von zus. ca. 0,04 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 8,8 gr, RW: 58, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, Opal mit Rissen, Ringweitenänderung innen sichtbar.
von ca. 13 mm Durchmesser, kleine Brillanten zus. ca. 0,08 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 15.4 gr, D: ca. 2 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren.
mit identischem Muster, GG 14K, 23,7 gr, Kettenlängen ca. 51+18 cm, Finnland 1990+1991, minimale Tragespuren, finnische Punzen. Kann auch als 1 lange Kette getragen werden.
| LAPPONIA necklace and ...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 14K, 6,1 gr, NP: umger. ca. 1.810 €, Ringweite 60, 1970er Jahre, Tragespuren, Ringweitenänderung erkennbar, inkl. Juwelenpass.
von zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 10,7 gr, NP: ca. 2.150 €, D: ca. 3,6 cm, Anfang 21. Jh, minimale Tragespuren, nummeriert "7547", mit Herstellermarke.
| WEMPE pair of hoop earri...
GG 14K, 11 g, 4x4,5 cm, schöne Ausführung mit 3 Abhängern, 20. Jh., guter Erhalt.
umgeben von weißen Saphiren, rund facettiert, bestoßen, WG 14K, 25,5 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
davon 3 zus. ca. 0,7 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, dazu zus. ca. 0,9 ct von mittl.-guter Farbe und Reinheit, WG 14K, 8,7 g, RW 52, 1960-70er Jahre, Tragespuren.
RG/GG/WG 18K, 8,9 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunze No. 599187.
Schließe WG 14K mit Saphiren. L: ca. 55 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, 1 Saphir fehlt.