Silber, 141,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten L: 60-90 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver, 141,3 g, consisting of 5 necklaces L: 60-90 cm, sig...
GG 14K, 35,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Anhänger und 1 Armband, mit Bernstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 35.8 g, c...
GG 14K, 16,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Paar Manschettenknöpfen und 1 Paar Ohrhängern, mit Steinbesatz, u.a. Onyx, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece deal...
GG 14K, 12,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50-52 und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, Diamant und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K ...
GG 18K, 35,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/54/59, 1 Nadel und 1 Armband L: 19,5 cm, mit Diamant und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's l...
GG 18K, 28 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 2 Broschen, mit Diamant, Rubin, Saphir, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 28 g, con...
Schließe GG 14K besetzt mit Koralle in Fisch-Form, 39,3 gr, L: ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand, aber 2 Perlenstränge gerissen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Collar m...
Süßwasser u. Salzwasserzuchtperlen, verschiedene Längen (ca. 100-180 cm), Perlen tlw. gefärbt, spätes 20. Jh., guter Zustand.
| Bundle of 3 pearl necklaces, freshwater and saltwater cultured pearls...
Silber, 71,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband L: 20 cm, 1 Ring Weite 55, 1 Brosche und 1 Paar Ohrstecker, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, silver, 71.5...
Silber, 203 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten L: 60/80/100 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver, 203 g, consisting of 3 necklaces L: 60/80/100 cm,...
Silber, 144,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Armbändern L: 17-19 cm, 1 Brosche und 1 Anhänger, Filigranschmuck tlw. vergoldet, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 8-piece dealer's lo...
Silber, 102,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 3 Ketten 80-120 cm und 2 Anhängern, davon 1x mit Kette 60 cm, tlw. mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piec...
Silber, 125,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 18,5 cm, 1 Armreif, 1 Brosche und 1 Anhänger mit Kette 42 cm, 1x mit Imitationsstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece...
GG 8K, 40,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/54, 1 Kette 49 cm, 3 Anhängern und 1 Brosche, mit Granat, Zuchtperlen und Kamee, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 7-piece ...
GG 14K, 36,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 50-62, mit Steinbesatz, Quarz und Muschelkamee, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 36.6...
WG 14K, 12,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50-58 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Diamant und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer'...
WG 14K, 32,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 48/51/56, 1 Perlkettenverkürzer und 1 Collier L: 43 cm, mit Steinbesatz, Rubin, Saphir, Smaragd und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unt...
GG 14K, 28,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55-58, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Diamant und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-pi...
GG 14K, 28,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/59 und 1 Brosche, mit Steinbesatz, Amethyst, Mondstein und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's...
GG 14K, 35,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 58/62 und 1 Paar Manschettenknöpfen, mit Karnel und Lagenachat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K y...
GG 8K, 25,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56, 1 Nadel, 1 Anhänger und 1 Collier L: 42/44 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 8K yell...
GG 8K, 20 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/59, 1 Nadel, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringen und 1 Collier L: 47 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece deale...
Baltikum, Durchmesser ca. 9-24,5 mm, Länge ca. 83 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Faceted orangy brown Baltic amber necklace, diameter ca. 9-24.5 mm, L: ca. 83 cm, 20th century, signs of wear.
Silber, 27,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette L: 34 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, si...