partiell farbig emailliert, besetzt mit Türkis-Cabochons u. kl. fac. Granaten, GG 18K, 17,1 g, L: 8 cm, Emaille partiell ausgeschartet, einige Stege gebrochen.
| Vintage brooch "peacock", partially...
von zus. ca. 0,18 ct (mittlere Farbe u. Reinheit), Rubine, oval fac. u. Carree von zus. ca. 1,6 ct, GG 18K, 4,8 g, RM: 60, Ringschiene dünn, Tragespuren, feines, klassisches Modell. (Pos. 6f)
| Rin...
WEISS - LGW+ (H - I)/VS2, GG/WG 14K, 3,2 g, RM: 53,5, guter Zustand, zeitloses Modell.
| Solitaire ring with brilliant, c. 0.50 ct, WHITE - STW+ (H - I)/VS2, YG/WG 18K, 3.2 g, ring size: 53.5, good...
von zus. ca. 0,1 ct, GG 14K, Schauseite Platin, 3,1 gr, L: ca. 1,5 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren. (8)
| Pair of ear hangers with pearls and diamonds totalling ca. 0.1 ct, 14K YG, face side platinu...
barockförmig mit WMM, Schließe GG 14K mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,10 ct, Kettenlänge ca. 41 cm, anbei 2 Ersatzperlen // Zugehörig Paar Ohrhänger mit Zuchtperlen, GG 18K, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., ...
zweireihige Süßwasserzuchtperlenkette, Mittelteil mit Wassermelonenturmalin GG 18K, Karabinerschließe GG 14K, ges. ca. 54,2 g, L: ca. 55 cm, Mittelteil: ca. 2,5 cm, Tragespuren, um 1980/90. (Pos. 4d) ...
mittlere Farbe u. Reinheit, WG 9K, 7,5 g, RM: 58, Ringweitenänderung sichtbar, Diamanten teils best.
| Ring with cabochon-cut turquoise (treated) and eight-cut diamonds, totall. c. 1 ct, middle col...
von ca. 0,25 ct, ca. WEISS (H)/VS, weitere kleine Diamantrosen, 14K GG, Fassungen Platin, 1,7 gr, RW: 57, Anfang 20. Jh. Zuchtperle später ergänzt., Tragespuren, Diamantrosen tlw. geklebt.
| Art Dé...
Zwischenteile u. Schließe GG 14K, Kugeln ca. 6,5-15,3 mm, Kettenlänge ca. 51 cm, 88,3 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Lapis lazuli necklace, parts and clasp 14K YG, beads ca. 6.5-15.3 mm, n...
(niedere Farbe u. Reinheit), Rubin von ca. 0,26 ct, Silber (partiell vergoldet) u. GG 18K, 9,4 g, ca. 3,6 x 3,3 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, 1 Diamantrose fehlend. (Pos. 7b)
| Brooch-pendant, se...
barocke Zuchtperlen von 7,5-10,5 mm, Schließe WG/GG 14K, 47,8 gr, Länge ca. 45 cm, 21. Jh. leichte Tragespuren.
| Tahitian pearl necklace, cultured pearls ca. 7.5-10.5 mm, clasp 14K WG/YG, 47.8 gr,...
GG 8K (Arm) + 18K (Ohr), Armband Länge ca. 20,5 cm, Ohrhänger Länge ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Lapis lazuli bracelet with ear hangers, 8K YG (arm) + 18K (ear), bracelet L: ca. ...
Broschen, Anhänger, Täschchen, ges. 8 St., teilw. emailliert, teilw. besetzt mit Granaten, Silber, teilw. vergoldet, ges. ca. 268 g, Gebrauchsspuren, schönes Konvolut. (Pos. 9a)
| Extensive bundle ...
verziert mit sehr fein und kunstvoll geschnittenen "Enten im Wasser", D: 6,6 cm, B: 3 cm, 20. Jh., guter Erhalt, tolle Arbeit.
| Bangle made of light red chinese lacquer, decorated with fine and el...