ca. GET (M)/VVS, GG 18K, 6,1 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.9 ct, ca. TIN (M)/VVS, 18K yellow gold, 6.1 g, ring size 59, 2nd half of 20th c...
ca. LGW (I-J)/SI2, kleine Kerbe, tolle Brillanz, in Krönchenfassung aus Platin, ansonsten RG 14K, 4,3 g, RW: 55 (mit Erweiterungsspuren und eingezinnter Verkleinerung), 20. Jh., bis auf die Weitenänd...
rund facettiert, min. berieben, GG 14K, 18,8 g, D: 4,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt, äußerst präzise und solide Handarbeit.
| Pendant/brooch "Filigree Flower" with amethyste ca. 13 ct, round faceted...
Darstellung eines galanten Paares aus dem 18. Jh., in schönem ovalem Rahmen aus GG 18K, 17,6 g, 6x4 cm, 20. Jh., Porzellan rückseitig mit Rißchen und Klebespuren, Vorderseite mit min. Rißchen, ansonst...
von zus. ca. 1 ct, div. Kerben/Ausbrüche, RSG 18K, Schauseite Silber, Schiebesicherung später aus GG 14K, 10,6 g, 5x4 cm, ca. 1870, altersgem. sehr guter Erhalt, rückseitig Zinnlot, schöne solide Hand...
ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, 41,8 g, L: 42 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert "CB".
| Necklace with brilliant-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K yellow and white gold, 41.8 g, L. ...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, runder Quarzcabochon rückseitig verspiegelt und überbrannt, WG 14K, 21,5 g, D: 3,5 cm, 1960er Jahre, guter Erhalt, solide sorgfältige Handarbeit.
| Brooch with round gemston...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, pavée gefasst in gewölbtem Rechteck 3x1,3 cm, GG 18K, 33 g, RW: 55, 21. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze, mit Etui.
| Designer's ring with 119 brilliant-cut diamonds...
ges. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, 12 Saphire, D: ca. 3 mm, ges. ca. 1,5 ct, WG 18K, 22,9 g, L: 21,5 cm, Kastenschloß mit 2 Sicherungsachten, Mitte 20. Jh., geringe Tragespuren.
| Bracelet wi...
Cabochon, D: ca. 14 mm, GG 18K, Broschennadel in WG, 9,8 g, blattartig strukturiert, D: 2,4 cm, Mitte 20. Jh., minimale Tragespuren, italienische Punzen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER E...
von zus. ca. 0,7 ct, ca. WEISS (H)/VS, 5 Zuchtperlen, D: von 6,5 bis 7,8 mm, weiß bis gelblich, Lüster AAA, WG 18K, 24,4 g, L: 18 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with Akoya cultu...
ca. 10 mm und Brillant ca. 0,25 ct, ca. WEIß (H)/ VS. WG 14K, 5,8g. RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Weitenänderung sichtbar.
| Ring with light grey cultured pearl ca. 10 mm and brilliant- c...
mit Prasiolith, Lapislazuli-Herz und Glasfluss, 3 kleine Diamanten, Ösen u. Steinfassungen GG/WG 14K, zus. ca. 14 gr, L: 3-4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (13.1)
| Bundle 3 pendants w...
ca. WEISS (H)/VVS, leichter Größenverlauf, Saphire rund facettiert, WG 18K, 22,6 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Zustand, sorgfältige Verarbeitung.
| Bracelet with 8 round faceted sapphires ...
FANCY DEEP OARANGY BROWN/VS2 entouriert von 18 kleinen Brillanten zus. ca. 0,11 ct, ca. HFW-FW (E-F)/VS, GG 18K, 4,1 g, L: 42 cm, 21. Jh., neuwertig, AIG Expertise J5230027423 anbei.
| Necklace wit...
ca. WEISS (H)/VVS, GG 14K, 5,8 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WEISS (H)/VVS, 14K yellow gold, 5.8 g, ring size 56, 2nd ha...
ca. WEISS (H)/P1, GG/WG 14K, 7,4 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren.
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/P1, 14K yellow and white gold, ...
