WG 14K, 7 g, 3x1 cm, florale Hängerform, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with faceted amethysts and small diamonds, WG 14K, 7 g, 3x1 cm, 2nd half of 20th century, minor signs of wear...
KP: 1.700 €, Perlmutt, kleine Brillanten zus. ca. 0,03 ct, RG 18K, 4,6 gr, RW: 53, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze, nummeriert "E7LK44", inkl. Kaufbeleg (2015).
| BULGARI r...
im Achtkantschliff zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe u. Reinheit, Süßwasserzuchtperlen, WG 14K, 7,2 gr, L: ca. 5,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch "Snowdrops" with freshwater culture...
4,6 g. KP: 1150.-€ (2014). RW: 52, minimale Tragespuren, mit Herstellermarken, nummeriert: "UN0591", Originalbox, Kaufbeleg und Zertikikat anbei.
| CARTIER Ring 18K YG/ WG/ RG. PP: 1150.-€ (2014),...
mit Kugel und Scheibe, GG 18+24K, Platin, 7,4 gr, Ringdurchmesser ca. 2,6 cm, Scheibe Durchmesser ca. 3,2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| NIESSING pair of earrings with...
zus. ca. 40 ct, GG 14K, 25,3 g, L: 19,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with 20 oval faceted blue topazes, totalling ca. 40 ct, 14K yellow gold, 25.3 g, L. 19.5 cm, late 20th century, sig...
von ca. 6 ct und Brillant von ca. 0,20 ct, ca. WEISS (H)/SI, WG 18K, 5,1 gr, KP: umger. 3.980 €, Kettenlänge ca. 38 cm, Anhänger L: ca. 1,8 cm, leichte Tragespuren, Opal mit Rissen, Handarbeit, inkl. ...
ca. WEISS (H)/SI, in solider Durchläufer-Ringform, WG 14K, 12,4 g, D: 18,5 mm, ohne Kette, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunze und Schmuckzertifikat.
| CAREN PFLEGER pendant with 14 brillia...
mittlere Farbe und Reinheit, abhängend rosettenförmig gefasst, GG 14K, 3,6 g, 2,5x1,1 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling 0.5 ct each (engraved), medium ...
von zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe u. Reinheit, Opal ca. 10 mm, WG 18K, 3,6 gr, KP: umger. ca. 2.250 €, RW: 53, leichte Tragespuren, Opal etwas zerkratzt, inkl. Kaufbeleg (1977).
| Ring with white op...
sehr klar, mit Wachstumsmerkmal u. Negativkristall a. d. Oberfläche, GG 18K, 2,9 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (20)
| Ring with ruby ca. 1 ct, very clean, with growth line and...
GG 700/000, Schauseite Platin, 3,9 g, RW: 54, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with pink navette-cut sapphire and small diamonds, 700/000 yellow gold, face side platinum, 3.9 g, ring size 54, 2...
Roségold 18K, 12,2 g, 6x3 cm, 20. Jh., Tragespuren, 1 Perlfassung fehlend, mit französischer Amtspunze.
| Medaillonpendant with diamonds and cultured pearls, 18K rose gold, 12.2 g, 6x3 cm, 20th cen...
GG/WG 18K, 9,2 gr, Ringweite 56, Ringbreite 11 mm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
| NIESSING ring, 18K YG/WG, 9.2 gr, ring size 56, width 11 mm, 20th/21st century, minimal ...
von zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire eingeschliffen, GG 18K, 2,8 gr, ca, 1,5x2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Schmuck Merath Ulm.
| Brooch "Bee" with cut-in...
GG 18K, 7,8 g, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze, Handarbeit.
| Ring with oval coral, angel skin, 18K yellow gold, 7.8 g, ring size 56, late 20th century, minor signs o...
mit eingeschliffenen Saphiren und Brillanten von zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, ca. 4 gr, L: ca. 2 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Schmuck Merath Ulm.
| ...
ca. LGW-GW (J-K)/SI-P1, WG 14K, 5,3 gr, Ringweite 55, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. STW-TIW (J-K)/SI-I1, 14K WG, 5.3 gr, ring size ...
von 8-10,5 mm, Schließe Silber. L: ca. 88 cm, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, Kugeln tlw. leicht bestoßen.
| Tourmaline bead necklace, multicolour, graduating from 8-10,5 mm, clasp silver. L: c...
hellblau, gekrönt von kleinem Diamant, GG 18K, 4,5 g, an Venezianerkettchen aus GG 14K, 4,9 g, L: 49 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with lightblue, faceted heart-cut topaz and small diam...
von ca. 12x9,5 mm, kleine Altschliffdiamanten zus. ca. 0,2 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, RsG 18K, 6,1 gr, RW: 52, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with moonstone...
