von 10-13 mm, tlw. leicht barocke Zuchtperlen mit diversen WMM, Kugelschließe aus GG 14K, Schließe in Anlehnung an Perloberfläche mit Hammerschlag, D: 9,5 mm, L: 48 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
...
8x4 mm, GG 14K, 13,8 g, D: 2,3 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., 1 Opal bestoßen, ansonsten sehr guter Zustand, mit Herstellerpunze Günther (Pforzheim).
| Earrings with navette-cut opal...
cremefarbene Akoyazuchtperle, D.: ca. 7,5 - 8 mm, Diamanten im Achtkantschliff zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe und Reinheit, Schließe aus WG 14K, 83,1 g, L.: ca. 45 cm, 20./21. Jh., guter Erhaltungszusta...
NP: 1.767 €, sardegnafarbene Edelkoralle, barocke Wurzelform im Größenverlauf mit Poren und anderen natürlichen WMM, z.T. mit Ausbrüchen, L: 49 cm, Schließe GG 14K, 20./21. Jh., ungetragen. (26) IMPOR...
Zuchtperlen 9-9,5 mm mit roséfarbenem Lüster, L: 61 cm, Schließe aus GG 14K mit 2 kleinen Diamanten zus. ca. 0,02 ct (punziert), Schoeffel Logo-Signet aus GG 18K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
...
und Saatperlen. GG 14 K, 13,5g. LxB: .ca. 4,5 x 3,5 cm, 1 Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.'
| Pendant with green tourmalin and seed pearls. 14K YG, 13,5g. LxW: ca. 4,5 x 3,5 cm, 1st half 20th...
NP: 1.680 €, GG/RG/WG 18K, 7 gr, RW: 49, Breite je ca. 3,5 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, außen beschriftet "Les must de Cartier". (5)
| CARTIER ring "Trinity", NP: 1,680 €, 18K YG/RG/WG, 7 ...
ca. 16x13,5 mm, GG 14K, 7,8 g, RW: 53, Mitte 20. Jh., altersgem. leichte Tragespuren.
| Ring with octagonal faceted aquamarine ca. 13 ct, ca. 16x13.5 mm, 14K yellow gold, 7.8 g, ring size 53, mid o...
gravierte Darstellung einer Friedenstaube gen Sonne unter einer Krone, GG 18K, 6,4 g, RW: 58, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren.
| Ring set with engraved layer agate: peace dove towards sun und...
ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 3,5 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Anhänger Rhodinierung berieben.(3b)
| Necklace and pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.30 ct, c...
ca. FW (G)/SI, KP (2018): 975 €, WG 18K, 2,1 g, L: 38/40 cm, 21. Jh., Rhodinierung an Federring und Verschlussösen etwas abgetragen, ansonsten guter Erhalt, punziert "W", Rechnungskopie anbei.
| WE...
schöne Akoya Zuchtperlen 6,5-7 mm, L: 18,5 cm, B: 2,7 cm, Schließe aus WG 14K mit Zuchtperlen und Saphiren, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| 4-row bracelet made of Akoya cultured pearls ca. 6.5-7 mm,...
mit natürlichen WMM, Kanten berieben, GG/WG 14K, 8,9 g, RW: 59, Ende 20. Jh., Tragespuren, Stein etwas locker, mit Herstellerpunze Günther (Pforzheim).
| Ring with triangular cabochon-cut aquamarin...
Alt- und Achtkantschliff, zus. ca. 1,0 ct, ca. WEISS - LGW (H-J)/SI-P1, RSG 18K, platiniert, 2,6 g, RW: 54, 1910 - 1915, Diamanten teilweise bestoßen, guter Erhaltungszustand.
| Art Déco ring set w...
