im feinen Kordelrand, Zuchtperlen 12 mm mit schönem Lüster, WG 14K, 8 g, Schraubbrissuren mit großem Durchmesser, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. (6)
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, GG/WG 14K, 6,8 g, RW: 55, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert CHRIST.
ca. FW (G)/SI, KP (2015): 1.605 €, WG 18K, 15 g, 5,5x3 cm, an Seidenband mit Silberenden L: 100 cm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, punziert H.Jaufmann (Augsburg), Kaufbeleg anbei, Handarbeit. (15)
| P...
von zus. ca. 0,40 ct, ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K, 4 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Drop earrings w...
in asymmetrischer Anordnung, WG 14K, 7 g, RW: 53, Akoyazuchtperlen 8/9 mm, 1 Perle fehlend, Stift vorhanden, 2. H. 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, Handarbeit. (8)
ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 9,1 g, RW: 54, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Punze von H.Jaufmann (Augsburg), schöne Verarbeitung. (3)