und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, ca. WEIß (H)/ SI (grav.). GG 18K. RW: 51, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/ EXPORT BESCHRÄNKUNG AUSSERHALB DER EU.
| Ring wkith coral cabochon ca....
zus. ca. 0,22 ct, gute Farbe und Reinheit, Lapislazuli behandelt, WG 18K, 6,6 g, RW: 50, 2. H. 20. Jh,
Tragespuren.
| Ring with oval cabochon-cut lapislazuli (treated), surrounded by single-cut d...
und Diamanten von zus. ca. 0,19 ct, gute Farbe u. Reinheit, 3 kl. Rubine, GG 18K, 4 gr, KP: umger. ca. 2.500 €, L: ca. 3 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg.
| Brooch "3 Ducks"...
umgeben von hübscher Kordelrandverzierung, Roségold 14K, 5,9 g, Rückstecker fehlen, ursprünglich Ohrclips, solide Umarbeitung zu Steckern allerdings mit Zinnlot, 20./21. Jh, Opale mit etwas Tragespure...
aus Akoya Zuchtperlen ca. 6 mm, Strang von ca. 95 cm, mit Federschließe zum Einklippen an beliebiger Stelle und Endstück aus GG 14K, 53,8 g, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of A...
0,01 ct von guter Farbe und Reinheit, oval facettierter Smaragd mit schöner Farbsättigung, WG 18K, an Venezianerkettchen aus WG 14K, 3,3 g, L: 38 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with oval...
KP (2019): 393 €, WG 18K, sehr guter Erhalt, mit Garantie, Originalverpackung und Kaufbeleg.
| TAMARA COMOLLIPendant "India Leaf Terra-Onyx S", PP (2019): 393 €, 18K white gold, mint condition, cer...
in Alt- und Rosenschliff, Halbperlen und schwarzem Email, GG 14K, 6 g, 5,5x3 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Cross pendant with old-european- and rose-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, half p...
WG 14K, 10,2 g, D: 16,5 mm, 20./21. Jh., schöner Erhalt.
| Earclips with mabe pearl, 14K white gold, 10.2 g, D: 16.5 mm, 20th/21st century, good condition.
tlw. facettiert, gefädelt im Stil des Art Déco, L: 100 cm, 20. Jh., guter Erhalt, Chrysopras mit nat. WMM.
| Necklace made of black faceted spinell, onyx and chrysopras with natural signs of growth...
von ca. 0,02 ct, GG 18K, 3,2 gr, Ringweite 53, Finnland 1989, leichte Tragespuren, finnische Punzen.
| LAPPONIA ring with single-cut diamond ca. 0.02 ct, 18K YG, 3.2 gr, ring size 53, Finland 1989,...
gute Farbe, mittlere bis niedere Reinheit, Silber, 8,8 gr, L: ca. 44 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren. (26)
| Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.48 ct, good colour, low to medium...
Gelbgold 14K, 2,8 gr, Ringweite 53, Finnland 1986, leichte Tragespuren, finnische Punzen.
| LAPPONIA ring, YG 14K, 2.8 gr, ring size 53, Finland 1986, minor signs of wear, Finnish hallmarks.
von zus. ca. 0,14 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 2,2 gr, RW: 52, leichte Tragespuren, Opal zerkratzt.
| Ring with opal and 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.14 ct, very good colour...
von zus. ca. 0,15 ct, ca. FW (G)/SI, GG 18K, 1,2 gr, NP: umger. ca. 405 €, um 2000, inkl. Kaufbeleg, Herstellerpunze Wilhelm Müller.
| Pair of ear studs with small brilliant-cut diamonds totalling ...
925 Silber. 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| TIFFANY & CO pair of cufflinks "Return to Tiffany", 925 Silver. 20th/ 21st century, minor signs of wear.
aus Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf von 3-7 mm, mit sehr schönem Lüster, Schließe GG 14K, L: 53 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of Akoya cultured pearls graduating from 3...
kombiniert mit Süßwasserzuchtperlen u. Muranoglaskugeln, Zwischenteile u. Schließe Silber vergoldet, L: ca. 48 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of faceted citrine beads, freshwater cul...
2mm facettiert, L: 45 cm, Schließe Silber vergoldet, 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace, 2 rows of faceted aquamarine 2 mm, L: 45 cm, clasp silver gilded, 20th century, good condition.
Bronze/ vergoldet. Ägyptisches Museumreplik (um 1191- 1786 v. Chr.). Innendurchmesser ca. 53 mm, B: ca. 35 mm, minimale Tragespuren. Zertifikat anbei.
| Bracelet with sitting lion, bronze/ goldplat...