(graviert), LGW (I)/SI1, ohne Fluoreszenz, Roségold 18K und Platin, 3,6 g, RW: 52, aktueller Neupreis ca. 14.000 €, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung Nr. 62403691, TIFFANY & CO Diamantzertifi...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 21,1 g, L: 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 4.3 ct, good colour and clarity, 14K white gold, 21.1 g...
Armreifsegmente GG 18 inwendig verbunden durch Kautschukreif, 81,8 g, Creolen GG 18K /Silber, 21,4 g, beides kunstvoll mit Buntlack verziert, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert FIDIA (Florenz).
FI...
Navette facettiert mit wunderschönem Farbverlauf, GG 18K, 39,3 g, RW: 55, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert JACOBI, äußerst solide Arbeit.
| JACOBI unique ring with beautiful green, navette-cut ...
von zus. ca. 3 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/SI-P1, GG 18K, 10,7 gr, ca. 3,5x4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (8)
| Brooch/pendant "Fleur de Lys" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 3 c...
GG 18K/Silber, 51,1 gr, KP: umger. ca. 3,760 € (1988), Innenumfang ca. 16,5 cm, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert 303870, inkl. Kaufbeleg.
| CARTIER bangle "Panther Silverium", 1...
zus. ca. 0,25 ct, Aquamarin zart grünlich-blau, herzförmig facettiert, GG 14K, Schauseite Silber, 4,5x3 cm, Schlaufe aushakbar, mit Diamantrosen, neuzeitl. im Stil des 19. Jh., leichte Tragespuren.
...
gute Farbe und Reinheit. GG 18K. L: ca. 18 cm, Pforzheim, 2. H. 20. Jh., sehr schöne Verarbeitung, leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| Bracelet with green touraline and brilliant- cut- diam...
sehr gute-gute Farbe und Reinheit, Saphire oval facettiert in leichtem Größenverlauf, zus. ca. 20 ct, tlw. leichte Ausbrüche an den Rondisten, WG 18K, 26,7 g, L: 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Trages...
WG 18K, 62,8 gr, L: 19 cm, 1980/90er Jahre, leichte Tragespuren, sign. "Rath".
| Bracelet with 3 sapphire and 2 emerald cabochons, WG 18K, L: 19 cm, 62,8 gr, 1980/90s, minimal signs of wear, marked...
ca. LGW (I-J)/SI, seitlich kleine Besatzsteine zus. ca. 0,04 ct von guter Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 3,4 g, Fassung und Ringschiene aus Runddraht montiert, RW: 53, 20./21. Jh, deutlicheTragespuren...
von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, 3,1 g, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert WEMPE.
| WEMPE Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.5 ct, good colour and clarity, 18K y...
gute Farbe und Reinheit in Ösenfassungen aus GG 18K, eingearbeitet in 6 Ankerkettenreihen aus Platin, 56,2 g, L: 42 cm, handgearbeitete Schließe D: 1,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, hochwertige Vera...
ca. WEISS (H)/VS-P1, GG 18K, 16,7 g, RW: 56, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 4.5 ct, ca. WHITE (H)/VS-P1, 18K yellow gold,...
navetteförmige Spirale quer und längs tragbar, ausgefasst mit ca. 0,3 ct, mittlere Farbe und Reinheit, WG 18K, 12,3 g, 3,5x3 cm, Bajonettverbindungen, Zuchtperlen mit deutlichen WMM in leichtem Verlau...
in guter-mittlerer Farbe und Reinheit, davon im Kettchen 6 Brillanten zus. ca. 0,24 ct und im Mittelteil ca. 1,2 ct sowie Baguette- und Fantasieschliffe von zus. ca. 0,7 ct, Platin, 10,2 g, L: 45 cm, ...
sehr gute Farbe u. Transparenz, 3 Diam. im Tropfenschliff zus. ca. 0,80 ct, ca. FW- WEIß (G-H)/ VS u. Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe u. Reinheit. WG 18K. RW ca. 55- 60, variabel durc...
ca. GW (K-L)/VS-SI, GG 18K, 2,3 g, 20./21. Jh., guter Erhalt, gute Verarbeitung.
