No. 2569 | EPPLI AUCTIONHOUSE- The auction takes place without an audience!

Saturday, October 10, 2020

99 Results
SCHILLING Collier mit 15 Saphircabochons zus. ca. 52 ct
187

Result:

8.500 EUR

Ring mit Brillant ca. 2,40 ct,
201

Result:

7.400 EUR

PFANDAUKTION - 1 Armreif und Armband mit Steinbesatz, Gold 22K. (
8

Result:

5.500 EUR

Armband mit Brillanten zus. ca. 8,9 ct,
101

Result:

5.500 EUR

Anstecknadel mit Altschliffdiamant von ca. 1,7 ct,
294

Result:

5.000 EUR

Armspange mit zahlreichen Brillanten ca. 3,4 ct,
194

Result:

4.800 EUR

Ring mit Diamanttropfen ca. 1 ct,
198

Result:

2.700 EUR

Ring mit zentralem Brillant ca. 0,9 ct,
197

Result:

2.400 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 2,6 ct,
307

Result:

2.400 EUR

Ohrringe mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 2,9 ct,
370

Result:

2.400 EUR

CARTIER Armband "Maillon Panthère",
156

Result:

2.200 EUR

Ohrstecker mit Brillanten in Blütenform,
203

Result:

2.200 EUR

H. STERN Collier mit Farbsteinen,
216

Result:

2.200 EUR

CHOPARD Ring "La Strada" mit 13 Brillanten,
267

Result:

2.000 EUR

Kreuzanhänger aus 11 Brillanten zus. ca. 2,2 ct,
145

Result:

1.800 EUR

Anhänger mit Aquamarin ca. 24 ct,
304

Result:

1.800 EUR

2-reihiger Memoryring mit Brillanten zus. ca. 2,8 ct,
200

Result:

1.700 EUR

Paar Ohrstecker mit Brillanten zus. ca. 1 ct,
183

Result:

1.500 EUR

Solitärring mit Diamant im Herzschliff von 0,8 ct,
240

Result:

1.500 EUR

UNIKAT handgearbeiteter  Anhänger/Brosche mit achteckigem Citrin
89

Result:

1.400 EUR

PFANDAUKTION - Anhänger WG 18K mit Brillanten zus. 1,53ct, Zertif
13

Result:

1.300 EUR

Ring mit Brillanten,
133
Ring mit Brillanten,

Result:

1.300 EUR

WEMPE Solitärring mit Brillant von 0,45 ct,
144

Result:

1.300 EUR

Ring mit Diamant im Treppenschliff ca. 0,8 ct,
177

Result:

1.300 EUR

Anhänger mit Tahitiperle 4-teilig,
181

Result:

1.300 EUR

Herren-Solitärring mit Altschliffdiamant von ca. 1,2 ct,
238

Result:

1.300 EUR

Schmuckset Ring und Collier mit Nephrit
349

Result:

1.100 EUR

Armband mit 6 runden Labradoritcabochons,
268

Result:

1.000 EUR

Ring mit Navette-Diamant ca. 0,7 ct,
345

Result:

1.000 EUR

Ring mit asymmetrischem Ringkopf, besetzt mit Brillanten
199

Result:

950 EUR

Ohrringe mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,2 ct
259

Result:

950 EUR

Ring mit 9 Altschliffdiamanten und 2 Diamantrosen, zus. ca. 0,85 ct,
366

Result:

950 EUR

Ring mit dunkelgrünem Turmalin und Brillanten, zus. ca. 1,5 ct,
368

Result:

950 EUR

Armband mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 1 ct
100

Result:

900 EUR

Anhänger ausgefasst mit winzigen Brillanten, zus. ca. 1,5 ct
282

Result:

900 EUR

PFANDAUKTION - WEMPE Ring mit Diamanten u. Saphir. Weißgold 18K.
2

Result:

750 EUR

GÜNTER KRAUSS Anhänger mit Ammolit,
212

Result:

750 EUR

HENRICH & DENZEL Platinkette mit Goldelementen,
218

Result:

750 EUR

Extralange Perlenkette,
293
Extralange Perlenkette,

Result:

750 EUR

Ring mit Aquamarin im achteckigen Treppenschliff ca. 4 ct
146

Result:

700 EUR

Ring mit Smaragd ca. 1,5 ct und Diamanten,
235

Result:

700 EUR

Kette mit 2 Brillanten zus. ca. 0,75 ct,
202

Result:

650 EUR

JACOBI Solitärring mit Brillant ca. 0,50 ct, ca. FW (G)/ SI 2,
302

Result:

650 EUR

Memoirering mit 30 Brillanten, zus. ca. 0,9 ct,
295

Result:

610 EUR

CARTIER Ohrstecker mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,03 ct
186

Result:

600 EUR

Bandring, bes. mit 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,55 ct,
264

