ca. GET (O-P)/VS1 gekrönt von 2 Brillanten zus. ca. 0,32 ct (punziert), ca. WEISS (H)/VS, an Collierkette L: 46 cm, GG 18K, 15,1 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with brilliant-cut diamond c...
ca. LGW (I-J)/VS und weitere Brillanten zus. ca. 1,41 ct (punziert) von guter Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 36,1 g, L: 43 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Necklace with brilliant-cut diamond...
aus GG/RG/WG 18K, 83,9 g, D: 6,2 cm, B: 5,5 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CARTIER B70694.
| CARTIER bangle "TRINITY", 18K yellow, red and white gold, 83.9 g, D: 6.2 cm, W: 5.5 mm, ...
Steingewichte punziert, Brillant ca. LGW (J)/VVS-VS, WG 14K, 13,9 g, RW: 65, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire berieben, massive Verarbeitung.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.67 ct, ca. S...
WG 18K mit GG Details und Logo-W mit Brillant, 50 g, L: 42,5 cm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren.
| WELLENDORFF necklace silky cord made from 18K white gold, details and logo-W with diamond from yel...
ca. LGW (I-J)/SI, WG 18K, 4,4 g, RW: 55, ca. 1960-70er Jahre, guter Erhalt, handgearbeitetes Unikat, innen mit Datumsgravur.
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 1.59 ct (engraved), c...
ca. LGW-GW (J-K)/VS, kleine Achtkantdiamanten zus. ca. 0,08 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, Platin, 6,5 gr, RW: 54, 1920er Jahre, Ringkopf an 1 Stelle leicht gerissen, etwas schief, ansons...
WBW: ca. 8.000 €, Gelbgold/Weißgold 18K, 52 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke u. italienischen Punzen. (3)
| CHIMENTO bangle, replacement value ca. 8,000 €, yel...
und GG 18K, 108,8 g, L: 51/21 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, sehr schöne Qualität. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Set corded necklace and corded bracelet with coral and 18K yell...
mittlere bis gute Farbe und Reinheit, zahlreiche rund facettierte Topase, Amethyste, Citrine, Peridote, GG/WG 18K, 55,4 g, L: 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CASATO. (15)
| CASATO bra...
ca. FW (F-G)/VVS-VS, WG 14K, 9,8 g, RW: 60, etwas oval durch Erweiterung, handgearbeitete Schlaufenform satiniert und poliert, 20./21. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren.
| Solitaire ring with b...
WG 18K, 10 g, 4,5x1 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Onyx bestoßen, graviert CARTIER 607051.
| CARTIER stick pin "Panthère" with emerald and onyx, 18K white gold, 10 g, 4.5x1 cm, late 20th ce...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, Smaragd achteckig mit min. Bestoßungen, WG 14K, 5,8 g, RW: 54, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Handarbeit.
| Ring with octagonal faceted emerald ca. 3.7 ct, mi...
ca. LGW (I)/VS2, WBW: ca. 10.000 €, 14K GG, 4,1 gr, Ringweite 48, Mitte 20. Jh., mäßige Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond of 1.20 ct, ca. STW (I)/VS2, replacement value ca. 10,000 €, 1...
(graviert), mittlere bis niedere Farbe und Reinheit, Saphire zus. ca. 6 ct, WG 14K, 13 g, L: 18,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with 6 oval sapphires totaling ca. 6 ct and brilliant-cut ...
von zus. ca. 0,31 ct, ca. FW (G)/VS, NP: ca. 7.800 €, RG 18K braun/beige emailliert, 13 gr, L: ca. 4,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat (2017).
| LEO WITTWER ...
in den 4 stabilen Stotzen, 1 Stein fehlt, Turmalin im achteckigen Treppenschliff, solide Handarbeit an Ankerkette, WG 18K, 21,2 g (Magnetschließe aus WG 14K), L: 45/52 cm, Ende 20. Jh., min. Tragespur...
von zus. 4,23 ct (grav.), mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 12,9 gr, Länge ca. 16,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (17)
| Bracelet with numerous brilliant-cut diamonds totalling 4.23 ...
aus Muschel, Türkis, Turmalin, Koralle, Zuchtperle, Smaragd, GG 18K, 39,1 g, L: 19 cm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Herstellerpunzen, schöne Verarbeitung. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DE...
ca. LGW (I)/VS, WG 14K, 2,5 g, RW: 50, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.95 ct, ca. STW (I)/VS, 14K white gold, 2.5 g, ring size 50, 2nd half of 20th cen...