WG 14K, 3,2 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (14)
| Necklace and pendant with indigolith, 14K WG, 3.2 gr, necklace L: ca. 40 cm, late 20th century, minor signs of wear.
in versch. Schliffen, zus. ca. 0,70 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, Schauseite Silber, 4,5 gr, L: ca. 4 cm, 2. Hälfte 19. Jh., einige Steine später erneuert, guter altersgemäßer Zusta...
GG 18K, 14,1 g, RW: 57, Akoya Zuchtperlen 2 mm, 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung mit Liliendekor seitlich, Fassung mit Zinnlot befestigt. (2)
Ring with oval faceted citrine framed...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, 7 Akoya Zuchtperlen 4-5,3 mm, WG 18K, 10,5 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh, Trage- und Arbeitsspuren. (4)
| Ring with 7 Akoya cultured pearls 4-5.3 mm and 12 brilliant-cut diamon...
gute Farbe und Reinheit, Opal oval 24x18 mm, (mehrfach stark gerissen), GG 18K, 14,4 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert HANDARBEIT. (5)
| Ring with oval opal 24x18 mm (several ...
RSG 14K, Bergkristall in Silber gefasst, 15,9 g, RW: 63, 20. Jh., Bergkristalle tlw. bestoßen, 1x stark berieben, ansonsten leichte Tragespuren, Handarbeit mit zahlreichen Verzierungen. (8)
| Ring ...
Bildnis des leidenden Christus, GG 8K, 11,6 g, 3,5x2 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Koralle an einer Stelle bestoßen, rückseitig Klebspuren. (9) IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 19,9 g, L: 42 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Kette an einer Stelle mit Knick. (10)
| Floral necklace with 6 pear-cut faceted emeralds and brilliant-cut diamonds to...
aus GG 19,2K, mit Koralle und Halbperlen, Korallenkugeln 4,5-5 mm, 53 g, L: 40 cm, Portugal 20. Jh., Tragespuren, Korallen tlw. rissig und stark berieben, portugiesische Punze. (11) IMPORT/EXPORT BESC...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 15,9 g, RW: 64, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (14)
| Ring with oval cabochon-cut lapis lazuli and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.24 ct, good colour and clarit...
ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 1,9 g, RW: 61, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene unten recht dünn.(15)
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14K white gold, 1.9 ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS in hochgewölbtem Element aus WG, ansonsten GG 18K, 12 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Handarbeit. (17)
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.85 ct...
ca. FW (F)/VS1-2 und kleine Diamantrosen (tlw. beschädigt), RG 14K, Schauseite Platin, 3 g, RW: 55, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Klebspuren. (18)
| Ring with 2 old-european-cut diamonds o.5 ct each,...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, davon 2 Steine im Baguetteschliff, ansonsten Brillanten, Saphir oval facettiert mit Farbzonierung, leichte Kratzer, WG 18K und Platin, 4,9 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh, Tragespuren. (1...
ca. WEISS (H)/VS, 1 Stein leicht bestoßen, GG/WG 18K, 6,5 g, RW: 61, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze Fa. Keller & Co. (20)
| Ring with oval faceted sapphire ca. 0.8 ct and 8 brillia...
zus. ca. 0,16 ct, GG 18K, 27,2 g, 4,5x3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, aufwändiges Ajourmuster. (28)
| Pendant with blue topaz ca. 44 ct and 8 small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.16 ct, ...
Zuchtperlen ca. 10,4-12.4 mm, rund bis tropfenförmig, vereinzelte Tahitiperlen, 1 Perle mit verdeckt eingearbeiteter Bajonettschließe aus 18K Gold, NP: 5.225 € (2009), Länge ca. 47 cm, Anfang 21. Jh.,...
GG 18K mit Bajonettanschlüssen, 33,3 gr, D: ca. 3 cm, NP: 3.669 € (2009), Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg. (4)
| Pendant with citrine of 33 ct, 18K YG with bayonet joints, 33.3...
im Brillant- und Achtkantschliff, ca. LGW (I-J)/SI-P1, WG 14K, 6 g, 4x1,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. (30)
| Brooch "Loop" with brilliant- and single-cut diamonds totalling ca. 1.1 ct, ...
ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, 19,9 g, 5,3x2,8 cm, Mitte 20. Jh., sehr guter Erhalt, sehr schöne und aufwändige Handarbeit.
| Brooch with brilliant-cut diamonds totalling ca. 4.2 ct, ca. WHITE (H)/VS...
ca. FW-LGW (G-I)/P1-2 und weiteren kleinen Brillanten zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 14,9 g, RW: 62, ca. 1960er Jahre, guter Erhalt, sorgfältige Handarbeit. (33)
| Ring with 3 br...
zus. ca. 1 ct, ca. LGW (I-J)/SI-P1, weitere Diamanten zus. ca 0,6 ct, 4 kleine Onyx Einlagen, WG 14K, Schauseite Platin, 7,9 gr, RW: 54, 1920er Jahre, Ringschiene später, vermutl. Umarbeitung einer al...
im Brillant- und Achtkantschliff, niedere bis mittlere Farbe und Reinheit, WG 18K, 25,8 g, L: 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., Rubine minimal bestoßen, ansonsten guter Erhalt. (36)
| Bracelet with 3 oval fa...
zus. ca. 0,8 ct, Brillanten zus. ca. 0,2 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG 18K, 20,7 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "HF". (10)
| Band ring with 2 rubies in total ca. 0...
(gefärbt), GG 18K, 21 g, 3,5x5 cm, rückseitig könnte feine Kette durchgezogen werden, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. (38)
| Brooch/pendant with citrines, smokey quartz and green quartz (dyed), 18K ye...
von zus. ca. 0,10 ct, GG/WG 18K, 22,9 gr, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "HF". (11)
| Ring with tanzanite of ca. 2 ct and diamonds in total ca. 0.10 ct, 18K YG/WG, 22.9 g...
zus. ca. 0,18 ct, ca. LGW (I-J)/VS-SI, GG/WG 18K, 10,6 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "GP". (12)
| Ring with emerald and brilliant-cut diamonds in total ca. 0.18 ct, ...
von ca. 0,1 ct, ca. WEISS (H)/SI, Aquamarin ca. 5 ct, GG 14K, 12,1 gr, L: ca. 3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (13)
| Pendant with aquamarine ca. 5 ct and brilliant-cut diamonds ca. 0.1 ct, ...
GG 14K, 8,8 gr, L: ca. 4 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. (14)
| Medallion with small pearls, 14K YG, 8,8 gr, L: ca. 4 cm, mid-20th century, minor signs of wear.
im Barion-Schliff, ca. GW (L)/VS, 2 Prinzess-Diamanten, ca. WEISS (H)/VS, zus. ca. 0,6 ct, WG 14K, 14,7 gr, RW: 58, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. (16)
| Ring with sapphires and central barion-...
von zus. ca. 0,12 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 7,9 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (17)
| Ring wiht sapphires and brilliant-cut diamonds in total ca. 0.12 ct, medi...
ca. WEISS (H)/SI-P1, GG 18K, 21,5 gr, RW: 67, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "BC", verm. Einzelanfertigung. (18)
| Ring with onyx cameo and diamond ca. 0.15 ct, ca. WHITE (H)/SI-I1, 18K Y...
ca. WEISS (H)/SI2, GG 18K, Innenzarge Palladium, 9,9 g, RW: 54, 21. Jh., Tragespuren, solide Handarbeit.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.1 ct, ca. WHITE (H)/SI2, 18K yellow gold, ...
sowie 12 Achtkantdiamanten zus.ca. 0,15 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, 2 Diam. leicht bestoßen, Ringkopf WG 8K/Platin, Ringschiene WG 14K, 3,6 g, RW: 52, 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 3 brilliant-cut...
WG 14K, 15,6 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Bracelet with sapphires totalling ca. 2.2 ct and diamonds totalling ca. 0.15 ct, 14K white gold, 15.6 g, L. 18 cm, 2nd hlafof 20th century, ...
von zus. ca. 0,10 ct, Zuchtperle ca. 11,9 mm, WG 14K, 4,6 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (25)
| Pendant with Tahitian cultured pearl ca. 11.9 mm and brilliant-cut diamons in total...
entouriert von Diamanten zus. ca. 0,5 ct, mittlere Farbe und Reinheit, WG 11K, 16,8 g, L. 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire leicht berieben.
| Bracelet with 7 sapphires, graduating, zus....
davon zentraler Navetteschliff, ca. WEISS (H)/VS, RG/WG 14K, 3,7 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren, sowjetische Punzen. (26)
| Ring with diamonds in total ca. 0.7 ct of which centra...
gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 2,6 gr, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (28)
| Half memoire ring with brilliant-cut diamons in total ca. 0.45 ct, good colour a. clarity, 14K WG, 2.6 gr, r...
zus. ca. 0,77 ct, gute Farbe und Reinheit, Saphire im Navetteschliff, WG 18/14K, 37,5 g, L: 15,5 cm, Handaufzugswerk, läuft an, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Uhrwerk nicht geprüft.
| JAEGER-L...
in Durchläufer-Clipfassung an flachem Omegareif B: 4,5 mm, zweifarbig GG/WG 14K, L: ca. 48 cm, 21. Jh., neuwertig, Stein mit Garantiekarte.
| Choker with oval faceted tanzanite ca. 2.59 ct in clip-...
gute Farbe und Reinheit, Zuchtperlen 3,5/7 mm, WG 14K, 9,9 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, aufwändige Handarbeit.
| Ring with cultured pearls 3.5/7 mm and brilliant-cut diamonds tota...
ca. WEISS (H)/SI-P2, WG 14K, 6,9 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. 2 einzelne Ringe zusammengearbeitet. (33)
| Double ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 2.1 ct, ca. WHI...
von zus. ca. 0,09 ct, gute Farbe u. Reinheit, Aquamarin ca. 2,7 ct mit Einschlüssen, WG 14K, 3,5 gr, L: ca. 2,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. Öse zum öffnen. (38)
| Pendant with aquamarine...
von zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 6,9 gr, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren, Tschechische/Slovakische Punze. (39)
| Ring with sapphire, mandarine garnet and diamonds in total ...
Altschliff u. Brillantschliff, ca. FW-LGW (G-J)/SI-P2, Platin, 6,3 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (40)
| Ring with old-european-cut and brilliant-cut diamonds in total ca. 1.8 ct, ca. ...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 18K, 9,2 g, 4x3,2 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
| Brooch with round faceted sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.1 ct, ca. WHIT...
von zus. ca. 0,86 ct, Brillant- u. Carréschliff, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, gelber Saphir ca. 0,7 ct, 2 blaue Saphire zus. ca. 0,7 ct, GG 18K, 5,6 gr, RW. 54, 21. Jh., leichte Tragespuren. Caratgewichte i...
gute Farbe und Reinheit, 4 rund facettierte Saphire, WG 14K, 4 gedrehte Stränge aus Zuchtperlen 2,5 mm, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet made of 4 corded rows of cultured pearls 2.5...
ca. WEISS (H)/VVS, eingeschliffener Turmalin in Himbeerfarbe, etwas berieben und bestoßen, WG 14K, 4,5 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with pink tourmaline, abraded and slightly chipp...
diverse Schliffformen, gute-mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 6,7 g, RW: 60, 20./21. Jh., neuwertig. (4)
| Ring with diamonds totalling ca. 1.7 ct, different cuts, good to medium colour and clar...
zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe und Reinheit. WG 18 K, 9,5g. RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Farbsteine tlw. leicht bestoßen.
| Ring with rubies, sapphires and brilliant- cut diamonds totallin...
mittlere Farbe und mittlere-niedere Reinheit, Zuchtperlen 9-11 mm, WG 14K, 16,1 g, bestehend aus 1 Ring, Weite 60, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrhängern, 20./21. Jh., neuwertig. (5)
| 3-piece jewellery ...
ca. WEISS (H)/P1, weiße Zuchtperlen ca. 11-12,5 mm, GG 14K, 16,8 g, bestehend aus Ring Weite 60, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrhängern, 20./21. Jh., neuwertig. (7)
| 3-piece jewellery bundle with South ...
kleine Diamanten, GG+RG 14K, 8,4 gr, L: je ca. 2,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (57)
| 2 clip pendants with amethyst and ametrine, small diamonds, 14K YG+RG, 8.4 gr, L: ca. 2.5 cm ea...
im Größenverlauf gefasst, ca. FW-WEISS (G-H)/IF-VS, Zuchtperle 14,6 mm, weiß, von sehr feiner Qualität, Pt 950, 24,6 g, L: 10 cm, Anfang 20. Jh., guter Erhalt, punziert JACOBI, Zertifikat anbei, meist...
