Silber, 17,5 g, 1x Turmalincabochon, 1x mit Labradorithcabochons, Anhänger wohl umfunktioniertes Armbandelement 2,7x1,8 cm, Ohrhänger L: 6 cm, 1970-80er Jahre, Tragespuren, Ohrringe punziert OLY.
|...
Silber, vergoldet, 8,7 g, 6x3,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. (6)
| Pendant "Campanula" with amethyste, silver gilded, 8.7 g, 6x3.5 cm, 20th century, minor signs of wear.
Silber, 13,1 g, 1x mit Rhodolith-Triangel, RW: 52/53/54, 1970-80er Jahre, Tragespuren, punziert OLY.
| Design jewellery BURKHARD OLY, bundle of 3 rings, silver, 13.1 g, 1x with triangular-cut rhodo...
bestehend aus 3 Ketten in unterschiedlichen Farben und Formen, L: 46/65/70 cm und 1 Paar Ohrsteckern D: 11 mm, GG 8K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, tlw. bestoßen.
| 4-piece amber bundle consisting of...
GG 8K, 10,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Anhänger/Brosche, mit Muschelkamee, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 10.8 g, con...
Silber, 35,5 g, 1x mit 2 antik facettierten Granaten, Innenumfang 18/19,5 cm, 1970-80er Jahre, Tragespuren, punziert OLY.
| Design jewellery BURKHARD OLY, bundle of 2 bangles, silver, 35,5 g, 1x wi...
Silber, 15,9 g, 1x mit Gelbgoldelement 18K, 1x mit Labradorithcabochon in Navetteform, RW: 52/57, 1970-80er Jahre, Tragespuren, punziert OLY.
| Design jewellery BURKHARD OLY, bundle of 2 rings, sil...
Butterscotch, Kettenlänge ca. 60 cm endlos gefädelt, Armband L: ca. 21 cm auf Gummiband, 20./21. Jh, sehr guter Zustand.
| Set amber necklace and bracelet, butterscotch, necklace L: ca. 60 cm endle...
GG 8K, 20,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59 und 1 Armband 21 cm, mit Bernstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K yellow gold 20.5 g, c...
aus Walzen im Größenverlauf 8-16 mm, butterscotch, tlw. meliert, mittig 3 Kugeln aus rekonstruiertem Bernstein, L: 45 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of amber, rolls graduating from 8...
Silber mit aufgeschweißtem Feingold, 30,6 g, L: 42 cm, B: 1 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert "BV", Kauf bei Juwelier Wilpert (Freiburg), Handarbeit.
| Designers necklace made from rectangula...
36 silbrig-graue Zuchtperlen im Größenverlauf von 9,5-16 mm mit natürlichen WMM, Schließe WG 14K mit 6 kl. Brillanten, gute Farbe und Reinheit, L. 43 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklac...
GG 14K, 1,3 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| Jewellery set pendant and earpins with oval opals, 14K yellow gold, 1.3 g, 20th/21st century, minor signs of wear.
GG 8K, 30,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/65, 1 Anhänger und 2 Broschen/Anhänger, mit Muschel- und Steinkamee, mit Tragespuren.| 5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 30.4 g, cons...
von zus. ca. 0,20 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, 18K GG, 4,8 gr, L: ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Opale in sehr gutem Zustand, Herstellermarke "AH". (21)
| Brooch w...
Platin, 4 gr, Durchmesser ca. 2 cm, 20./21. Jh., Tragespuren. (23)
| NIESSING pendant, platinum, 4 gr, diameter ca. 2 cm, 20th/21st century, signs of wear.
verschiedene Längen (ca. 50 - 90 cm), Kulgeldurchmesser max. 9 mm, 20. Jh., guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle 4 necklaces, various lengths (ca. 50 - 90 cm), be...
und 3 Brillanten, 18K GG, 5,9 gr, Länge ca. 7,5 cm, 20./21. Jh. leichte Tragespuren.
| WEMPE brooch with 2 Akoya pearls and 3 brilliant-cut diamonds, 18K YG, 5.9 gr, L: ca. 7.5 cm, 20th/21st centur...
Brillant ca. 0,07 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K, 4,2 g, D: 9,5 mm, Süßwasserzuchtperlen 8 mm, L: 42cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made from fresh water cultured pearls 8 mm...
mit Saphiren und Brillanten zus. ca. 0,31 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, 14K GG, 5,4 gr, RW. 55, Ohrstecker L: ca. 1,5 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Jewellery set: ring and ...
von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, Süßwasserzuchtperlen, GG 18K, 5,3 gr, B: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch with freshwater cultured pearls and brilliant-cut diamonds ...
GG 14K, 17,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Ohrmuschelcreole, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 17.1 g, consisting of 1 rin...