gute Farbe und Reinheit, fac. Herz aus Saphir ca. 1,13 ct und Smaragd ca. 0,68 ct (alle Gewichtsangaben punziert), GG 18K, 20,6 g, 3,8x2,9 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeit...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, in Brillenfassungen an feinem Flachankerkettchen mit Magnetschließe, WG 14K, 6,2 g, L: 46 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Facettenkanten tlw. berieben.
| Necklace with 8 bri...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Aquamarintropfen ca. 80 ct, cushion-cut, 3,3x2,4x1,8 cm, Rubelithtropfen Cabochon 2x1,5x0,6 cm, WG 18K, 32,5 g, 7x2,5 cm, 20./21. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, Diamantfassu...
Süßwasserzuchtperle ca. 28 x 24 mm, Brillanten zus. ca. 0,31 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, padparadscha-farbener, oval facettierter Saphir ca. 6 x 4 x 2,5 mm, PT und GG 18K, 16,1 g, 20./21. Jh.,se...
ca. WEISS (H)/SI, WG 18K, 1,3 g, Stotzenoberseiten geschwärzt, Rückstecker aus Silber, 1 g, 21. Jh., guter Erhalt.
| Solitaire earpins with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. WHITE (H)/...
von zus. ca. 0,70 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubine zus. ca. 5 ct, GG 18K, 13,5 gr, L: ca. 2,5 cm, 1990er/2000er Jahre, leichte Tragespuren.
| WEMPE pair of hoop earrings with rubies totalling ca....
RSG 18K, 6,1 g, RW: 58, 21. Jh., min. Tragespuren, mit Markensignatur, Etui und Box.
| POMELLATO ring "Nudo" with topaz "London Blue", 18K rose gold, 6.1 g, ring size 58, 21st century, min. signs o...
ca. GET (M)/SI1 mit Kerbe, GG 14K, 10,5 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 1.2 ct, ca. TIN (M)/SI1 with nick, 14K yellow gold, 10.5 g, ring si...
aus GG 18K, 11,9 g, RW: 52, 1997, leichte Tragespuren, punziert CARTIER G82308.
| CARTIER ring, 18K yellow gold, 11.9 g, ring size 52, 1997, minor signs of wear, marked CARTIER G82308.
ca. WEISS (H)/VS und weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 5,8 g, RW: 54, 20./21. Jh., starke Tragespuren, unbek. Punzierung.
| Ring with brilliant-cut diamond...
mittlere Farbe und Reinheit, WG/GG 18K, 9,6 g, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| RICHARD BAUR plug-in ring with oval faceted aquamarine and brilliant-cut diamonds tot...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS, weitere kleine Diamanten ca. 0,15 ct, WG 18K, 7,3 gr, RW: 56, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with 2 brilliant-cut diamonds ca. 0.50 ct each, ca. RW-WHITE (G-H)/VS,...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 7,6 g, Spiralform 2x1,3 cm mit Ajourverbödung, ohne Rückstecker, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, good colour a...
davon 1x doppelseitig mit rosa Turmalin und Rosenquarz und 1x mit Mondstein, GG 18K, 19,8 g, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzen. (16)
| TAMARA COMOLLI earrings "Signature" with 2 pairs ...
ca. FW (G)/VVS, rund facettierte Saphire zus. ca. 2,6 ct, tlw. leicht bestoßen, WG 18K, 15,6 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with 6 round faceted sapphires totalling ca....
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 8,9 gr, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "BM". (1)
| Ring with diamonds totalling ca. 1.75 ct, good colour a. clarity, 18K WG, 8.9 gr, ring ...
ca. WEISS (H)/VVS, GG 14K, 7,9 g, RW: 56, 21. Jh., neuwertig.
| Ring with 37 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.75 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 14K yellow gold, 7.9 g, ring size 56, 21st century, min...
gute Farbe und Reinheit, verschiedene Schliffe, Saphir ohne Anzeichen von Hitzebehandlung, berieben, WG 18K, 5,4 g, RW: 52, Mitte 20. Jh., Tragespuren, feine Handarbeit mit Ajour, Millegriffes und Vol...
ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, 1,7 g, RW: 52, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring with 3 rows of brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.4 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 18K white gold, 1.7 g, ring size 52, 20...
als Zierteile, zus. ca. 1,5 ct, WG 14K, Zuchtperlen in sehr feiner Qualität 7 mm, L: 43 cm, Ende 20. Jh. guter Erhalt.
| 3-row necklace made of fine Akoya cultured pearls 7 mm with 2 clasps as deco...
mit Topas- und Turmalincabochons, WG 18K, 14,5 gr, RW: 55, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Rhodinierung leicht berieben.
| TAMARA COMOLLI ring "Mikado" with topaz and tourmaline cabochons, 18...
ca. FW (G)/SI, KP (2012): 2.450.-, Citrin im Fantasieschliff ca. 14,3 ct und abhängend fac. Bergkristallpampel, L: 5 cm, an Collierkette L: 42 cm, RSG 18K, 10,8 g, 21. Jh, guter Erhalt, graviert WEMPE...
davon 3 beweglich montiert, akt. NP (2024): 3.550 €, GG 18K, 4,2 g, L: 36-42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markengravur MESSIKA (PARIS), Etui, Garantiekarte und Kaufbeleg.
| MESSIKA necklac...
von ca. 14,5 mm und Brillanten zus. ca. 1,25 ct, ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, 9,3 gr, Länge ca. 3,5 cm, 21. Jh., ungetragen. (3)
| Pendant with South Sea cultured pearl ca. 14.5 mm and brilliant-cut d...
ca. WEISS (H)/SI-P1, WG 18K, 7,6 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Ring with oval faceted sapphire surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. W...
mit Mondstein, UVP: 3.000 €, WG 18K, 13,7 gr, Länge ca. 3,5 cm, 21. Jh., neuwertig/ungetragen, mit Herstellermarke. (17)
| TAMARA COMOLLI ear hangers "Signature" with moonstone", RRP: 3,000 €, 18K ...
von zusammen ca. 1,5 ct, ca. WEISS - LGW (H-I)/VS-SI, WG 18K, 4,9 g, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren,.
|Ring set with brilliant-cut diamonds totalling approx. 1.5 ct, approx. WHITE - STW (...
GG 18K, 10,7 gr, RW: 55, um 2000, leichte Tragespuren, Stein Facettkanten bestoßen, nummeriert "137/1000".
| FABERGÉ by VICTOR MAYER ring with green tourmaline, 18K YG, 10.7 gr, ring size 55, aroun...
zus. ca. 0,55 ct, LGW (I-J)/VVS, WG 18K, 20,9 gr, L. ca. 17 cm, 2. H. 20. Jh., längere Seite wohl verlängert.
| Bracelet with 6 cultured pearls, ca. 8.5 mm and 14 brilliant-cut diamonds totalling c...
ca. FW (F-G)/VS, GG 18K, 8,6 g, Stecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Marken- und Designersignatur und Originaletui.
| TIFFANY & CO Earrings "X" by Paloma Picasso with brillia...
mit vielen natürlichen WMM, Blütenblätter besetzt mit 5 kleinen Saphiren, GG 18K, 19 g, 4,5x3,5 cm, 2. H. 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, eine Saphirfassung nicht geschlossen, Handarbeit.
| Broo...
gute Farbe u. Reinheit, WG/RG 18K, 9,9 gr, L: ca. 19,5 cm, 21. Jh., ungetragen. (18)
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.78 ct, good colour a. clarity, 18K WG/RG, 9.9 gr, L. ca. ...
ca. FW (G)/VS-SI, WG 18K, 5,3 g, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert WEMPE.
| WEMPE ring made of movable settings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. RW (G)/VS-SI, 18K wh...
von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, NP: ca. 2.500 €, 18K WG, 6 gr, RW: 54, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. (5)
| EFFY ring with emerald and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct...
WG 18K, 14,5 g, D: 17 mm, B: 9 mm, Stecker mit Clipmechanik, Stifte nicht original, 21. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, mit Markenpunzen, im Originaletui.
| BULGARI "B.zero1" earrings, 18K white gol...
von zus. ca. 0,30 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 7,4 gr, L: ca. 2,4 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (1)
| Brooch "Bee" with single-cut diamonds totalling ca. 0.30 ct, very good c...
