Brillanten ca. 0,63 ct, 11,8 gr, L: 40/42 cm, NP: 9.200 €, 18K RG, 21. Jh., minimale Tragespuren, Verschluß schwierig zu öffnen/schließen.
| BULGARI necklace "Serpenti Viper", brilliant-cut diamond...
von zus. ca. 2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 102,7 gr, L: ca. 70 cm, Halslänge durch Reißverschluss flexibel einstellbar, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Herstellermarke "S". Der schönste Reißve...
von zus. ca. 0,66 ct, ca. FW (G)/VS1 (grav.), RSG 18K, 13,5 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| JOCHEN POHL necklace with brilliant-cut diamonds totallin...
Jahresring 2007, kleine Brillanten, NP ca. 11.000 €, GG 18K, 18 gr, RW: 61, Tragespuren, nummeriert "199/207". (9)
| WELLENDORFF rotatable ring "Firework", annual ring 2007, small brilliant-cut dia...
oval facettiert à ca. 3,3 ct, tlw. min. berieben, GG 18K, 69,4 g, L: 42 cm, Schließe rückseitig verziert mit kl. Diamant, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert MG 836, sorgfältige Verarbeitung.
...
von zus. ca. 1,80 ct, ca. GW (K)/VVS-SI, WG 14K, Ohrmuttern Silber, 4 gr, L: ca. 1,8 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui.
| Pair of ear hangers with brilliant-cut diamonds totall...
zus. ca. 0,40 ct, Achtkantschliff, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 43,6 gr, Innenumfang ca. 17 cm (flexibel), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "CB" sowie italienische Punzen.
| ...
von zus. ca. 1,16 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Smaragde zus. ca. 6,05 ct, 18K WG, 23,8 gr, L: ca. 18 cm, 1970er Jahre, sehr guter Zustand, Smaragde tlw. minimal bestoßen, inkl. "Juwelen Expertise"...
ca. 1,4 ct, WEIß- LGW (H- I)/ SI2. GG 14K, 2,3g. Länge ca. 41 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with old- european- cut diamond ca. 1,4 ct, ca. WHITE- STW (H- I)/ SI2. 14K YG, 2,3g. Leng...
gute Farbe und Reinheit, gefasst in eine reihe zierlicher Herzen, Sterne und Monde, WG 18K, 20,8 g, L: 18 cm, B: 5,5 mm, 21, Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung PB.
| PASQUALE BRUNI bracelet wit...
von zus. ca. 1,84 ct, ca. FW (G)/VVS-VS, Smaragde zus. ca. 2,5 ct, KP: umger. ca. 7.400 € (1988), 18K WG, 3,8 gr, D: ca. 1,5 cm, leichte Tragespuren, inkl. Kopie Kaufbeleg.
| Pair of ear studs with...
von zus. ca. 1,1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Südseezuchtperlen ca. 10 mm, Platin 950, 13,4 gr, L: ca. 3 cm, 20./21 Jh., minimale Tragespuren.
| Pair of ear hangers with South Sea cultu...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, NP: 5.478 €, WG 18K, 10 g, Navetteform 4x1,5 cm, 21. Jh., neuwertig, punziert HPB (Hans Paul Buchwald). (9)
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.7 ct, ca. ...
Smaragd im oktongonalen Treppenschliff, ca. 3,9 ct (punziert), 26 Brillanten von zus. ca. 0,44 ct (punziert), ca. WEISS - LGW (H-J)/SI, GG/WG 14K, 5,4 g, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., Smaragd min bestoße...
aus GG 18K, 15 g, Creolenform 1,8x1,6 cm, B: 6 mm, Stecker mit Clip-Rückseite, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, punziert CARTIER EG 5147, mit Etui, Box und Certifikat von 2006.
| CARTIER earrings "Tan...
zus. ca. 0,65 ct, ca. WEISS (H)/P2, Saphir im rechteckig-antiken Scherenschliff, Rondiste mehrfach leicht bestoßen, WG 18K, 8,5 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, aufwändige Handarbeit aus...
