Platin, geprüft, Brill. mit min. Facette an Kalette, sitzt etwas lose, 6 kl. Diamanten, Gr. ca. 56,
Diam.-Brillanten zus.ca.2,5cts und Diamant-Navettes zus.ca.1,2cts, TW-W/vsi-si.
GG 18 K. Mit Etui. Ringgröße ca. 53.
CRY/ vvs. Handarbeit. Ca. Ringgröße ca. 62.
Ringweite ca. 51
GG/WG 14K. Länge Kette: 50cm.
GG / RG 18K, Breite ca. 29mm, Länge ca. 20cm, mit Sicherheitskette,Tragespuren.
zus. ca. 4,4ct., Get/si-Pique, Silber (im Etui). Aufw. Handarbeit.
GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit aus den 1970/80er Jahren.
GG 18K, Breite ca. 29,3mm, Länge ca. 29,5cm,
WG 18K. Mit Zertifikat!
Ringgröße ca. 53. Zertifikat anbei. Mit Etui.
Anfertigung von LI OSTHEIMER-KERN/Bad Homburg.
Feine Juwelierqualität, Ringweite ca. 50.
Ringgröße ca. 60.
GG 900/-. Anfertigung von LI-OSTHEIMER-KERN/Bad Homburg.
Ringgröße ca. 57.
GG/ WG (Fassung) 18 K. Oberfläche mattiert.
GG 14 K. (Broschierung nachträglich angebracht)
GG 18 K. Handarbeit, massive Ausführung. (1 Stein fehlt!)
GG 14K, Mittelstein,CR / Pi 2-3, seitl. Brill. zus. ca. 0,12ct, Gr. ca.54.
Juwelierqualität.
Eine Krappe ist defekt, Ringweite ca. 58
VSI- SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
WG 18 K.
GG 18K, mattiert. Monogrammiert "HS". Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Gutachten u. Diamant-Expertise anbei!
WG 1G 18K, Brill. zus. ca. 1,1ct,
sowie zwei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct. GG 18K. Ringgröße ca. 57. Mit Zertifikat! Gemme min. best.!
W/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 55.
Größe ca. 58. Anbei ein einzelner Ohrstecker, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct. WG 14K.
WG 14K. Ringgröße ca. 48.
GG 18 K.
Ringgröße ca. 58. Mit Etui.
WG 14K, Gr. ca. 54.
WG 14K, Brill. W/Si, Safir mit schöner Farbe, ca. 8,5 x 7,2mm.
Fassungen GG 18K, bes. mit Diam.-Brillanten u. Diam.-Baguettes. Juwelierqualität.
WG 14K, Mittelstein Brill. W/ Si2, kl. Brill. zus. ca. 0,34ct, Gr. ca. 56, Tragespuren, mit Zertifikat, Neupreis €3250,-.
GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit aus dem Hause SCHEFFEL/München.