| Solitaire earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. TIW (K-L)/VS-SI, 18K yellow gold, 2.3 g, 20...
ca. GW (K-L)/SI, GG 18K, 3 g, RW: 52, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert KERN.
| Ring with 2 heart-faceted diamonds totlling ca. 1 ct, ca. TW (K-L)/SI, 18K yellow gold, 3 g, ring size 52, late 20t...
gute Farbe und Reinheit um lachsfarbenen Koralltropfen, 3-reihige Kette aus Korallkugeln 4/5 mm und Zuchtperlen 4 mm, Kugelschließe mit Diamanten, GG 14K, L: 41 cm, Anhänger 4,3x2 cm, 2. H. 20. Jh., T...
Zuchtperlen, Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, , GG 18K, 13,2 gr, RW: 52, Ohrringe ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. Ohrstecker mit Clips.
| CARRER...
von ca. 25 ct sowie kleinen Achtkantdiamanten zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 31,2 gr, Halsreif ca. 40 cm, Anhänger ca. 5,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Hersteller...
von zus. ca. 1,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 31,2 gr (davon Ohrstecker 18,7 gr), RW: 54, Ohrstecker ca. 1,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| LAUDIER ring a...
GG 18K, 11,5 gr, Ringweite 51, Kordeldrahtdesign, mit Herstellermarke, nummeriert 798575, leichte Tragespuren, inkl. Cartier Zertifikat (1989).
| CARTIER ring "Panther", 18K YG, 11.5 gr, ring size ...
in achteckigem Treppenschliff, schöner Cognacton, GG 18K, 23 g, RW: 55, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert JACOBI, schöne Verarbeitung.
| JACOBI Ring with fine citrine, 21.52 ct (marked), octagona...
von zus. 0,70 ct, FW (G)/IF, GG 18K, 20,5 gr, Länge ca. 19 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke u. Wempe Zertifikat.
| WEMPE bracelet with brilliant-cut diamonds totalling 0.7...
gute Farbe und Reinheit, 1x bestoßen, Opal mit schönem Farbspiel, an Venezianerkette, L: 39 cm, GG 14K, 10,1 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with oval opal and brilliant-cut diamonds tota...
18 K RSG. NP: ca. 2430.-€. RW: 54. 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunzen.
| BULGARI Ring "B. ZERO 1", 18K RSG. PP: ca. 2430.-€. Size: 54, 20th/ 21 st century, minor signs of wear,...
floral durchbrochen, Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,25 ct, mittl. Qualität und 6 kl. Rubincabochontropfen, WG 14K, Schauseite Platin, 13,4 g, 5,5x2,5 cm, 1. H. 20. Jh., sehr schöner Erhalt.
| Broo...
WEISS (H)/SI, GG 18K, 9,1 gr, RW: 55, WBW: ca. 3.000 €, 1990er Jahre, minimale Tragespuren, inkl. Wempe Zertifikat, mit Herstellermarke.
| NIESSING tension ring "Supla" with brilliant-cut diamond 0...
ca. FW (F-G)/VVS, GG/WG 18K, 7 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert WEMPE, graviert Nr 5773 inklusive Juwelenzertifikat.
| WEMPE Ring with brilliant-cut diamonds totlling ca. 1.65 ct, ca....
gute Farbe und Reinheit, vermutlich Umarbeitung, eingehängt in Clip-Schlaufe, WG 18K, 3,9 g, L: 5 cm, mit Schlangenkette aus WG 14K, 2,9 g, L: 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant wit...
gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 15,3 gr, RW: 53, Ringband ca. 7,5 mm stark, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.60 ct, good colour a. clarity, 18K ...
von guter Farbe und Reinheit, Saphir oval facettiert ca. 2,31 ct (punziert), WG 18K, 6,2 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert JACOBI.
| JACOBI Ring with oval faceted sapphire ca. 2.31 c...