GG/WG 14K, 29,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/53/57/59, mit Zuchtperle, Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow and white gold,...
GG/WG 18K, 33,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger, tlw. mit Saphir, Diamant, Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece dealer'...
Silber 12 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 44 cm und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver 12 g, ...
Silber 16,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/57 und 1 Anhänger, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, silver 16.2 g, consisti...
Silber 33,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/56/60, 1 Anhänger und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer's lot, si...
Silber 39,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/60, 3 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silv...
Silber 23,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/56 und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver 23.9 g, co...
Silber 28,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Anhänger mit Kette 45 cm und 3 Anhängern, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot,...
Silber 33,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/56/60, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, si...
mit Silberteilen, vergoldet, 346,8 g, L: 44-47 cm, verschiedene Edelsteine, u.a. Quarze, Fluorit und Glas, 20./21. Jh., Tragespuren. (20,21,22)
| Bundle of 4 necklaces, with silver parts, gilded, 3...
Silber 34,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 50/60, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette L: 45 cm, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
Silber 35,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 50/57/60 und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 8-piece dealer's lot, silver 35.8 g,...
Silber, 63,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 1 Collier L: 62 cm und 1 Brosche, mit Bernstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver, 63.1 g, ...
davon 2 Armbänder und 1 Kette mit Silberteilen, vergoldet, L: 60 cm, 123,4 g, 20./21. Jh., etwas Oxidation, leichte Tragespuren. (19)
| 3-piece bundle of amber jewellery, of which 2 bracelets and 1...
Silber 47,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/56/60, 1 Anhänger und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer's lot, si...
Silber 29,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/60, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette L: 45 cm, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece ...
lachsfarben, max. ca. 2 cm lang, Kettenlänge ca. 72 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Set necklace and ear clips with fine branch coral, salmon colour, max. ca. 2 cm long, necklace L: ca. 72 cm, ...
bestehend aus 2-reihiger Kette im Größenverlauf 4-8,5 mm, L: 78 cm, Schließe Silber und Ohrstecker mit Kugeln 6 mm, GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Kette sollte neu aufgezogen werden. IMPORT/EXPOR...
Silber 925, 7,1 gr, L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| GUCCI heart pendant "Blind For Love", silver 925, 7.1 gr, L. ca. 2.5 cm, 20th/21st century, signs of wear.
mit Schließe und Zwischenteil aus Silber, vergoldet, 176 g, L: 45 cm, 21. Jh., Silber etwas oxidiert, ansonsten guter Erhalt. (17)
Necklace made from rock crystal and clasp and part between made o...
Silber vergoldet, Länge ca. 18 cm, 23,5 gr, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| THEODOR FAHRNER bracelet, silver gold plated, L: ca. 18 cm, 23.5 gr, 1st half 20th century, minor signs of wear...
und Zirkonia, Silber, 14,2 gr, Länge ca. 5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Harry Ivens.
| Pair of ear hangers with tanzanites and cubic zirconia, silver, 14.2 gr, L: ca. 5 cm, 21s...
GG 9K, 11,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/57, mit Imitationssteinen (1 Stein fehlt), Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 9K yellow gold, 11.1 g, ...
1 Silberanhänger mit Boulder Matrixopal, Tropfenform ca. 3x1,6 cm, 1 gebohrter Anhänger Boulder Matrixopal 3,9x1,6x1,3 cm und 1 gebohrter Anhänger Ammolit 3x3x1,8 cm, 20th/21. Jh., Opale gut erhalten,...
Silber, 16,1 g, 2,6x1,2x1,7 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung, Täschchen und Box.
| TIFFANY & CO earrings "Atlas", silver, 16.1 g, 2.6x1.2x1.7 cm, late 20th century, good conditi...
Silber, 41,8 g, mit AquamarinTriangelcabochons, 7x2,5 cm, Innenumfang 17,5 cm, 1970-80er Jahre, Tragespuren, punziert OLY.
| Design jewellery BURKHARD OLY, set of brooch and bangle, silver, 41.8 g,...
davon 1x Zuchtperlen im Größenverlauf von 3,5-6,5 mm, schöner Lüster, L: 41 cm, Schließe aus GG/WG 14K mit Diamanten und 1x gleichlaufende Zuchtperlen 7,5 mm, L: 42 cm, Schließe in Perle aus WG 18K, ...
von ca. 0,10 ct und Onyxplatte, 14K RG, 2,9 gr, RW: 48, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (12)
| Art Déco ring with old-european-cut diamond of ca. 0.10 ct and onyx table, 14K RG, 2.9 gr, ring size 4...