Brillant- und Navetteschliff, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 5 gr, RW: 54, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with diamonds totalling ca. 1 ct, brilliant-cut and navette-cut, good colour a....
davon im Ring 1 Altschliffdiamant ca. 0,3 ct, in der Nadel von ca. 0,4 ct, ca. GW-GET (L-M)/SI, ansonsten Achtkantdiamanten zus. ca. 0,35 ct, Platin und Platin-Goldlegierung, 6,9 g, RW: 55 (mit sichtb...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 9,4 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Verarbeitung in Stern-Blütenform.
| Ring with round opal surrounded by brilliant-cut diamonds totalling ca...
mit Bajonettwechselschließe aus GG 18K, cremefarbene Zuchtperlen ca. 10 mm, Zwischenteile aus GG 14K, L: 43 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of Akoya cultured pearls ca. 10 mm, with p...
davon 3 Brillanten, 1x 0,5 ct und 2x 0,15 ct, ca. WEISS (H)/P1 und 2 Baguettes zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Mariage, untereinander hängend L: 4 cm, an Venezianerkette L: 42 cm, WG 14K, 8,2 g,...
von zus. ca. 0,5 ct, RSG 14K, 4,3 gr, 1. Hälfte 20. Jh., altersgemäßer guter Zustand.
| Pair of ear hangers with sapphires and rose-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, 14K YG, 4.3 gr, 1st half 20th ...
mittlere bis gute Farbe und Reinheit, tlw. Kerben, WG 14K, 4,2 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with oval faceted sapphire surrounded by 2 rows of brilliant-cut diamonds totalling ca. ...
aktueller NP (2024): 3.700 €, WG 18K, 10,1 g, RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierungen, im Originaletui.
| BULGARI ring "B.zero1" 4-Band-Ring, current NP (2024): 3,700 €, 18K wh...
ca. FW (F-G)/SI-P1, WG 18K, 2,7 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| CHRISTIAN BAUER memoire ring with briliant-cut diamonds all around, totalling ca. 1 ct, ca. R...
gute Farbe und Reinheit, im Achtkantschliff, WG 18K, 13 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Amethyst etwas locker.
| Ring with round faceted amethyste surrounded by single-cut diamonds totalling...
und Zuchtperlen, GG 18K und Silber, 22,4 g, Innenumfang 17 cm, , 20. Jh., Tragespuren.
| Bangle in antique style with amethystes, cultured pearls and rose-cut diamonds, 18K yellow gold and silver, ...
ca. FW+ (F)/SI2, WBW: ca. 2.500 € WG 18K, 2,9 gr, Ringweite 59, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds ca. 0.60 ct (punz.), ca. RW+ (F)/SI2, replacement value ca. 2,5...
ca. WEISS (H)/VVS, Halbmemoire, GG 14K, 5,2 g, RW: 54, 21. Jh., neuwertig.
| Ring with 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.75 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 14K yellow gold, 5.2 g, ring size 54, 21st...
davon Mittelstein ca. 0,3 ct, ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 4,6 gr, RW: 62, 2. Hälfte 20. Jh., mäßige Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct of which center stone ca. 0.3 ct...
von zus. ca. 0,10 ct, WG 18K, 14,8 gr, ca. 15x15 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Clip mit Gummischutz.
| Ear clips with pins with iolites and diamonds totalling ca. 0.10 ct, 18K WG, 14.8 gr...
gefasst in 18K GG, 17,9 gr, Länge ca. 7 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (18)
| Pair of ear hangers with turquoise matrix, set in 18K YG, 17.9 gr, L. ca. 7 cm, 20th/21st century, minor signs o...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, GG 14K, Schauseite Platin, 2,9 g, RW: 54, 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, offene Lötstelle.
| Ring with 3 diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/SI, 14K yello...
handgeschnitzt, 2 kl. Brillanten zus. ca. 0,05 ct, Fassungen u. Clipöse aus GG 18K, 11,5 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jh., ungetragen. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (2)
| Pendant "Octopus...
(punziert), niedrige Qualität, floral mit abhängendem Zuchtperltropfen 15 mm, etwas milchig und mit natürlichen WMM, WG 18K, 10,7 g, L: 4,5 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
| Clip pendant with South Sea ...
ca. WEISS (H)/VS, WG 18K, 5,2 gr, RW: 54, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.95 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K WG, 5,2 gr, ring size 54, 1960s/70s...
NP: 2100.-€. GG/WG/RG 18K, 9,9g. Ringbreite: 3,2 mm, RW: 60, leichte Tragespuren, Serie: "Les must de Cartier"
| CARTIER Ring "Trinity", NP: 2100.-€. YG/WG/RG 18K, 9,9g. Ring width: 3,2 mm, size: 6...
