D.: ca. 12 mm, mit Stecker, GG 14K, 8,3 g, Gesamtdurchmesser: 17,5 mm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragspuren.
| Pair of ear clips set with mabe pearl, d.: approx. 12mm, with stud, 14K YG, 8.3 g, to...
und Süßwasserperlen, Silber, NP: 1.280 €, L: 125 cm, leichte Tragespuren, mit Expertise (2015). IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (9)
| RUTH SELLACK necklace with coral and freshwater...
GG 14K, Länge ca. 39 cm, Kugeln ca. 8,2-8,4 mm, 20./21. Jh., guter Zustand. (11)
| Lapis lazuli necklace with gold clasp 14K, L: ca. 39 cm, beads ca. 8.2-8.4 mm, 20th/21st century, good condition.
von 0,10 ct, ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 2,9 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring wiht small brilliant-cut diamond ca. 0.10 ct, ca. WHITE (H)/SI, 14K WG, 2.9 gr, ring size 54, 21st centur...
Silber 77 g und GG 700/- ca. 2,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 47/90 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber- und Goldwert.
| 2-piece dealer's lot silver 77 g and 700/- yellow gold ...
Silber, tlw. vergoldet, 65,3 g, L: 42 cm, Herz-Anhänger mit Clip-Öse und Broschierung, mit Granat, 20. Jh., leichte Tragespuren, Patina.
| Necklace silver, partly gilded 65.3 g, L: 42 cm, heart-pe...
GG 8K, 9,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/53/61, 2 Anhängern und 1 Collier 41 cm, mit Steinbesatz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece dealer's lot, 8K yellow g...
NP: 712 €, Silber, 32,4 gr, RW: 58, Ringkopf D: ca. 2,5 cm, 21. Jh., Tragespuren, Cabochon in gutem Zustand, ink. Zertifikat (2007). (7)
| RUTH SELLACK Ring with beautiful phantom quartz cabochon, ...
Silber 46,7 g, vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 2 Anhängern und 1 Armband 18 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot silver 46,7...
GG 8K 17 g, 1 Ringkopf Metall, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/55, 1 Anhänger und 1 Armband 19 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot 8K y...
Silber 34,6 g, tlw. vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/54, 1 Anhänger und 1 Collier 46 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot si...
Silber 76,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Broschen, 1 Anhänger und 3 Armbändern 18/19 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Mondstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 8-piece dealer's ...
Silber 136,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50, 1 Anhänger, 1 Ketten 44 cm, 1 Brosche und 3 Armbändern 18,5/19/20 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Quarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter ...
Silber 27,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 2 Colliers 41/43 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver 27.8 g, consisting of ...
best. aus Collier (L: ca. 50 cm), Armreif (Umfang ca. 17,5 cm) u. Brosche (L: ca. 4 cm), unedles Metall, 19./20. Jh., Tragespuren.
| 3 pc bundle garnet jewellery: necklace (L: ca. 50 cm), bangle (C...
Silber 128,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 3 Ketten 45-70 cm und 2 Armbändern 18/20 cm, mit Bernstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
|...
Lapzislazuli, unedles Metall, Kettenlänge ca. 41-45 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, inkl. Kurzbeschreibung zur Künstlerin.
| PETRA WASZAK "King's Necklace", lapis lazuli, unprecious metal, necklace L...
Schließe Silber, Länge ca. 44 cm, 167,8 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren, Schließe mit Herstellermarke. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (8)
| RUTH SELLACK Necklace made of pearls, c...
Metall vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, 1 Anhänger und 1 Collier 42 cm, mit Granat, Tragespuren.
| 5-piece dealer's lot, metal gilded, consisting of 3 brooches, 1 pendant and 1 ...
Silber 173,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/58, 1 Anhänger mit Kette 44 cm, 3 Ketten 42/48/80 cm, 1 Paar Manschettenknöpfen, 6 Paar Ohrringen und 2 Armbändern 18,5/20 cm, Tragespur...
best. aus Ring (RW: 60), Anhänger (D: 6,3 cm), Ohrstecker (D: 2 cm), Onyx, zus. 55 gr, Ring u. Anhänger mit je 1 kl. Rubin, Anhänger u. Ring mit Inschrift "Faber Est Suae Quisque Fortunae", Ohrstecker...
best. aus Edelstahl-Halsreif (L: ca. 40 cm), Silberanhänger mit Perlen, Silberring mit Perlen (RW: 55), Paar Ohrstecker mit Perlen (ca. 1,5x1,5 cm), 21. Jh., 54,2 gr, Tragespuren. (5)
| 4-pc jewell...
Silber 117,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 44-55 cm und 2 Armbändern 16/18 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot silver 117,1 g, consisting of 3 neckla...
Silber 37,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/52/56/61 und 1 Anhänger mit Kette 68 cm, mit Amethyst, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver 37,...