GG 8K, 10,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 47/52/54 und 4 Paar Ohrringen, tlw. mit Saphir, Rubin, Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 8-piece dealer's l...
vergoldet, 100,6 g, L:45 cm, 21. Jh., etwas Oxidation, ansonsten guter Erhalt. (18)
| 6-row necklace made of amethyst, peridot, apatit and silver parts gilded, 100.6 g, L: 45 cm, 21st century, slig...
von zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, 14K GG, 4,2 gr, RW: 54, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with old-european-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct, good colour a. clarity, 14K YG...
WBW (2003): 1.050 €, ca. LGW (I-J)/P3, GG 18K, 0,8 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Juwelierszertifikat anbei. (4)
| Pendant with pear-brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, replacement value (2003)...
GG 14K, 13,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/55, mit Rauchquarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 13.3 g, consisting of 2 rings...
an Fuchsschwanzkette L: 55 cm, D: 4,2 cm, Silber, 27,4 g, 20./21. Jh., schöner Erhalt, mit unbekannter Herstellerpunze, Kauf bei Juwelier Wilpert (Freiburg).
| Unique pendant with slate plate and i...
Zuchtperlen im Größenverlauf von 12,5-16 mm, mit zahlreichen und deutlichen natürlichen WMM, Magnetschließe Metall, L: 45 cm, 21. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of Tahitian cultured pearls gradu...
3-reihig, GG 18K, barocke Süßwasserzuchtperlen im Größenverlauf, 103,7 g, L: 41 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Zertifikatskarte. (6)
| 3-row necklace made of fresh water cultured pearls in diffe...
GG 14K, 29,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60, 1 Anhänger und 1 Armband L: 20 cm, mit Grünachat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, ...
GG 18K, 7,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53 und 1 Paar Ohrringen, mit Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 7.2 g,...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, GG 14K, teilrhodiniert, 4,3 g, D: 1,1 cm, 21. Jh., Rubine transluzent mit Rißchen und Ausbrüchen, ansonsten guter Erhalt, punziert CHRIST.
| CHRIST earrings with round fa...
Olivenformen im Größenverlauf 0,8-2 cm, butterscotch, L: 65 cm und 0,6-1,5 cm, caramel, L: 42 cm, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 2 amber necklaces, olive shapes g...
GG 14K, 12,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, 1x mit Citrin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 12.7 g, consisting ...
GG 18K, 14,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 14.2 g, consisting of 3 pa...
GG 14K, 18,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/57, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhängern und 1 Brosche, mit Zuchtperle und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dea...
ca. LIGHT BROWN/P3, GG 14K, 1 g, 20./21. Jh., Tragespuren. (3)
| Solitaire earpins with diamonds totalling ca. 1.3 ct, ca. LIGHT BROWN/P3, 14K yellow gold, 1 g, 20th/21st century, signs of wear.
best. aus Ring (Gr. 58), Armband (ca. 18 cm), Ohrclips und Collier (ca. 42 cm), Silber mit Markasiten, 69,1 gr, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Rauchquarze leicht berieben, Ringschiene verbogen.
| ...
GG 18K, 10 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/54, z.B. mit Saphir, Lagenachat und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 10 g, ...
GG 14K, 20,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Broschen, mit Zuchtperlen, Koralle, Rubin, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 5-pi...
mit Saphircarré, 4 Brillanten zus. ca. 0,04 ct, ca. WEISS (H)/P2, blauem Email und 4 Zuchtperlen, mit Kordelkette 45 cm, GG 14K, 5,2 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert FM 83, im Originalet...
GG 8K, 32,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/59, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband L: 17,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 8K yello...
GG/WG 14K, 14,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/54/55/57 und 1 Brosche, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow and white gol...
WG 14K, 16,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/55/59, mit Saphir, Smaragd, Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K white gold, 16.2 g, con...
GG 14K, 18,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/59 und 1 Brosche, mit Rubin und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 18.4 g, ...
GG 8K, 63,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier L: 42-44 cm und 1 Armband L: 18,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 63.3 g, c...
WG 14K, 17,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/55/57, mit Steinbesatz z.B. Saphir, Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K yellow and whit...
GG/WG 14K, 18,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/55/57, mit Steinbesatz z.B. Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K yellow and white gol...
GG/WG 14K, 28 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53/56, mit Quarz und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow and white gold, 2...
GG/WG 14K, 22 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 52/53/56/60 und 1 Collier 38 cm, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 7-piece dealer's lot, 14K yellow and white...
(punz.), ca. GW (K)/P3, WG 14K, 3,5 gr, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben. (5)
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.2 ct (marked), ca. TIW (K)/I3, 14K WG, 3.5 gr, ring size...
GG 14K, 31,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53 und 1 Armband L: 19 cm, mit Rubin, Smaragd und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow...
GG 18K, 27,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier L. 42 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Saphir, Rubin, Smaragd und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K...