Result:

600 EUR

Paar Halbcreolen mit zahlreichen Edelsteinen:
352

Result:

600 EUR

Ohrringe mit Mabeperle ca. 10,5 mm und je 5 Brillanten,
130

Result:

550 EUR

Lapilazuli Kette mit Zwischenteilen
195

Result:

550 EUR

Anhänger mit Ammolit,
213
Anhänger mit Ammolit,

Result:

550 EUR

Ring mit Aquamarin und 4 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,
374

Result:

550 EUR

Ohrringe mit Kunziten in Tropfenform zus. ca. 5 ct
135

Result:

540 EUR

Konvolut 2 Ketten mit Anhängern,
126

Result:

500 EUR

Herzanhänger ausgefasst mit ca. 82 Rubinen zus. ca. 3 ct,
134

Result:

500 EUR

Golddraht Geflecht Ohrhänger,
184
Golddraht Geflecht Ohrhänger,

Result:

500 EUR

Diamantkette mit Tahitiperlen,
377

Result:

500 EUR

Zartes Collier mit 62 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,3 ct,
142

Result:

480 EUR

Stabbrosche mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,27 ct,
234

Result:

480 EUR

Anhänger komplett ausgefasst mit winzigen Brillanten, zus. ca. 0,7 ct,
280

Result:

480 EUR

Ring mit 7 Brillanten, zus. ca. 0,68 ct (punziert),
225

Result:

460 EUR

Brosche/Anhänger mit italienischem Mikromosaik aus Glas,
265

Result:

450 EUR

Solitäranhänger mit Brillant von 0,47 ct
139

Result:

440 EUR

Solitärring mit Rubin von 1 ct im Kissenschliff,
254

Result:

440 EUR

Solitärohrstecker mit Brillanten zus. 0,45 ct,
140

Result:

420 EUR

CARTIER Armband "Trinity",
148
CARTIER Armband "Trinity",

Result:

420 EUR

Ring mit Saphir im Carréschliff
327

Result:

420 EUR

Armband aus Onyxkugeln ca. 10 mm verziert mit Brillantschmetterling,
149

Result:

400 EUR

Perlenkette
151
Perlenkette

Result:

400 EUR

Ohrhänger mit Tahitiperlen und Topasen,
389

Result:

400 EUR

PFANDAUKTION - Ring WG 14 K mit Brillanten (585 4,8 gr.) Pfandnum
11

Result:

380 EUR

Armband aus Süßwasserzuchtperlen mit brillantbesetzten Goldrondellen,
150

Result:

380 EUR

Lange Korallkette 2-reihig,
180
Lange Korallkette 2-reihig,

Result:

380 EUR

Feine Akoya Perlenkette,
205
Feine Akoya Perlenkette,

Result:

380 EUR

Anhänger mit Korallencabochon,
283

Result:

380 EUR

Ring mit Rubinen, Saphiren, Brillanten,
353

Result:

380 EUR

Korallenkette,
364
Korallenkette,

Result:

380 EUR

Konvolut aus feinem lachsfarbenem Korallenschmuck
269

Result:

360 EUR

Ring mit grauer Perle und Brillanten
350

Result:

360 EUR

Platinring mit Brillanten ca. 0,50 ct,
226

Result:

350 EUR

Collier aus Lapislazulikugeln,
270

Result:

340 EUR

Anhänger mit Opal und kleinem Brillant
190

Result:

320 EUR

Ring mit 5 Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
153

Result:

300 EUR

Ring mit oval facettiertem Smaragd von ca. 0,7 ct,
271

Result:

300 EUR

Solitär-Armband mit Brillant, ca. 0.15 ct,
367

Result:

300 EUR

Clipanhänger "Schleife" mit Diamantbesatz
152

Result:

280 EUR

Anhänger mit facettiertem Citrin ca. 77 ct
229

Result:

280 EUR

GEORG JENSEN Brosche "Near To Earth",
300

Result:

280 EUR

Brosche "Fantasievogel"
321
Brosche "Fantasievogel"

Result:

280 EUR

Ohrhänger mit facettierten Aquamarinen,
394

Result:

280 EUR

Anhänger mit Tahitiperle und kleinen Brillanten,
125

Result:

260 EUR

Tahiti-Perlohrringe,
288
Tahiti-Perlohrringe,

Result:

255 EUR

Ohrringe mit Tahitiperlen,
287
Ohrringe mit Tahitiperlen,

Result:

250 EUR

GEORG JENSEN Armreif "The Swirl"
299

Result:

240 EUR

Solitärohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 0,28 ct,
326

Result:

240 EUR

Brosche mit Smaragd
155
Brosche mit Smaragd

Result:

220 EUR

Ring mit ovalem Onyx und zentralem Brillant von ca. 0.1 ct,
220

Result:

185 EUR