davon 4x 0,25 ct, ca. WEISS (H)/VS2 und kleine Steine zus. ca. 0,2 ct, ca. WEISS (H)/SI1, WG 18K, 5,9 g, RW: 56, 1970er Jahre, Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| CHRISTIAN BAUER ring with brillian...
in pink und blau von zus. ca. 2,27 ct sowie kleinen Brillanten zus. ca. 0,60 ct, ca. WEISS (H)/VS, cremefarbene Zuchtperlen ca. 8-8,5 mm, Schließe mit kleinen Edelsteinen GG 14K, Einhänger (aufklappba...
Anhänger GG 8K, Schauseite Platin, Kette WG 18K, 8,3 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, Anhänger L: ca. 4 cm, Anhänger Anfang 20. Jh., Kette später.
| Necklace with aquamarine of ca. 6.2 ct, pendant 8K YG,...
von zus. ca. 0,9 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, ovale Südseezuchtperle ca. 11 mm, Platin 950, 15,7 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, 20./21 Jh, gefertig im Belle Époque Stil, sehr guter Zustand.
...
gleichmäßg laufende Kugeln, D.: ca. 12 mm, Goldelemente, Bajonett-Kugelschließe, GG18K, 79,6g, L.: ca. 42 cm, 20./21. Jh., sehr schöner Erhaltungszutand, Schließe mit Gebrauchsspuren.
| Necklace ma...
(beh.) im Fantasieschliff, ca. 6,4 ct, KP (2011): 2.273 €, RSG 18K, 22,8 g, RW: 54, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, mit Markenbezeichnung und Rechnungskopie.
| WEMPE BY KIM ring "Event" with faceted ...
davon 1x ca. 0,54 ct, ca. WEISS (H)/P1, 2x ca. 0,17 ct und 1x ca. 0,16 ct, ca. FW (G)/SI, Spinelle oval facettiert zus. ca. 8 ct, Mittelteil hergestellt und umgearbeitet in solider Handarbeit ehemals...
ca. FW (G)/VVS und blauem Email, lim. Edition 28/200, NP: 2.999 €, WG 18K, 7,8 g, 3x2 cm, Anhänger mit Clip-Öse, 2003, sehr guter Erhalt, punziert FABERGÉ, 28/200, Zertifikat, Etui und Box anbei.
|...
Smaragd oktogonal facettiert, ca. 5,3 x 4,7 x 3,7 mm, Brillanten zus. ca. 0,60 ct, ca. LGW (J)/SI, GG/WG 18K, 3,2 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Ringweitenänderung sichtbar, britische Pu...
NP: ca. 6.200 €, Roségold 18K, 15,4 gr, Ringweite 55, 21. Jahrhundert, neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke.
| JOCHEN POHL ring, NP: ca. 6,200 €, rose gold 18K, 15.4 gr, ring size 55, 21st cent...
ca. 17 x 13 mm, umgeben von je 26 Brillanten, zus. ca. 2,5 ct, WEISS (H)/VS, WG 18K, 14,7 g, L: 23 mm, B: 18 mm, Mitte - Ende 20. Jh., geringe Tragespuren, Korallen matt.
| Pair of earclips with 2 ...
zus. ca. 0,50 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 4,7 gr, D: ca. 1,3 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| WEMPE pair hoop earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, very good ...
gute Farbe und Reinheit, Aquamarin im Triangel-Cabochonschliff ca. 12 ct mit natürlichen WMM, GG/WG 14K, 25,1 g, L: 39-42 cm, Mittelteil an Fuchsschwanzkette mit Verlängerungskettchen, Ende 20. Jh., g...
zus. ca. 1 ct, gute Farbe und Reinheit, Zuchtperlen 3,5-5 mm und grüne Achatscheibe D: 3,5 cm, GG 18K, 21 g, 3,7x5 cm, Perl-Diamantbrosche in Scheibe oder auch in eine Kette einhängbar, 20./21. Jh., s...
