ca. LGW (J)/P2, WG 14K, 3,6 g, 2,5x1,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
handgraviert in Lagenachat, 5,5 gr, Ringweite 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren u. Patina, inkl. separatem Siegelabdruck und Etui.
mit Steckschließe aus WG 18K, Rhodinierung berieben, Süßwasserzuchtperlen ca. 10x16 mm, L: 42 cm, 21. Jh., Perlen in schönem Zustand. (4)
aus weißem Onyx mit Gravur "Tempus Fugit Amor Manet", Öse GG 18K, 7,6 gr, Länge ca. 3 cm, KP: 250 € (2011), leichte Tragespuren, inkl. Kopie Kaufbeleg u. Garantiekarte.
L: 93 cm im Größenverlauf von 4-8 mm, gefädelt ohne Schließe, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!