L: 170/86 cm mit gleichartigen Silberschließen, beide an einer Seite aus der Kalotte, Akoya Zuchtperlen ca. 6,5 mm von mäßiger Qualität, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Set of 2 pearl necklaces, L: 1...
mit Zuchtperlen von ca. 3-7,3 mm im Verlauf, sehr rund, schöner Lüster, einzeln geknotet, OHNE Schließe! L: ca. 54 cm, 2. Hälfte 20. Jh., sehr guter Zustand.
| Fine Akoya pearl necklace, cultured p...
Mittelteil (Schließe) aus Silber mit GG 14K, 138,1 gr, abhängend 1 Türkistropfen, Kettenlänge ca. 44 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Steine in gutem Zustand (1 gebrochen), Türkis etw. verfärbt.
...
GG 18K, 6,8 g, 4x2 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.(4)
| Pendant with disc made of lapis lazuli and small cabochon-cut red gemstone, 18K yellow gold, 6.8 g, 4x2 cm, late 20th century, good condition...
barocke Form, mit Zwischenteilen u. Schließe aus Silber, 58,1 gr, L: ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren, Einzelanfertigung. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (1a)
| 2-st...
best. aus Einhängecreole (Silber, 21 gr, D: 4 cm, Brillant ca. 0,03 ct), Herzanhänger (ca. 4x4 cm) mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,20 ct in Gelbgold, Halsreif (Edelstahl, L: 42 cm) mit Einhänger (Si...
L: 39/41 cm, zusammengesteckt als lange Kette tragbar, Schließen aus WG 14K, 1x mit 8 Achtkantdiamanten von zus. 0,08 ct, 1x 17 und 1x 21 Stränge Süßwasserzuchtperlen in Reiskornform, multicolor, Ende...
ca. LGW (I-J)/VS, Bandring aus GG 14K mit Weißgoldfassung, 5,1 g, RW: 51, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.26 ct, ca. STW (I-J)/VS, 14K yellow an...
best. aus Armband auf Gummi gezogen, Ring (Weite 55) und Ohrhängern (Länge ca. 5 cm), GG 14K, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, Steine teilweise gefärbt. (2)
| Bundle lapis lazuli jewellery:...
90 weiß-creme-rosé Akoyaperlen und 14 lila-schwarze Zuchtperlen (gefärbt), schöner Lüster, partiell mit WMM, D: 7,5-7,8 mm, Schließe mit 7 Achtkantdiam. zus. ca. 0,1 ct, mittl.-gute Farbe (1 Stein bes...
zus. ca. 0,45 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, PT 950, 4,4 g, RW: 57, Mitte des 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 4 brilliant-cut diamonds totall. ca. 0.45 ct, ca. WHITE-STW (H-...
von zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle mit Regenbogenlüster 3,5x2 cm, GG 18K, 13,3 g, 20./21. Jh., guter Erhalt, hochwertige Verarbeitung.
| Clip-pendant with cultured blister pe...
Akoya Zuchtperlen von ca. 3,8-8,3 mm im Verlauf (1 Perle nahe d. Schließe unecht), Schließe mit Perlen und Rubinen, WG 18K, 43,2 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, Perlen im hinteren Bereich leichte Tragespur...
(punz.) WEISS (H)/SI, Steinfassung 950PT u. GG 18K, 7,6 g, RW: 53, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren.
| BUNZ rubber ring with 1 brilliant-cut diamond ca. 0,15 ct, WHITE (H)/SI, stone setting 950...
1x mit mit Aquamarin und Smaragd, Fassung GG 18K, 7,3 g, L: ca. 3,8 cm, 1x Kreuzanhänger mit Lapislazuli, Fassung GG 14K, 1,9 g, L. ca. 2,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren! (28c)
| Bundle of...
gefasst in GG 18K, 6,7 gr, 63, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Stein Facettkanten leicht berieben (nur mit Lupe sichtbar), punz. "BCI".
| Ring with morganite ca. 3.6 ct mounted in 18K YG, 6.7...
gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle leicht barock ca. 8,5 mm, GG 14K, 8,6 g, RW: 52, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.(16)
| Ring with slightly baroque silvergrey cultured pearl ca. 8.5 mm and small ...
weiße unregelmäßige Zuchtperle ca. 13 mm mit feinem Lüster, WG 18K, 8,5 g, RW: 56, 20./21. Jh., ungetragen.(17)
| Ring with white baroque cultured pearl and 3 small brilliant-cut diamonds totalling...
GG/WG 18K, D: 2 cm, an Erbskette aus GG 14K, L: 44 cm, 20./21. Jh. leichte Tragespuren, punziert CHRIST.(1)
| CHRIST Pendant "Swinging Heart" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.05 ct, 18K ...
(punz.), ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 14K. RW: 52, 2,6 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren!
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.35 ct engraved, ca. WHITE-STW (H-J)/VS-SI, 14K WG, 2....
925 Silber, Steinfassung WG 18K, D: 3,5 cm, 18,9 g, Neupreis ca. 1500 €, 21. Jh., Neuwertig, Zertifikat anbei, rückseitig eingearbeitete Stahlplatte mit separatem Magnet, um als Brosche zu tragen.
...
GG 14K, 12,9 g,RW: 57, organisch-florale Gestaltung mit 3 feinen Zuchtperlen in unterschiedlichen Größen und Farbnuancen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige und solide Verarbeitung.
| ...
davon Mittelstein Prinzess-Schliff ca. 0,30 ct, alle Steine von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 4,5 gr, RW: 57, 20./21. Jh., minimale Tragespruren.
| Ring with diamonds totalling ...