RG/GG/WG 18K, 4,9 g, RW: 52, 20. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER GB332.
| CARTIER ring "Trinity", 18K red, yellow, white gold, 4.9 g, ring size 52, 20th century, signs of wear, marked CARTIER GB...
RG/GG/WG 18K, 6,7 g, RW: 48, 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert CARTIER A7623S.
| CARTIER ring "Trinity", 18K red, yellow, white gold, 6.7 g, ring size 48, 20th century, minor signs of wear, ma...
und Achtkantdiamanten zus. ca. 1,0 ct, mittlere bis gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 12,7g. Länge ca. 20 mm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, 1 Smaragd u. 1 Diamant bestoßen.
| Earclip with pins wit...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 12,8 g, bestehend aus Anhänger mit Kette L: 40 cm und passenden Ohrsteckern, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Jewellery set with opal triplets surrounded by brilliant...
von zus. ca. 0,06 ct, hellgelber Citrin ca. 20 ct, GG 14K, 11 gr, ca. 3x2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (52)
| Pendant with light yellow citrine ca. 20 ct and small diamonds in total ca. ...
mit Markasiten, Onyx Cabochon und polychromem Fenster-Email, Silber 925, 10,6 gr, ca. 3x4 cm, 20. Jh., Tragespuren. Emaillierung in gutem Zustand. (54)
| Brooch "Butterfly" with marcasites, onyx ca...
GG 18K und Silber, 9,3 g, RW: 58, 20. Jh.,Tragespuren, Smaragd mit Rissen und bestoßen.
| Ring with emerald and rose-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, 18K yellow gold and silver, 9.3 g, ring size 5...
und 1 Zuchtperle, Silber 925, 29,4 gr, längste Brosche ca. 6,5 cm, spätes 20. Jh., Tragespuren, 1 Markasit fehlt. (61)
| Bundle of 2 silver brooches with marcasites and 1 cultured pearl, silver 925...
GG 18K, 21 gr, RW: 51, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, Citrin mit leichten Kratzern.
| Ring with citrine ca. 10 ct, 18K YG, 21 gr, ring size 51, 20th/21st century, minor signs of wear, citrine wit...
ca. GW (K-L)/VS, GG 14K, Fassung WG, 11 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringschiene sehr schön verziert.
| Ring wiht old-european-cut diamond ca. 0.50 ct, ca. TIW (K-L)/VS, 14K ...
Zuchtperlen ca. 10,5-12 mm, multicolor, Schließe WG 18K, Länge ca. 90 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Anbei 2 Perleinhänger für Ohrringe u. Zertifikat.
| Long Tahitian pearl necklace, cultured pe...
von ca. 70 ct und kleinen Diamanten zus. ca. 2 ct, RG 18K, Schauseite Silber, 30,1 gr, L: ca. 6 cm, um 1900, guter bis sehr guter altersgemäßer Zustand.
| Antique pendant with brownish yellow citri...
und diamantbesetzten Rondellen und Sicherheitskettchen aus GG 14K, Schließe GG 18K, 64,6 g, L: 60 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Korallen tlw. rissig, bestoßen und natürliche WMM. IMPORT/EXPORT BESCH...
in Linsenform (bestoßen) und diamantbesetzten Rondellen und weiteren Zwischenteilen und Schließe aus GG 14K, weiße Zuchtperlen 11 mm mit natürlichen WMM, 69,2 g, L: 44 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. ...
mit Rondellen aus GG 14K und Schließen aus Silber, Zuchtperlen 3/8mm tlw. tropfenförmig und mit natürlichen WMM, kombiniert 1x mit grünen Achatkugeln, gefärbt und 1x mit Lapislazuli, L: 85 cm, 2. H. 2...
davon 2x Aquamarin, facettiert und olivenförmig, Schließen Silber und 1x dreireihig aus Aquamarin und Cordierit facettiert, L: 46 cm, Karabiner Silber vergoldet, 20./21. Jh., Aquamarinketten neuwertig...
eingerahmt von floralen gravierten Elementen mit 8 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,1 ct, GG 14K und Platin, 11,1 g, RW: 53, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, feine Handarbeit.
| Ring with oval facet...
zus. ca. 0,02 ct (punziert), Korallenkugel hellrot 10 mm, mit nat. WMM, GG 14K, 8,7 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with light red co...