WG 18K. Mit Original-Etui, Zertifikat u. Kopie vom Kaufbeleg, Kauf 03/2012, KP: 15.800,- €!
Platin, geprüft, Brill. mit min. Facette an Kalette, sitzt etwas lose, 6 kl. Diamanten, Gr. ca. 56,
Diam.-Brillanten zus.ca.2,5cts und Diamant-Navettes zus.ca.1,2cts, TW-W/vsi-si.
GG 18 K. Mit Etui. Ringgröße ca. 53.
CRY/ vvs. Handarbeit. Ca. Ringgröße ca. 62.
Ringweite ca. 51
GG/WG 14K. Länge Kette: 50cm.
GG / RG 18K, Breite ca. 29mm, Länge ca. 20cm, mit Sicherheitskette,Tragespuren.
zus. ca. 4,4ct., Get/si-Pique, Silber (im Etui). Aufw. Handarbeit.
GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit aus den 1970/80er Jahren.
GG 18K, Breite ca. 29,3mm, Länge ca. 29,5cm,
WG 18K. Mit Zertifikat!
Ringgröße ca. 53. Zertifikat anbei. Mit Etui.
Anfertigung von LI OSTHEIMER-KERN/Bad Homburg.
Feine Juwelierqualität, Ringweite ca. 50.
Ringgröße ca. 60.
GG 900/-. Anfertigung von LI-OSTHEIMER-KERN/Bad Homburg.
GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit aus den 1970/80er Jahren.
Ringgröße ca. 57.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,48ct, TW/ VSi, feine Emailarbeit auf Vorder - und Rückseite, massive Verarbeitung.
GG/ WG (Fassung) 18 K. Oberfläche mattiert.
GG 14 K. (Broschierung nachträglich angebracht)
WG 14K, Brill. zus. ca.0,95ct, TW - W/ V V Si, Turmanlin 19,5 x 12mm, Handarbeit.
GG 18 K. Handarbeit, massive Ausführung. (1 Stein fehlt!)
GG 14K, Mittelstein,CR / Pi 2-3, seitl. Brill. zus. ca. 0,12ct, Gr. ca.54.
Juwelierqualität.
Anfertigung von LI OSTHEIMER-KERN/Bad Homburg.
Eine Krappe ist defekt, Ringweite ca. 58
VSI- SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
WG 18 K.
GG 18K, mattiert. Monogrammiert "HS". Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Gutachten u. Diamant-Expertise anbei!
WG 1G 18K, Brill. zus. ca. 1,1ct,
sowie zwei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct. GG 18K. Ringgröße ca. 57. Mit Zertifikat! Gemme min. best.!
W/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 55.
Größe ca. 58. Anbei ein einzelner Ohrstecker, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct. WG 14K.
WG 14K. Ringgröße ca. 48.
GG 18 K.
Ringgröße ca. 58. Mit Etui.
WG 14K, Gr. ca. 54.
WG 14K, Brill. W/Si, Safir mit schöner Farbe, ca. 8,5 x 7,2mm.
Fassungen GG 18K, bes. mit Diam.-Brillanten u. Diam.-Baguettes. Juwelierqualität.
WG 14K, Mittelstein Brill. W/ Si2, kl. Brill. zus. ca. 0,34ct, Gr. ca. 56, Tragespuren, mit Zertifikat, Neupreis €3250,-.
GG/WG 14K, Brill. beim Anhänger zus. ca. 0,7ct, TW-W/ VSi-SI, Brill. beim Ring zus. ca. 0,56ct, Gr. ca. 53.
GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit aus dem Hause SCHEFFEL/München.
PLATIN/ WG 14 K.
Länge ca. 18,5 cm.
WG 14K, Ring mit 10 Brill. zus. 0,28ct punziert,R ca. 54,5, Anhänger mit Brill. zus. ca. 0,34ct,
Ringweite ca. 64
Fassung GG 18K, bes. mit fünf kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct. Juwelierqualität.
GG 14K, davon 1 Ring, Gr. ca. 53, 1 Armreif ca. 50 x 55cm Tragespuren, 1 Anhänger.
WG 14 K. Ringgröße ca. 58.
WG 18K, zus. ca. 0,8ct, TW - W/ V VSi, Turmalin 10 x15,5mm, Gr. ca. 55,5, Juweliersqualität, Handarbeit.
Zwei Vorsteckringe anbei WG 14K. Ringgröße ca. 56.
Anfertigung von LI OSTHEIMER-KERN/Bad Homburg.
Ringgröße ca. 51. Mit eingelöteten Nobben in der Schiene als Ringverkleinerung.
WG 18 K. Ringgröße ca. 56,5.
WG 12K, Gr. ca. 56, Handarbeit,Tragespuren.
Ringweite ca. 58
GG 14K, Ringweite ca.55. Mit Zertifikat und Kaufbeleg, KP: ca. 1250,-€
Ges. ca. 0,38ct. Guter Farb, u. Reinheitsgrad.
Diam.-Brillanten zus.ca.0,70ct,TW/vsi-si. Ohrmuttern fehlen!
PLATIN. Ringröße ca. 59.
WG 14K, Brill. TW/ si, Gr. ca.53,5.
GG 14K, mit Brillanten, grünen und pinkfarbenen Turmalinen.
GG 18K, Länge ca. 40cm, Mittelteil ca. 22,5 x23mm, mit Ersatzsteinen.
GG 18 K. Ringgröße ca. 61.
ges. ca. 0,60ct., Guter Farb,u. Reinheitsgrad. Ringweite 52.
WG 14K, Handaufzug, Länge ca. 16/ 17,5cm.
Ringgröße ca. 52.
GG WG 18K. Juwelierqualität.
WG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 18K, schwere Ausführung, Brill. zus. 0,39ct, Safir 1,19ct, Gr. ca. 54.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 50.
GG 14 K. Perlengröße ca. 21,5 mm. Ringgröße ca. 57.
Juwelierqualität.
Ringgröße ca. 57. Schmuckexpertise anbei.
GG 18K / Silber, davon 1 Ring18K, mit 2 Brillanten, Gr. ca. 51, 1 Kranzbrosche 18K, 1 Perlkette mit Silberschließe, Länge ca. 51cm, Gewichtsangabe nur bei Brosche und Ring.
WG 14K, Brill. 2x ca. 0,2ct, 6 x 0,07ct.
GG 18K. Ringgröße ca. 55.
Platin, Brill. und Triangel, min. Besch. an Kante zus. ca. 0,32ct, TW- W / Si -Pi, Gr. ca. 49.
WG/GG 18K, Brill. zus. 0,2ct, W/ Si, punziert, Rubin ca. 0,7ct, Gr. ca. 53,
Guter Farb- u. Reinheitgrad. GG WG 18K. Ringgröße ca. 56.
Ringgröße ca. 55. Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
Ringgröße ca. 60.
GG 18 K.
WG 14K, Länge ca. 42cm.
besetzt mit kl. Diamanten u. Zuchtperlen.
GG 18 K.
GG 14K, Brill. TW/ VSi, Gr. ca. 57,5.
Ringgröße ca. 58.