12x6 mm, GG 14K, 7,9 g, RW: 57, Ende 20. Jh., Trage- und Klebspuren, mit Herstellerpunze Günther (Pforzheim).
| Ring with navette-shape opal doublet 12x6 mm, 14K yellow gold, 7.9 g, ring size 57, l...
und kleine Orientperlen, GG 14K, 4,7 gr, B: ca. 4,3 cm, um 1900, altersgemäßer guter Erhalt.
| Art Nouveau brooch with amethyst and small oriental pearls, 14K YG, 4.7 gr, W: ca. 4.3 cm, around 1900...
mit Akoya Zuchtperlen von ca. 7- 8 mm., GG 14K, Ohrthänger mit 2 Brillanten zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe und Reinheit. L: ca. 49 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 8 Ersatzperlen anbei.
| Bundle...
NP: 2.200 € (2011), Silber, schwarze Diamanten zus. ca. 0,45 ct, 38,3 gr, RW: 59, Ringkopf Durchmesser ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., aufpoliert, leichte Tragespuren. (2)
| RUTH SELLACK ring "Caesar", NP...
von zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubine zus. ca. 1,2 ct, GG/WG 14K, 4,7 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (8)
| Ring with rubies totalling ca. 1.2 ct and brilliant-cu...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 6,7 g, RW: 55, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit unbekannter Herstellerpunze. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with fine oval coral flanked by 6 ...
ca. WEISS (H)/VS-SI, 2,7 gr, RW: 49, NP: ca. 1.000 €, 14K WG, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| CHRIST ring with brilliant-cut diamond stotalling ca. 0.35 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 2.7 gr, ring size 4...
annähernd quadratische Bernsteinelemente auf Stahlseil, leicht im Verlauf: ca. 15 - 25 mm, Schmuckteile und Schließe aus Silber, 146,3 g, L.: ca. 57,5 cm, 20./21. Jh., Bernstein teilweise leicht rissi...
im Größenverlauf 3-6,5 mm, NP: ca. 800 €, Karabiner aus GG 14K, L: 45 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of faceted emerald rondels graduating from 3 to 6.5 mm, NP: ca. 800 €, clasp mad...
(8,5 mm) und kleinen Brillanten zus. ca. 0,25 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Ohrmutter fehlt, 1 Ohrmutter Platin. (6)
| Pair of ear studs with Akoya cultured p...
11x9 mm, GG 14K, 4,1 g, RW: 59, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Ring with oval faceted morganite, 11x9 mm, 14K yellow gold, 4.1 g, ring size 59, 20th/21st century, very good condition.
GG 14K, 4,5 g, RW: 59, 20./21. Jh., Smaragd leicht berieben, ansonsten sehr guter Erhalt.
| Ring with emerald ca. 1 ct, 14K yellow gold, 4.5 g, ring size 59, 20th/21st century, emerald slightly abr...
Silber 925/-, 15,1 g, 20./21. Jh., ungetragen, signiert CARTIER, mit Etui.
| CARTIER cufflinks made of silver 925/-, 15.1 g, 20th/21st century, mint condition, marked CARTIER, original case include...
Akoya Zuchtperlen 8 mm, mit schönem Lüster, L: 44 cm, mit Bajonettwechselschließe WG 18K in Tahiti Zuchtperle 12 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of Akoya cultured pearls 8 mm, beauti...
gute Farbe und Reinheit, WG punziert 18K, Prüfung zeigt 14K, 2,6 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Smaragde bestoßen.
| Ring with 3 emeralds and 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.05 ct,...
Diamanten zus. ca. 0,30 ct, mittlerer bis niedere Qualitat, sowie kl. Rubine, Saphire u. Samaradge im Baguetteschliff. GG 18K, 116,8 g. L; ca. 23,5 cm, 1960er Jahre, Tragespuren, Steine tlw. min besto...
davon Mittelstein ca. 0,27 ct und weitere Steine zus. ca. 5,7 ct, ca. WEISS (H)/VS-VVS, Dreipass-Knotenform aus WG 18K, 16,4 g, 1970er Jahre, guter Erhalt.
| Brooch with brilliant-cut diamonds tota...
