von ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 7,4 gr, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire berieben.
Ring with sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, good colour a. c...
von zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 2 ct, WG 18K, L: ca. 1,3 cm, 2. H. 20. Jh., minimale Tragespuren.
Pair ear studs with sapphires totalling ca. 2 ct and brilliant-cut di...
(punz.), ca. LGW (I-J)/P2, GG 14K, 4 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with 2 old-brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct (stamped), ca. STW (I-J)/I2, 14K YG, 4 gr, ring si...
gefasst in GG 18K, 7,9 gr, RW: 55, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren. Handarbeit, punz. "1248".
Ring with aquamarine ca. 13 ct, set in 18K YG, 7.9 gr, ring size 55, 1960s/70s, minor signs of w...
aus altem Zusammenhang, verschiedene Farben (bis Fancy Light Yellow/Brown) und Reinheiten, tlw. beschädigt, zus. ca. 7 ct, 30.9 gr, Platin, L: ca. 18 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Zusatzsicherung a....
einzeln genkotet, Schließe unedles Metall, L: ca. 94 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Kugeln tlw. rissig. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Long angel skin coral necklace, ...
ca. LGW (I-J)/SI, WG 18K mit Feingold Einlagen, 6 gr, Ringweite 54, 20./21. Jh., Tragespuren, Oberfläche sandgestrahlt.
Ring with brilliant-cut diamond ca. 0,30 ct, ca. STW (I-J)/SI, 18K white gold...
ca. LGW (I-J)/VVS-VS, GG 18K, 5 gr, Ringweite 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen.
Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.60 ct, ca. STW (I-J)/VVS-VS, 18K YG, 5 gr...
ca. Fancy Brown/VS-SI, GG 18K, 9,2 gr, L: ca. 40 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Necklace and pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. Fancy Brown/VS-SI, 18K YG, 9.2 gr, L: ca. 40 ...
Anhänger GG 18K, L: ca. 2,9 cm, Kette GG 14K, 6,4 gr, L: ca. 41 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Citrin etwas berieben.
Necklace and pendant with citrine, pendant 18K YG, L: ca. 2.9 cm, neck...
und kleinen Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 14,1 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace with angel skin coral and small sing...
von ca. 18x12 mm, Brillanten von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 7 gr, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with angel skin coral of ca. 18x12 mm, brilliant-cut diamon...
Hämatit und kl. Brillant von ca. 0,04 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 16,4 gr, B: ca. 4,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Koralle etwas matt, Herstellerpunze Siegfried Becker.
Brooch/pendant with...
GG 14K, 5,4 gr, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze Siegfried Becker.
Ring with precious coral, hematite and small brilliant, 14K YG, 5,4 gr, ring size 52, 20th/21st century, ...
GG 14K, 9,8 gr, L: ca. 5,2 cm, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Oberfläche sandgestrahlt, Herstellerpunze Siegfried Becker.
Ear clips with precious coral, hematite and small brilliants, 14...
Übergangsschliff, ca. LGW (J)/SI1, keine Fluoreszenz, Ringschiene WG 14K, Fassung Platin, 5,1 gr, 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene innen mit Spuren einer herausgelöster Ringschienenverkleinerung.
...
von ca. 0,12 ct (punz.), Süßwasserzuchtperle ca. 14,2 mm von rosé-violetter Farbe, WG 18K, 6,1 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with large pearl and small brilliants totalling ca....
ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. STW (I-J)/VS, 18K WG, 21st century, minor signs of wear.
"Mitternachts-Saphirkreuz" nach einem Original von Fabergé, GG 14K, 5,3 gr, kleiner Saphir, kleine Diamanten u. Perlen, Kettenlänge ca. 45 cm, Anhänger L: ca. 3,5 cm, Anfang 21. Jh., leichte Tragespur...
Zuchtperlen von ca. 6,5-6,8 mm, Schließe WG 18K besetzt mit Smaragden u. Diamanten, 35,7 gr, L: ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with 3 rows Akoya cultured pearls ca. 6.5-6...
Zuchtperlen ca. 6,6-6,8 mm, Schließe WG 18K mit Smaragden u. Diamanten, Kettenlänge ca. 43 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace with 2 rows of Akoya cultured pearls ca. 6.6-6.8 mm, clas...
von zus. ca. 1 ct, ca. LGW-GET (J-P)/SI-P2, RG 14K, Schauseite Platin, L: ca. 4,8 cm, Anfang 20. Jh., Tragespuren, Unterbau leicht verzogen, rückseitig Reparaturstellen sichtbar.
Art Deco brooch/pe...
von zus. ca. 0,6 ct, ca. LGW-GET (J-P)/SI-P2, GG 14K, Schauseite Platin, L: ca. 3 cm, Anfang 20. Jh., Anhängeröse später angebracht, leichte Tragespuren.
Delicate Art Deco pandant with diamonds tot...
Zuchtperlen ca. 6,8-7 mm, Schließe WG 18K mit Brillanten ca. 0,40 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit, L: ca. 50 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, italienische Punze.
Necklace with Ak...