No. 2852 | Jewelry & Gems

Saturday, January 13, 2024

227 Results
Lot: 245

Wappenring mit ovalem Karneol,

Starting price 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 600 EUR

Lot: 293

Paar Ohrstecker und Anhänger mit Südseeperlen,

Starting price 420 EUR
Estimated price: 420 EUR - 500 EUR

Lot: 219

Ohrringe mit Mabeperlen

Starting price 480 EUR
Estimated price: 480 EUR - 650 EUR

im feinen Kordelrand, Zuchtperlen 12 mm mit schönem Lüster, WG 14K, 8 g, Schraubbrissuren mit großem Durchmesser, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. (6)

Lot: 74

Ring mit feinem Opal

Starting price 500 EUR
Estimated price: 500 EUR - 800 EUR

Lot: 139

CHRIST Ring mit Smaragd entouriert von Brillanten zus. ca. 0,2 ct,

Starting price 500 EUR
Estimated price: 500 EUR - 700 EUR

Lot: 190

Ring mit ovalem Boulderopal-Cabochon flankiert von Brillanten zus. ca. 0,1 ct,

Starting price 550 EUR
Estimated price: 550 EUR - 700 EUR

Lot: 208

Anhänger "Blatt" aus kristallisiertem Achat mit Brillant ca. 0,035 ct,

Starting price 600 EUR
Estimated price: 600 EUR - 800 EUR

ca. FW (G)/SI, KP (2015): 1.605 €, WG 18K, 15 g, 5,5x3 cm, an Seidenband mit Silberenden L: 100 cm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, punziert H.Jaufmann (Augsburg), Kaufbeleg anbei, Handarbeit. (15)

| P...

Lot: 60

Ring mit Rubin und Brillanten

Starting price 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 900 EUR

Lot: 137

Konvolut aus 3 Edelstein-Kugelketten

Starting price 650 EUR

Lot: 4

CARTIER Ring "Trinity",

Starting price 750 EUR
Estimated price: 750 EUR - 1.200 EUR

Lot: 96

Ohrhänger mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,06ct

Starting price 750 EUR
Estimated price: 750 EUR - 1.000 EUR

| Drop earrings w...

Lot: 220

Stabbrosche mit Saphir ca. 1,5 ct flankiert von Perlchen,

Starting price 750 EUR
Estimated price: 750 EUR - 900 EUR

Lot: 268

2-teiliges Schmuckset

Starting price 750 EUR

Lot: 79

Brosche "Frosch" mit Smaragden

Starting price 800 EUR
Estimated price: 800 EUR - 1.000 EUR

Lot: 148

Bandring mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,60ct

Starting price 800 EUR
Estimated price: 800 EUR - 1.100 EUR

Lot: 291

Ring mit feinem pinkfarbenem Saphir und Brillanten

Starting price 800 EUR
Estimated price: 800 EUR - 1.200 EUR

Lot: 113

Paar Creolen mit Brillanten

Starting price 850 EUR
Estimated price: 850 EUR - 1.100 EUR

Lot: 124

Ring mit Brillant-Solitär ca. 0,45 ct,

Starting price 850 EUR

Lot: 221

Ring mit 2 Saphiren, Perlen und Brillanten zus. ca. 0,2 ct,

Starting price 850 EUR
Estimated price: 850 EUR - 1.000 EUR

in asymmetrischer Anordnung, WG 14K, 7 g, RW: 53, Akoyazuchtperlen 8/9 mm, 1 Perle fehlend, Stift vorhanden, 2. H. 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, Handarbeit. (8)

Lot: 246

Brosche "Blütenzweig" mit Saphiren und Diamanten von zus. ca. 0,6 ct,

Starting price 850 EUR

Lot: 44

Brosche mit feiner Malerei in Bergkristall,

Starting price 900 EUR
Estimated price: 900 EUR - 1.200 EUR

Lot: 195

Ring mit feinem Turmalin von ca. 3 ct,

Starting price 950 EUR
Estimated price: 950 EUR - 1.200 EUR

Lot: 197

Ring mit grün emailliertem Herz und Brillant von ca. 0,15 ct,

Starting price 950 EUR

ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 9,1 g, RW: 54, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Punze von H.Jaufmann (Augsburg), schöne Verarbeitung. (3)

Lot: 239

WEMPE BY KIM Collier mit Mondstein

Starting price 950 EUR
Estimated price: 950 EUR - 1.300 EUR