No. 2145 | Auktion 05. Juli 2014

Saturday, July 5, 2014

213 Results
Lot: 217

Ein loser Dia.-Brillant ca. 1,156 ct.

Result: 4.600 EUR

W/IF lt. Zertifikat anbei.

Lot: 27

Armband, im Mittelteil bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 3,0cts,

Result: 3.300 EUR

guter Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K.

Lot: 1

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,03cts (punziert)

Result: 2.049,99 EUR

W/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 65.

Lot: 249

Solitär Ring, 0,50 ct ,Diam.-Brill. W/ IF (Lupenrein)

Result: 1.599,99 EUR

RG 18K, mit IGI Expertise von 1987, Ringweite ca. 57.

Lot: 29

Solitär-Ring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct,

Result: 1.350 EUR

Lot: 301

Damenring m. einem fac. Saphir in guter Qualität sowie zwölf Diam.-Brillanten

Result: 1.350 EUR

zus. ca. 0,84ct TW/vvsi. WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Lot: 137

Bernsteinkette, verlaufend,

Result: 1.300 EUR

Schließe Silber 925.

Lot: 19

Damenring, bes. mit zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,82ct TW/vvsi.

Result: 1.200 EUR

Lot: 144

Damenring m. einem Smaragd sowie vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct

Result: 1.200 EUR

sowie Diam.-Navettes. WG 18K. Ringgröße ca. 55.

Lot: 280

Memoire-Ring, rundum bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts TW-W/si-Pique

Result: 1.100 EUR

(drei Steine besch.!). WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Lot: 17

Bandring, bes. mit einem fac. Saphir sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,32ct

Result: 960 EUR

W/si. GG 18K. Ringgröße ca. 64. Mit Zertifikat u. Kaufbeleg, KP: ca. 1.700,- €!

Lot: 146

FABERGÉ by Victor Mayer Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct,

Result: 960 EUR

Lot: 240

Memoire Ring mit Diamant-Carées, WG 18K.

Result: 960 EUR

Ringgröße ca. 54.

Lot: 15

Damenring, bes. mit einem ovalen fac. Smaragd sowie Diam.-Trapezen

Result: 900 EUR

Lot: 106

Result: 900 EUR

zus. ca. 0,20ct w/si2-P. WG 18K. Ringgröße ca. 55. Mit Etui!

Lot: 20

Herrenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,47ct W/vvsi.

Result: 800 EUR

GG WG 14K. Mit Zertifikat u. Kaufbeleg! KP: ca. 2.650,- €!

Lot: 130

Armband, im Mittelteil bes. mit Amethyst, Citrin u. Turmalin sowie kleinen Diam.-Brillanten

Result: 800 EUR

zus. ca. 0,50ct. GG 18K. Schöne Arbeit aus den 1970er Jahren.

Lot: 142

Brosche mit einem feinen Edelopal sowie achtzehn Diam.-Brillanten

Result: 720 EUR

zus. ca. 0,70ct TW-W/vsi-si. WG 14K.

Lot: 64

Damenring, bes. m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,90ct Top Crystal/vsi-si

Result: 600 EUR

(ein Diamant an Rundiste besch.!). WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Lot: 131

Damenring, ART DECO, bes. mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,4cts

Result: 600 EUR

W-Crystal/si-Pique. Ringkopf GG (ca. 14K) mit Silber, Schiene Platin (nachträglich angebracht!). Ringgröße ca. 61.

Lot: 143

Brosche, bes. mit einem Smaragd-Tropfen sowie div. kleinen Diamanten.

Result: 600 EUR

WG 14K. Auch als Anhänger zu tragen!

Lot: 160

Damenring, bes. m. drei OPal-Tropfen sowie kleinen Diam.-Brillanten

Result: 580 EUR

zus. ca. 0,35ct Crystal/Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 56.

Lot: 72

Damenring mit Aquamarin und Diam.-Brill. ges. ca. 0,40ct. W/VSI-SI.

Result: 530 EUR

WG 14K, Handarbeit, Ringgröße ca. 58

Lot: 312

Damenring, bes m. einem Turmalin im Treppenschliff sowie sechs Diam.-Brillanten

Result: 519,99 EUR

zus. ca. 0,40ct W/vvsi. WG 18K. Ringgröße ca. 56.

Lot: 292

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,48ct W/vsi.

Result: 510 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 55.

Lot: 155

Anhänger m. geschnittener Jade, Öse WG 14K,

Result: 500 EUR

bes. mit kleinen Diamanten.

Lot: 279

Damenring, bes. mit einem fac. Rubin sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct

Result: 459,99 EUR

guter Farb- u. Reinheitsgrad. GG 14K. Ringgröße ca. 58.

Lot: 270

Paar Ohrhänger m. je einem Tahitizuchtperltropfen sowie je einem Diam.-Brillant

Result: 450 EUR

zus. ca. 0,15ct. WG 14K. Anbei eine einzelne lose Tahitizuchtperle in barocker Form, ohne Bohrung!

Lot: 25

Damenring, bes. mit einem Rubin-Cabochon, umrahmt v. kleinen Achtkant-Diamanten

Result: 430 EUR

zus. ca. 0,20ct. GG WG 18K. Ringgröße ca. 57.

Lot: 150

Steinkette, fac. Smaragde, verlaufend.

Result: 420 EUR

Schließe GG 18K.

Lot: 187

Armband bes. mit Saphiren. WG 14K.

Result: 420 EUR

Länge ca. 18 cm.