Brillanten zus. ca. 0,09 ct, Gelbgold 18K, 69,7 gr, Kettenlänge ca. 56 cm, Mittelteil Länge ca. 12 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
| WELLENDORFF vintage necklace, brilliant-cut diamonds tota...
von zus. ca. 3,6 ct, ca. WEISS (H)/VS, 950 Platin, 32,7 g, RW: 61, 21. Jh., guter Zustand, massive Ausführung, Handarbeit.
| Ring with 8 princess-cut diamonds totalling ca. 3.6 ct, ca. WHITE (H)/V...
von ca. 1 ct, ca. LGW (I-J)/VVS, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,50 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 26.2 gr, Länge ca. 40 cm, Italien 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.
| N...
zus. ca. 2,0 ct, ca. FW (G)/VVS, GG 18K, 10,2 g, L.: ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Gravur 25886.
| Pair of ear clips set with brilliant-cut diamonds totalling approx. 2.0 ct, approx. ...
ca. FW (G)/VVS-VS, begleitet von 4 kleinen Brillanten zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe und Reinheit, Platin 8,7 g, RW: 52, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. RW ...
12 Saphire im Carree-Schliff, zus. ca. 0,50 ct, 24 Diamanten im Prinzess-Schliff, zus. ca. 1,0 ct, ca. FW (G)/VVS, GG 18K, 9,7 g, L.: ca. 16 mm, 20./21. Jh., sehr guter Zustand, Saphire an den Facette...
Türkiscabochons, NP: ca. 6.200 €, WG 18K, 16,1 gr, 21. Jh., Kettenlänge ca. 90 cm oder doppelt getragen ca. 38 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, incl. Täschchen u. Etui.
| TAMARA COMOLLI necklace a...
aus Platin mit Feingoldauflage, Bajonettanschlüsse, kleine Brillanten 0,22 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 11-12 mm, 108,3 gr, L: ca. 53 cm, KP: 23.283 € (2002), guter Zustand, inkl. Kopie...
ca. WEISS (H)/VVS und seitlich 8 Diamanten im Baguetteschliff, von zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/VVS, GG 18K, 9,5 g, RW: 53,5, 21. Jh., mit Tragespuren. Handgefertigt.
| Ring with brilliant-cut d...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,50 ct, ca. FW (G)/VVS, NP: ca. 6.000 €, 18K WG, 20,1 gr, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| WEMPE BY KIM ring with moonstone cabochon and small brilliant-cut ...
(punziert), ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, NP: 6.970 €, WG 18K, 44,9 g, Innenumfang 18 cm, B: 9,5 mm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Markenpunze, sorgfältige Verarbeitung. (23)
| QUINN bangle with "s...
ca. LGW (J)/VS1, Neupreis: ca. 11.000,- Euro, GG 18K, 16,4 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragspuren.
| Solitaire ring set with brilliant-cut diamond approx. 1.0 ct, approx. STW (J)/VS1, current r...
ca. LGW (I-J)/VS2 (darunter 2 Altschliffdiamanten), Smaragd in Tropfenform ca. 5,6 ct, GG/WG 18K, 8,3 g, 4x2 cm, ohne Anhängerschlaufe, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with fine cabochon-pear-...
ca. WEIß (H)/ SI- P1. GG 18K, 37,3g. L: ca. 52 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with brilliant- cut diamonds, totalling ca. 1,0 ct, ca. WHITE (H)/ SI- I1. 18K YG, 37,3g. Leng...
9 Saphire im Carree-Schliff zus. ca. 0,50 ct, 18 Diamanten im Prinzess-Schliff zus. ca. 1,0 ct, ca. FW (G)/VVS, GG 18K, 6,8 g, RW: 56, 20./21. Jh., Saphire an den Facettenkanten berieben, 1 Diamant de...
von zus. ca. 0,24 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 11 mm, WG 18K, 40,3 gr, Länge ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (3)
| Necklace with South Sea cultured pearl ca. 11 mm ...
zus. ca. 0,3 ct, ca. FW (G)/VVS, Turmalin antik facettiert 11,7x14,7 mm, RG 18K, 27,5 g, RW: 53, Anfang 21. Jh., min. Tragespuren, graviert WEMPE 2592, mit Zertifikat und Etui.
| WEMPE ring with fi...