GG 18K, 23,7 gr, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, italienische Punzen.
| Bangle, 18K YG, 23.7 gr, inner cirumference ca. 18 cm, 20th/21st century, minimal signs of ...
aus GG 18K, 3,4 g, Kugel 11 mm mit Gebrauchsspuren, Kette aus barocken Zuchtperlen im Verlauf von 12-16 mm, creme-goldfarben, L: 46 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of South Se...
von ca. 9x5,5 mm (ca. 2 ct) und deutlichen Wachstumsmerkmalen, GG 18K, 13,4 gr, RW: 60, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. Geheimfach zum Aufklappen, früher bekannt als "Giftring".
...
Gelbgold 14K, 20,3 gr, L: ca. 39,5+18,5 cm, Finnland 1989, finnische Punzen, minmale Tragespuren. Kann auch als 1 lange Kette getragen werden. (2)
| LAPPONIA necklace and bracelet, 14K YG, 20.3 gr,...
#1: GG 14K, 5,3 gr, RW: 55, Brillant ca. 0,25 ct, ca. F-G/VS // #2: GG 14K, 7 gr, RW: 57, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, tlw. fancy colour (beh.) // #3: GG 18K, 7 gr, RW: 54, Achtkantdiamanten zus. ca. ...
LGW (I-J)/P1-2, Ausbruch und Naturals an Rondiste, gefasst in Ring aus GG/WG 18K in späterer Zeit, 3 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert Juw. KURTZ.
| Solitaire ring with old-eu...
zus. ca. 0,5 ct, mittlere Farbe und Reinheit, 1 Stein bestoßen, Aquamarin augenrein, rund facettiert, WG 18K rhodiniert, 9,3 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Trage- und Erweiterungsspuren, Rhodinierung berie...
7,9 g. KP: 1280.-€ (2014). RW: 53, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert: " ZL 7826".
| CARTIER ring "Trinity", 18K YG/ WG/ RG. PP: 1280.-€ (2014), size: 53, minimale signs of wear,...
im Altschliff von zus. ca. 1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Jadeit ca. 7x10 mm, RG 18K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., chinesische Punze.
Ring with jadeite cabochon ca. 7x10 mm and old-european-c...
gute bis mittlere Farbe, gute Reinheit, davon 24 Brillanten, 4 Navette- und 4 Carréeschliffe. WG 18K. RW: 46, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with diamonds totalling ca. 0,80 ct, good to ...
davon Brillanten, zus. ca. 0,36 ct und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,14 ct, mittlere Farbe und Reinheit, WG 18K, 14,9 g, 4,7x3,7 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, 1 Türkisblüte vergilbt, schöne Arbeit! ...
mittlere Farbe und Reinheit, gefasst in Bänder zwischen 4 eingeschliffenen Chrysopraselementen, GG 18K, 15,8 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with chrysopras and brilliant-cut d...
niedere Farbe u. Reinheit, Clips WG 14K, Hänger WG 18K, 14 gr, L: ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, 1 Onyx mit Reparaturstelle, Rhodinierung tlw. berieben.
| Pair of ear hangers with onyx and b...
ca. 9-24 mm. Schließe GG 14K. L: ca. 48,5 cm, 20./21. Jh.; minimale Tragespuren, Etui anbei.
| Necklace made with Thahitian cultured pearls, graduating from 9 mm to 24 mm, clasp 14K YG. L: ca. 48,5...
WG 14K, 7 g, 3x1 cm, florale Hängerform, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with faceted amethysts and small diamonds, WG 14K, 7 g, 3x1 cm, 2nd half of 20th century, minor signs of wear...
KP: 1.700 €, Perlmutt, kleine Brillanten zus. ca. 0,03 ct, RG 18K, 4,6 gr, RW: 53, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze, nummeriert "E7LK44", inkl. Kaufbeleg (2015).
| BULGARI r...
im Achtkantschliff zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe u. Reinheit, Süßwasserzuchtperlen, WG 14K, 7,2 gr, L: ca. 5,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch "Snowdrops" with freshwater culture...
