| WEMPE bracel...
| IS...
| CARTIER ban...
| WELLENDORF...
| WELLENDORFF tur...
| VAN CLEEF & AR...
Fancy Yellow, SI1, WBW: ca. 15.000 €, Platin, 16,5 gr, RW. 51, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. DPL Zertifikat (2021) u. Täschchen.
(Granat) im Fantasieschliff, 31,9 ct, Platin 950, 37,8 gr, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. original Zertifikat (2002). (6)
Diamanttropfen zus. ca. 1,8 ct von guter Farbe und Reinheit. WG 18K, 19,6g. RW: 50, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren.
Brillant- und Baguetteschliff, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, WG 18K, 22,8 g, Umfang ca. 18 cm, sehr guter Zustand, 08/2021 Garantiezertifikat und Schmucketui liegen bei.
ca. FW (F-G)/VS-VVS in 3 Blüten angeordnet, D: im Größenverlauf 7,5-10 mm, L: 3 cm, an Collierkettchen L: 44 cm, WG 18K, 6,4 g, Italien 20./21. Jh., guter Erhalt.
von zus. ca. 2,2 ct, ca. GW (K-L)/SI-P1, 5 Saphire, RG 14K, 18,7 gr, Kettenlänge ca. 39 cm, RW; 56, 20. Jh., leichte Tragespuren.