No. 2637 | EPPLI AUCTIONHOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Saturday, May 8, 2021

101 Results
Solitärring mit ovalem Diamant von 4,02 ct,
123

Result:

16.000 EUR

Kette mit Münzanhänger "Antoninus Pius",
230

Result:

6.000 EUR

HENRICH & DENZEL Armreif, seitlich gefasste Brillanten zus. ca. 0,52 ct
190

Result:

5.500 EUR

Ring mit Smaragd und Diamanten von zus. ca. 1,5 ct
15

Result:

4.000 EUR

CARTIER Armreif "Love",
41
CARTIER Armreif "Love",

Result:

3.600 EUR

Collier besetzt mit 100 Brillanten zus. ca. 4 ct,
260

Result:

3.200 EUR

Collier mit Saphir und Brillanten zus. ca. 1,54 ct,
239

Result:

3.000 EUR

Ring mit Aquamarin und 30 Diamanten im Baguetteschliff,
201

Result:

2.400 EUR

Armband mit Saphircabochon und Brillanten
237

Result:

2.400 EUR

Solitärring mit Brillant ca. 0,91 ct,
3

Result:

1.700 EUR

Solitärring mit Brillant ca. 0,60 ct,
97

Result:

1.600 EUR

Perlencollier mit Mittelteil besetzt mit Diamanten
1

Result:

1.500 EUR

Brosche "Bouquet" mit Diamanten zus. ca. 3,5 ct,
126

Result:

1.500 EUR

Ring mit Zuchtperlen rundherum,
210

Result:

1.500 EUR

Floraler Ring mit Achtkantdiamanten zus. ca. 1 ct,
243

Result:

1.400 EUR

Armband aus massiven Ösen,
19
Armband aus massiven Ösen,

Result:

1.300 EUR

3 Akoya Perlenketten,
257
3 Akoya Perlenketten,

Result:

1.300 EUR

KUHNSTÜCKE Designcreole mit Brillanten von zus. ca. 0,2 ct,
204

Result:

1.200 EUR

Ring mit Saphir Cabochon ca. 10 ct,
241

Result:

1.200 EUR

LAPPONIA Kette und Armband
285
LAPPONIA Kette und Armband

Result:

1.200 EUR

Collier aus Akoyaperlen mit Mittelteil
2

Result:

1.100 EUR

LAPPONIA Kette und Armband,
101
LAPPONIA Kette und Armband,

Result:

1.100 EUR

Armband mit 11 Brillanten im Größenverlauf, zus. ca. 0,75 ct,
213

Result:

1.100 EUR

WEMPE Paar Creolen "Minimalism" mit 38 Brillanten
287

Result:

1.100 EUR

Collier mit 8 Saphiren zus. ca. 3,5 ct.
75

Result:

1.020 EUR

Solitärring mit Prinzess-Diamant von ca. 1 ct,
20

Result:

1.000 EUR

Set Armband und Kettenring mit Brillanten
35

Result:

1.000 EUR

Halsreif mit Anhänger,
251
Halsreif mit Anhänger,

Result:

950 EUR

CARTIER Ohrclips "Trinity",
298
CARTIER Ohrclips "Trinity",

Result:

950 EUR

Brosche/Anhänger mit Rubinen und Diamanten zus. ca. 1,1 ct
118

Result:

900 EUR

Wickelring mit Brillanten von zus. ca. 0,2 ct,
211

Result:

900 EUR

Wechselschließe mit pinkfarbenem Saphir an Perlenkette
64

Result:

850 EUR

CARTIER Ring "Trinity",
219
CARTIER Ring "Trinity",

Result:

850 EUR

Anhänger mit Brillant ca. 0,60 ct,
274

Result:

850 EUR

Kette mit Anhänger in Form eines weiblichen Aktes,
4

Result:

800 EUR

Ohrringe mit gelben Saphir- und Diamantcarrés,
125

Result:

800 EUR

Ring mit außergewöhnlicher Mabeperle, 23,5 mm,
296

Result:

800 EUR

Armband rundum mit Brillanten, zus. ca. 1 ct,
21

Result:

780 EUR

Ring mit 18 Brillanten zus. ca. 0,99 ct,
208

Result:

751 EUR

8-reihige Smaragdkette,
26
8-reihige Smaragdkette,

Result:

750 EUR

Solitär-Ohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,
120

Result:

750 EUR

Paar Ohrclips mit weißen Saphiren
136

Result:

750 EUR

Ohrstecker mit Smaragden und Brillanten
151

Result:

750 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 0,8 ct,
276

Result:

750 EUR

Armband mit 9 Saphiren zus. ca. 4,5 ct.
76

Result:

710 EUR

Korallenkette 2-reihig
59
Korallenkette 2-reihig

Result:

700 EUR

3-teiliges Schmuckset Jadeit
194
3-teiliges Schmuckset Jadeit

Result:

700 EUR

Ring mit Saphir und Brillanten zus. ca. 0,74 ct,
238

Result:

700 EUR

Paar Ohrclips mit Akoyaperlen und Diamanten
33

Result:

650 EUR

5-reihiges Armband mit Akoyaperlen,
177

Result:

650 EUR

Jugendstil Ring mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,3 ct,
185

Result:

650 EUR

Collier mit Orchideenanhänger,
227

Result:

620 EUR

Ring mit feinem grünen Turmalin und Brillanten
36

Result:

600 EUR

NIESSING Halsreif und Einhänger mit Brillanten
37

Result:

600 EUR

Ohrhänger mit je 3 Herzen aus Citrin, hellblauem Topas und Amethyst,
68

Result:

600 EUR

Brosche "Pferd",
135
Brosche "Pferd",

Result:

600 EUR

Ring mit Saphir und Altschliffdiamanten
255

Result:

600 EUR

Ring in Schleifenform mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct,
270

Result:

600 EUR

Kropfband mit dekorativem Mittelteil
54

Result:

550 EUR

Lange Goldkette RG/GG 9K,
249
Lange Goldkette RG/GG 9K,

Result:

550 EUR

Korallenkette aus Kugeln im Verlauf
24

Result:

500 EUR

NIESSING Set aus 2 Ringen "Colette"
207

Result:

500 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 1,04 ct,
240

Result:

500 EUR

Ring mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 1,6 ct,
286

Result:

500 EUR

Anhänger mit Korallenkamee,
9
Anhänger mit Korallenkamee,

Result:

480 EUR

Anhänger "Eule", GG 18K,
93
Anhänger "Eule", GG 18K,

Result:

480 EUR

LAPPONIA Collier mit Brillant
108
LAPPONIA Collier mit Brillant

Result:

480 EUR

Ring mit Brillant ca. 0,45 ct,
235

Result:

480 EUR

3-reihiges Perlenarmband,
268
3-reihiges Perlenarmband,

Result:

480 EUR

Anstecknadel mit natürlicher Blisterperle
13

Result:

460 EUR

EHINGER SCHWARZ Brosche "Feder" mit 3 Brillanten zus. ca. 0,03 ct,
83

Result:

460 EUR

Anhänger mit Barockperle und Brillanten
152

Result:

460 EUR

NIESSING Set aus 2 Ringen "Aura",
206

Result:

460 EUR

Konvolut 2 Ringe,
250
Konvolut 2 Ringe,

Result:

450 EUR

Ring mit oval fac. Aquamarin von 2,2 ct
74

Result:

440 EUR

Ring mit Akoyaperle und Brillanten
195

Result:

440 EUR

Solitäranhänger mit Brillant von ca. 0,4 ct,
205

Result:

440 EUR

Paar Ohrhänger mit Blautopasen,
5

Result:

380 EUR

Bandring mit Rubincabochon und Brillanten
140

Result:

380 EUR

Set Anhänger und Ohrstecker mit Brillanten
253

Result:

380 EUR

Ring mit feiner Akoyaperle und Brillanten
6

Result:

360 EUR

Paar Ohrstecker mit Akoyaperlen und Brillanten
269

Result:

360 EUR

Akoyazuchtperlkette, 2- reihig ca. 7- 7,5 mm,
300

Result:

360 EUR

Anhänger mit Perle und Brillant ca. 0,08 ct,
69

Result:

340 EUR

Anhänger mit Rauchquarz
254
Anhänger mit Rauchquarz

Result:

340 EUR

Ring mit Aquamarin ca. 7,5 ct,
256

Result:

340 EUR

Ring mit oval fac. Saphir und kleinen Brillanten zus. ca. 0,7 ct,
22

Result:

325 EUR

Tansanitkette mit facettierten Linsen,
95

Result:

320 EUR

Memoirering rundum ausgefasst mit 20 Brillanten zus. ca. 0,40 ct,
99

Result:

320 EUR

Clip-Anhänger mit oval fac. Rubin 0,25 ct und Brillanten zus. ca. 0,24 ct,
119

Result:

320 EUR

Anhänger mit Amethyst und kleinen Brillanten
144

Result:

300 EUR

Lange Akoya Zuchtperlenkette
271
Lange Akoya Zuchtperlenkette

Result:

300 EUR

LAPPONIA Ring.
10
LAPPONIA Ring.

Result:

280 EUR

Ring und Anhänger mit facettierten Citrinen
143

Result:

280 EUR

Paar Ohrstecker mit Brillanten zus. ca. 0,20 ct,
171

Result:

260 EUR

Paar Ohrstecker mit Saphiren zus. ca. 0,80 ct.
77

Result:

240 EUR