4,6 g. KP: 1150.-€ (2014). RW: 52, minimale Tragespuren, mit Herstellermarken, nummeriert: "UN0591", Originalbox, Kaufbeleg und Zertikikat anbei.
| CARTIER Ring 18K YG/ WG/ RG. PP: 1150.-€ (2014),...
mit Kugel und Scheibe, GG 18+24K, Platin, 7,4 gr, Ringdurchmesser ca. 2,6 cm, Scheibe Durchmesser ca. 3,2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| NIESSING pair of earrings with...
zus. ca. 40 ct, GG 14K, 25,3 g, L: 19,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with 20 oval faceted blue topazes, totalling ca. 40 ct, 14K yellow gold, 25.3 g, L. 19.5 cm, late 20th century, sig...
von ca. 6 ct und Brillant von ca. 0,20 ct, ca. WEISS (H)/SI, WG 18K, 5,1 gr, KP: umger. 3.980 €, Kettenlänge ca. 38 cm, Anhänger L: ca. 1,8 cm, leichte Tragespuren, Opal mit Rissen, Handarbeit, inkl. ...
ca. WEISS (H)/SI, in solider Durchläufer-Ringform, WG 14K, 12,4 g, D: 18,5 mm, ohne Kette, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunze und Schmuckzertifikat.
| CAREN PFLEGER pendant with 14 brillia...
mittlere Farbe und Reinheit, abhängend rosettenförmig gefasst, GG 14K, 3,6 g, 2,5x1,1 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling 0.5 ct each (engraved), medium ...
von zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe u. Reinheit, Opal ca. 10 mm, WG 18K, 3,6 gr, KP: umger. ca. 2.250 €, RW: 53, leichte Tragespuren, Opal etwas zerkratzt, inkl. Kaufbeleg (1977).
| Ring with white op...
sehr klar, mit Wachstumsmerkmal u. Negativkristall a. d. Oberfläche, GG 18K, 2,9 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (20)
| Ring with ruby ca. 1 ct, very clean, with growth line and...
GG 700/000, Schauseite Platin, 3,9 g, RW: 54, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with pink navette-cut sapphire and small diamonds, 700/000 yellow gold, face side platinum, 3.9 g, ring size 54, 2...
Roségold 18K, 12,2 g, 6x3 cm, 20. Jh., Tragespuren, 1 Perlfassung fehlend, mit französischer Amtspunze.
| Medaillonpendant with diamonds and cultured pearls, 18K rose gold, 12.2 g, 6x3 cm, 20th cen...
GG/WG 18K, 9,2 gr, Ringweite 56, Ringbreite 11 mm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
| NIESSING ring, 18K YG/WG, 9.2 gr, ring size 56, width 11 mm, 20th/21st century, minimal ...
von zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire eingeschliffen, GG 18K, 2,8 gr, ca, 1,5x2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Schmuck Merath Ulm.
| Brooch "Bee" with cut-in...
GG 18K, 7,8 g, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze, Handarbeit.
| Ring with oval coral, angel skin, 18K yellow gold, 7.8 g, ring size 56, late 20th century, minor signs o...
mit eingeschliffenen Saphiren und Brillanten von zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, ca. 4 gr, L: ca. 2 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Schmuck Merath Ulm.
| ...
ca. LGW-GW (J-K)/SI-P1, WG 14K, 5,3 gr, Ringweite 55, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. STW-TIW (J-K)/SI-I1, 14K WG, 5.3 gr, ring size ...
von 8-10,5 mm, Schließe Silber. L: ca. 88 cm, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, Kugeln tlw. leicht bestoßen.
| Tourmaline bead necklace, multicolour, graduating from 8-10,5 mm, clasp silver. L: c...
hellblau, gekrönt von kleinem Diamant, GG 18K, 4,5 g, an Venezianerkettchen aus GG 14K, 4,9 g, L: 49 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with lightblue, faceted heart-cut topaz and small diam...
von ca. 12x9,5 mm, kleine Altschliffdiamanten zus. ca. 0,2 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, RsG 18K, 6,1 gr, RW: 52, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with moonstone...
und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, ca. WEIß (H)/ SI (grav.). GG 18K. RW: 51, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/ EXPORT BESCHRÄNKUNG AUSSERHALB DER EU.
| Ring wkith coral cabochon ca....
zus. ca. 0,22 ct, gute Farbe und Reinheit, Lapislazuli behandelt, WG 18K, 6,6 g, RW: 50, 2. H. 20. Jh,
Tragespuren.
| Ring with oval cabochon-cut lapislazuli (treated), surrounded by single-cut d...