WBW: 1.150 €, GG 18K, 4,1 g, L: 2,8 cm, 21. Jh., guter Erhalt, graviert MARCO BICEGO, Originaletui mit Umverpackung anbei.
| MARCO BICEGO earrings "Africa" with peridot, replacement value 1,150 €, ...
von ca. 9,5 mm. GG 14K. L: ca. 5 cm. Leichte Tragespuren.
| Ear hangers with Tahitian culured pearls of ca. 9.5 mm, 14K YG, L: ca. 5 cm, minor signs of wear.
mittlere Farbe und Reinheit, Ringkopf D: 2 cm aus ca. WG 10K, Ringschiene WG 14K, 9,2 g, RW: 61, Mariage um 1970, 1 Diamant beschädigt ansonsten guter Erhalt.
| Ring with round chrysoprase surround...
von zus. ca. 0,9 ct, ca. GW (K-L)/SI1-2, Opal ca. 2,8 ct mit schönem Farbspiel, WG 14K, 6,9 gr, RW: 52, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. (4)
| Ring with white opal of ca. 2.8 ct with beautiful pl...
Amethyst im ovalen Ceylonschliff, RG/WG 14K, 10,2 g, RW: 56, Unikat Anfertigung Mitte 20. Jh., guter Erhalt, mit unbekannter Meisterpunze, schöne Handarbeit.
| Ring with fine oval ceylon-cut ameth...
3-reihig Kugeln 6,5 mm und ovaler Cabochon in der Schließe 18x10 mm, GG 18K, L: 19 cm, B: 2 cm, 2. H. 20. Jh., Kugeln etwas matt, leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
...
zus. ca. 0,80 ct, ca. GW (L)/VS, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,06 ct, 14K WG, 4,5 gr, L: ca. 7 cm, 1930er Jahre, Tragespuren. (11)
| Stick brooch with pearl and 2 old-european-cut diamonds to...
Zuchtperlen in leichtem Größenverlauf von 12-16 mm mit natürlichen WMM, Magnetschließe aus Silber, L: 45 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Necklace made from South Sea cultured pearls graduating from...
davon 1x mit Perlen und Smaragden, Mariage RSG 14/18K, RW: 51, 1x im Stil des Rokoko mit Saphir und Diamant, RG 14K, RW: 55, 1x viktorianisch England 1880-90 punziert, mit Rubinen und Natur-Halbperlen...
feines Hellblau, GG 14K, 7,6 g, 3x1,8 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with light blue oval faceted aquamarine, 16x13 mm, 14K yellow gold, 7.6 g, 3x1.8 cm, 20th/21st century, good condition...
ca. FW (G)/VS, GG 18K, 6 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung Nr. 136582 und Originalverpackung.
| CARRERA Y CARRERA earrings "Hands" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.05 c...
GG 18K und Silber, 12,1 g, 4,2x3,5 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Brooch/Clip pendant in antique style with amethyst and rose-cut diamonds, 18K yellow gold and silver, 12.1g, 4.2x3.5 cm, 20th century,...
von zus. ca. 0,20 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 52, 8,1 gr, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, französische Punze. (7)
| Ring with amethyst and diamonds totalling ca. 0.20 ct...
und Brillanten zus. ca. 0,03 ct, NP: 1.500 €, WG 18K, 5,3 gr, RW: 49, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke. (8)
| MAUBOUSSIN ring "Geule d'Amour" with amethyst and brilliant-cut diamo...
gefasst in 18K WG, 11,2 gr, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Monika Seitter.
| Rubber ring with aquamarines set in 18K WG, 11.2 gr, ring size 56, 21st century, minor signs of w...
zus. ca. 0,7 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 3,3 g, 2x1,6 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert CB.
| BUCHERER brooch "Horseshoe" with 3 carré-cut sapphires totalling ca. 0.55 ct and 12 brillian...
zus. ca. 1 ct, WG 14K, davon 1 Schließe und 2 Zwischenstege, feine Akoya Zuchtperlen 5,5 mm, L: 18 cm, B: 1,9 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| 3-row pearl bracelet made from fine Akoya cultured pe...
Zuchtperlen in barocker Tropfenform, multicolor mit vielen WMM, 9,5x12 mm, L: 43 cm, Schließe aus WG 14K, Endkapseln aus Silber, 21. Jh., guter Erhalt. (2)
| Nacklace made of Tahitian cultured pear...
Kopfschnitt 12x7,5 mm, mit etwas Muttergestein, passend handgefertigte 6-eckige Anhänger-Kappe aus GG 14K, 2,6 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Unique pendant with emerald crystal, beautiful colour,...