Silber, vergoldet, 8,7 g, 6x3,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. (6)
bestehend aus 3 Ketten in unterschiedlichen Farben und Formen, L: 46/65/70 cm und 1 Paar Ohrsteckern D: 11 mm, GG 8K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, tlw. bestoßen.
Zuchtperlen im Größenverlauf von 12,5-16 mm, mit zahlreichen und deutlichen natürlichen WMM, Magnetschließe Metall, L: 45 cm, 21. Jh., Tragespuren.
36 silbrig-graue Zuchtperlen im Größenverlauf von 9,5-16 mm mit natürlichen WMM, Schließe WG 14K mit 6 kl. Brillanten, gute Farbe und Reinheit, L. 43 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklac...
verschiedene Längen (ca. 50 - 90 cm), Kulgeldurchmesser max. 9 mm, 20. Jh., guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
und 3 Brillanten, 18K GG, 5,9 gr, Länge ca. 7,5 cm, 20./21. Jh. leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, 14K GG, 4,2 gr, RW: 54, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.