von zus. ca. 1,1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Südseezuchtperlen ca. 10 mm, Platin 950, 13,4 gr, L: ca. 3 cm, 20./21 Jh., minimale Tragespuren.
von zus. ca. 1,84 ct, ca. FW (G)/VVS-VS, Smaragde zus. ca. 2,5 ct, KP: umger. ca. 7.400 € (1988), 18K WG, 3,8 gr, D: ca. 1,5 cm, leichte Tragespuren, inkl. Kopie Kaufbeleg.
| Pair of ear studs with...
gute Farbe und Reinheit, gefasst in eine reihe zierlicher Herzen, Sterne und Monde, WG 18K, 20,8 g, L: 18 cm, B: 5,5 mm, 21, Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung PB.
Jahresring 2007, kleine Brillanten, NP ca. 11.000 €, GG 18K, 18 gr, RW: 61, Tragespuren, nummeriert "199/207". (9)
von zus. ca. 0,66 ct, ca. FW (G)/VS1 (grav.), RSG 18K, 13,5 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.