Silber 188,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/55/59, 1 Collier 42 cm, 1 Armband 18,5 cm, 1 Armspange und 1 Brosche, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's...
Oliven von ca. 5,5 - 15,5 mm Durchmesser, Federring vergoldet, 19,0 g, Länge: ca. 46 cm, 20. Jh., guter Erhaltungszustand, Faden durchgetragen.
Akoya Zuchtperlen ca. 6 mm mit gutem Lüster, Schließe WG 14K mit kleinen Saphiren, L: ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Rubin, Saphir, Smaragd, Perle, Diamanten, GG 14K, 6,1 gr, RW: 55, Mitte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
| 2-piece dealer'...
zus. ca. 0,42 ct, ca. WEISS (H)/VS, 14K GG/WG, 3,9 gr, RW: 60, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
GG 8K, 47,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Paar Ohrhänger, 1 Anhänger und 1 Kette 90 cm, tlw. mit Jade, Quarz, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece deal...
zus. ca. 0,75 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 8,8 gr, RW: ca. 57, 1960er Jahre, mäßige Tragespuren, Herstellermarke Fr. Kohlrausch Pforzheim.
GG 8K, 58,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 45/80/90 cm, 1 Anhänger und 1 Armband 18,5 cm, 1x mit Zuchtperlen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 8...