von zus. ca. 0,78 ct, FW (G)/VS, WG 18K, 38,7 gr, Kettenlänge ca. 68 cm, Anhänger L: ca. 3 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Wempe Zertifikat (2007). (8)
| WEMPE necklace and pendant with onyx...
1 Ring 0,70 ct FW (F-G)/IF, 1 Ring 1,12 ct WEISS (H)/SI, GG 18K, zus. 14,9 gr, RW: 58, 1990er Jahre leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. 2 Wempe Zertifikaten. (2)
| MEISTER for WEMPE 2 r...
je eine Tahiti-Zuchtperle. D.: ca. 9 - 9,5 mm, sowie Brillanten zus. ca. 1,5 ct, ca. FW (G)/VVS, WG 14K, 10,8 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Brillant min. bestoßen.
| Pair of earstuds each ...
von zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Rubintropfen ca. 2 ct, WG 18K, 23 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, 1960er/1970er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| GÜBELIN necklace with rub...
WG 18K, 19,1 gr, Länge ca. 18 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Versicherungsbewertung (1997). (1)
| Bracelet with sapphires totalling ca. 11 ct, 18K WG, 19.1 gr, L: ca. 18 cm, 1990s, mi...
ca. FW (G)/IF, KP: umger. ca. 8.860 €, GG/WG 18K, 14,6 gr, RW: 60, leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg (1997), sig. "Rüschenbeck". (11)
| Ring with brilliant-cut diamond of ca. 0.70 ct, ca. RW (G)...
ca. LGW (I-J)/VVS, WG 18K, 17,1 g, RW: 68, 21. Jh., guter Zustand, massive Ausführung.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. STW (I-J)/VVS, WG 18K, 17.1 g, RW: 68, 21st century, good c...
Kugeln von ca. 10-23,5 mm, schöne butterscotch-honey Farbe, leicht krakeliert, Kugelschließe aus GG 14K, L: 68 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of amber beads graduating from...
WEISS (H)/SI, GG/WG 18K, 5,7 gr, RW: 62, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Wempe Zertifikat. (6)
| WEMPE ring with brilliant-cut diamond solitaire of 0.78 ct, WHITE (H)/SI, 18K YG/WG, 5.7 gr...
Smaragd im Tropfenschliff, ca. 2,8 ct, Brillanten zus. ca. 0,45 ct, ca. WEISS - LGW (H-J)/S1-P2, WG 14K, 19,2 g, L.: 44 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
| Necklace set with pear-cut emerald c...
mittlere Farbe und Reinheit, 1 Stein bestoßen, wohl Naturperle ca. 8,2 mm, Mittelteil eingearbeitet in Band aus Doppelpanzermuster, GG ca. 14K, tlw. fein vergoldet, Diamanten in Silber gefasst, 24,6 g...
graviert, FW-WEISS (G-H)/VS, WG 18K, 8,7 g, RW: 52,5, WBW € 5.500, 21. Jh., guter Zustand. Wiederbeschaffungswertgutachten des Juweliers Matthias Luppold von 03/2023 liegt bei.
| Ring with 46 bril...
umgeben von 8 Brillanten zus. ca. 1,05 ct, ca. LGW (I-J)/VS, WG 14K, 5,8 g, RW: 58, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand. Handarbeit. (8)
| Classic Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.45ct, surround...
unterschiedliche Qualitäten, KP: umger. ca. 11.800 € (1983), WG 18K, 21,8 gr, Länge ca. 17,5 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke "LB", inkl. Kaufbeleg u. Zertifikat. (2)
| Bracel...
sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 13,1 gr, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert "4573", mit Herstellermarke, inkl. Wempe Zertifikat (2005). (4)
| WEMPE ring with 109 brilliant-cut di...
rechteckiger Scherenschliff, Ringschultern besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 12,7 g, RW: 53, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren, Saphir sitzt locker in der Fass...
von zus. ca. 0,07 ct, gute Farbe u. Reinheit, Feueropale im Farbverlauf, NP: 4.495 € (2014), GG/WG 18K, 13,6 gr, RW: 56, 21. Jh, minimale Tragespuren, innen punz. "Caprice", inkl. Kopie Kaufbeleg.
...
im Fantasieschliff, 6 rund facettierten Saphiren und 2 Diamanten im Brillantschliff von zus. ca. 0,10 ct, von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, 17,3 g. RW: 49, minimale Gebrauchsspuren. Hochwertige Go...
davon größter Stein ca. 0,5 ct, alle Steine gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 13,7 gr, L: ca. 5 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren. (2)
| SCHILLING brooch with brilliant-cut diamonds totallin...
besetzt mit synth. Smaragden und Brillanten zus. ca. 1,9 ct, ca. WEISS (H)/VS, Zuchtperlen ca. 8-8,4 mm, schöner Lüster, Schließe WG 18K, 77,5 gr, Länge ca. 82 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespur...
von ca. 0,80 ct, ca. LGW (I-J)/SI, Kette 14K GG, Länge ca. 70 cm, Anhänger GG 18K, 27,8 gr, L: ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., mäßige Tragespuren.
| Necklace and pendant with 1/10 Krugerrand and old...
von zus. ca. 2,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 13,1 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Jewellery set: ring and ear clips with pins set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2...
umgeben von 36 Brillanten von zus. ca. 0,95 ct WEISS-LGW (H-J)/VS, GG 18K, 7,9 g, RW: 52, 20./21. Jh., minimale Gebrauchsspuren.
| Classic ring with a ruby ca. 2.0 ct surrounded by 36 brilliant-cu...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 24,8 g, an schwarzem Seidenband mit Goldspitzen L: 70 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, graviert WEMPE BY KIM 2078, original Samtbeutel anbei.
| WEMPE BY KIM pe...