und Diamanten von zus. ca. 0,19 ct, gute Farbe u. Reinheit, 3 kl. Rubine, GG 18K, 4 gr, KP: umger. ca. 2.500 €, L: ca. 3 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg.
| Brooch "3 Ducks"...
umgeben von hübscher Kordelrandverzierung, Roségold 14K, 5,9 g, Rückstecker fehlen, ursprünglich Ohrclips, solide Umarbeitung zu Steckern allerdings mit Zinnlot, 20./21. Jh, Opale mit etwas Tragespure...
aus Akoya Zuchtperlen ca. 6 mm, Strang von ca. 95 cm, mit Federschließe zum Einklippen an beliebiger Stelle und Endstück aus GG 14K, 53,8 g, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of A...
0,01 ct von guter Farbe und Reinheit, oval facettierter Smaragd mit schöner Farbsättigung, WG 18K, an Venezianerkettchen aus WG 14K, 3,3 g, L: 38 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with oval...
KP (2019): 393 €, WG 18K, sehr guter Erhalt, mit Garantie, Originalverpackung und Kaufbeleg.
| TAMARA COMOLLIPendant "India Leaf Terra-Onyx S", PP (2019): 393 €, 18K white gold, mint condition, cer...
in Alt- und Rosenschliff, Halbperlen und schwarzem Email, GG 14K, 6 g, 5,5x3 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Cross pendant with old-european- and rose-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, half p...
WG 14K, 10,2 g, D: 16,5 mm, 20./21. Jh., schöner Erhalt.
| Earclips with mabe pearl, 14K white gold, 10.2 g, D: 16.5 mm, 20th/21st century, good condition.
tlw. facettiert, gefädelt im Stil des Art Déco, L: 100 cm, 20. Jh., guter Erhalt, Chrysopras mit nat. WMM.
| Necklace made of black faceted spinell, onyx and chrysopras with natural signs of growth...
von ca. 0,02 ct, GG 18K, 3,2 gr, Ringweite 53, Finnland 1989, leichte Tragespuren, finnische Punzen.
| LAPPONIA ring with single-cut diamond ca. 0.02 ct, 18K YG, 3.2 gr, ring size 53, Finland 1989,...
gute Farbe, mittlere bis niedere Reinheit, Silber, 8,8 gr, L: ca. 44 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren. (26)
| Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.48 ct, good colour, low to medium...
Gelbgold 14K, 2,8 gr, Ringweite 53, Finnland 1986, leichte Tragespuren, finnische Punzen.
| LAPPONIA ring, YG 14K, 2.8 gr, ring size 53, Finland 1986, minor signs of wear, Finnish hallmarks.
von zus. ca. 0,14 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 2,2 gr, RW: 52, leichte Tragespuren, Opal zerkratzt.
| Ring with opal and 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.14 ct, very good colour...
von zus. ca. 0,15 ct, ca. FW (G)/SI, GG 18K, 1,2 gr, NP: umger. ca. 405 €, um 2000, inkl. Kaufbeleg, Herstellerpunze Wilhelm Müller.
| Pair of ear studs with small brilliant-cut diamonds totalling ...
925 Silber. 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| TIFFANY & CO pair of cufflinks "Return to Tiffany", 925 Silver. 20th/ 21st century, minor signs of wear.
aus Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf von 3-7 mm, mit sehr schönem Lüster, Schließe GG 14K, L: 53 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of Akoya cultured pearls graduating from 3...
kombiniert mit Süßwasserzuchtperlen u. Muranoglaskugeln, Zwischenteile u. Schließe Silber vergoldet, L: ca. 48 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of faceted citrine beads, freshwater cul...
2mm facettiert, L: 45 cm, Schließe Silber vergoldet, 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace, 2 rows of faceted aquamarine 2 mm, L: 45 cm, clasp silver gilded, 20th century, good condition.
Bronze/ vergoldet. Ägyptisches Museumreplik (um 1191- 1786 v. Chr.). Innendurchmesser ca. 53 mm, B: ca. 35 mm, minimale Tragespuren. Zertifikat anbei.
| Bracelet with sitting lion, bronze/ goldplat...