WG 18K, 17,7 gr, L: ca. 17,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh. Tragespuren, Schließe schließt nicht richtig, bleibt aber durch Sicherungshaken gut geschlossen.
| Bracelet with sapphires totalling ca. 8 ct, 18K...
ca. WEISS (H)/VS, an Schlangenkette L: 45 cm, GG 18K, 10,5 g, 20./21. Jh., Kette mit etwas Tragespuren.
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.25 ct, ca. WHITE (H)/VS, with snake neck...
zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 10,8g. RW: 54, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with Akoya cultured pearl and brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,25 ct, good colour ...
runder Cabochon, D.: ca. 21 mm, GG 18K, 14,7 g, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Koralle in schönen, ebenmäßigem dunklen rot.
IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Rin...
CHAMPAGNER/SI, GG 18K, 13,2 g, RW: 55, Anfang 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung.
| H.STERN flower ring with princess-cut diamond ca. 0.1 ct, CHAMPAGNE/SI, 18K yellow gold, 13.2 g, ring siz...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, NP: 2.480 €, WG 18K, 6,7 g, RW: 54, 21. Jh., guter Erhalt, graviert CHOPARD 829203, 3299678, mit Zertifikat. (5)
| CHOPARD ring "Happy Diamonds" with 3 movable brilliant-...
ca. FW-WEISS (G-H)/SI, GG 18K, 11 g, D: 20 mm, B: 5 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne solide Verarbeitung. (17)
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.36 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/...
(punz.), ca. FW (G)/VVS-VS, GG 18K, Fassungen WG, 5 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.14 ct (marked), ca. RW (G)/VVS-VS, 18K YG,...
zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe und Reinheit und 10 Smaragden im Tropfenschliff, 1 Stein leicht bestoßen, WG 18K, 6,5 g, RW: 53, Ende 20. Jh., guter Zustand.
| Ring with 9 brilliant-cut diamonds, tota...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS, NP: 4.400 €, Amethyst ca. 40 ct im trigonalen Ceylonschliff, intensive Farbsättigung, WG 18K, 14,3 g, 3x2 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, punziert PL (Peter Lürenbaum), soli...
von zus. ca. 1,44 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Smaragd transparen bis translzuent, WG 14K, 6,4 gr, RW: 58, leichte Tragespuren, inkl. Kopie Zertifikat (1980).
| Ring with emerald ca. 8.6 ct and b...
silbergraue Zuchtperlen tlw. mit violettem Oberton von ca. 7 mm, Mittelteil (Schließe) GG 18K mit 2 barocken Biwa Perlen und kleinen Diamanten, 40,4 gr, L: ca. 46 cm, um 1990, leichte Tragespuren, mit...
antik facettierter Saphir ca. 1,5 ct, Diamanten im Altschliff zus. ca. 0,7 ct, mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, platiniert, 9,5g, L.: ca. 16 cm, 1930 - 40er Jahre, sehr schöner Erhaltungszustand,...
zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe und Reinheit, Aquamarin im achteckigen Treppenschliff, GG 18K, 7,3 g, RW: 57, 20./21. Jh., min. Tragespuren, punziert HK, Handarbeit.
| Ring with fine octagonal faceted ...
mit blaugrünem und gelbgrünem Pleochroismus, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 6,7 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Turmalin Facettkanten stark berieben.
| H. ...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 14,9 g, 3,5x2,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Korallenherz mit natürlichen WMM. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Clip-pendant with heart s...
zus. ca. 0,65 ct, ca. WEISS (H)/VSI, WG 14K, 1,8 g, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Pair of stud earrings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.65 ct, ca. WHITE (H)/VSI, WG 14K, 1.8 g, 21st ...
mit natürlichen Wachstumsmerkmalen, GG/WG 14K, 16,7 g, 3x2,1 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Herstellerpunze Günther (Pforzheim).
| Earrings with triangular cabochon-...