(punz.) WEISS(H)/SI, Steinfassung 950PT u. GG 18K, 12,5 g, D: 18 cm, Ende 20. Jh., leichteTragespuren. (9)
| BUNZ rubber bangle with 1 brilliant-cut diamond ca. 0.15 ct, WHITE(H)/SI, stone setting ...
GG 14K, 8,6 g, RW: 52, 20./21. Jh., bester Erhalt.(10)
| Ring with lapis lazuli and navette-cut emerald, 14K yellow gold, 8.6 g, ring size 52, 20th/21st century, mint condition.
gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle 12 mm, Platin kombiniert mit GG 18K, 8,8 g, RW: 54, 20./21. Jh., ungetragen.(15)
| Ring with Tahitian cultured pearl 12 mm and 2 small brilliant-cut diamonds tot...
Ring GG 14K, Ohrstecker GG 8K. RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of ring and earings with chrysoprase. Ring 14K YG, earrings 8K YG. Size: 56, 2nd half of 20th century, mino...
zus. ca. 0,04 ct (punz.), Tahitizuchtperle in grau- grünen Farbnuancen, sehr schöner Lüster, D: ca. 10 mm, WG 18K, RW: ca. 53, 7,8 g, Ende 20 Jh., Neuwertig, Herstellerpunze "CC". (19)
| Ring with ...
GG 14K, RW: 55, 4,6 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (21i)
| Ring with 2 synth. opal drops and 2 cubic zirconia, 14K YG, ring size 55, 4.6 g, Late 20th century, minor signs of wear.
im achteckigen Scherenschliff, berieben, unterseitig bestoßen, Ringkopf aus Silber, Ringschiene aus späterer Zeit in WG 14K, 6,8 g, RW: 60, 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with octagonal faceted aquam...
umrundet von 12 Brillanten zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS-LGW ( H-J) / VS, WG 14K, 4,9 g, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Classic ring with sapphire doublet surrounded by 12 br...
und Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,37 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 7,5 gr, RW: 52, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with 2 emeralds totalling ca. 0.70 ct and baguette-cut d...
2x ca. LGW (I-J)/VS, 1x cognacfarben behandelt (mit Kerbe/Natural), GG 18K, 8,6 g, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.(9)
| Ring with "Moving Diamonds" totalling ca. 0.3 ct, 2x ca. STW(I-J)/...
GG 14K, 13,3 g, RW: 56, Lapisscheibe D: 2,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.(11)
| Ring with lapis lazuli D: 2.5 cm, and small brilliant-cut diamond ca. 0.02 ct, 14K yellow gold, 13.3 g, ring size 56...
sechseckig, GG 14K, 16,7 g, L: 46 cm, Anhänger 5x2 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt.
| LAPPONIA Necklace with hexagonal piece of marcasite, 14K yellow gold, 16.7 g, L: 46 cm, pendant 5x2 cm, 1970s, g...
von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 9,5 gr, Ringweite 56, 20./21. Jh, minimale Tragespuren.
| Ring with sapphire ca. 1.3 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, good ...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, WG 14K, 7,9 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with sapphire and 24 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, ca. STW (I-J)/VS-SI, 14K white gold, 7.9 g, ring siz...
von ca. 0,1 ct, ca. LGW (I-J)/VS, WG 14K, 13,7 gr, 21. Jh., minimale Tragespuren. (43)
| Necklace and pendant with small brilliant-cut diamond ca. 0.1 ct, ca. STW (I-J)/VS, 14K WG, 13.7 gr, 21st ce...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 57, 7,6 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (21g)
| Ring with 8 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.30 ct, good colour and clarity, 14K YG, ring size 57, ...
ausgefasst mit 36 Brillanten zus. ca. 0,20 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, Ring aus beweglichen Elementen, WG 18K, 14,1 g, RW: 54, Ohrringe L: ca. 1,8 cm. Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren. (1)
| ...
und 3 Rohdiamanten unterschiedlicher Größe und Farbe, GG/WG 18K (unterlegiert), RW: ca. 48, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (21j)
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct und 3...
von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 10 Reihen Süßwasserzuchtperlen 3 mm, L: 50 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of 10 rows fresh water cultured pearls 3 mm, dec...
zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 52, 10 g, Ende 20. Jh., neuwertig! (21c)
| LÜTH BIJOUX Ring with 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.10 ct, good colour a. clarity, 18K Y...
best. aus 2 Armbändern und 1 Paar Ohrhängern, Tahiti Zuchtperlen von ca. 7,5-11,5 mm, GG und WG 14K, Armbandlängen: ca. 21+22 cm, Ohrhänger ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (4c)
| Bundle p...
gefasst in RG 21,6K, 15,9 gr, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, Cabochon minimal bestoßen, innen sign. "S".RW56.
| Ring with greenish moonstone cabochon mounted in 21.6K RG, 15.9 gr, 2nd hal...
von zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 13 mm, GG 18K, 13,3 gr, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with South Sea pearl and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....
zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 14K, 15 g, L: ca. 19 cm, 1950/60er Jahre, leichte Tragespuren.
| Bracelet with 11 brilliant-cut diamonds totall. ca. 1 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/VS-SI, 1...
Kugeln von ca. 8,3-16,1 mm, Schließe unedles Metall, Länge: ca. 59 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Korallen tlw. rissig, im Halsbereich matt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made ...
GG 14K, 22,3 g, 7,5x3,5 cm, organisch-florale Gestaltung mit 5 feinen Zuchtperlen in unterschiedlichen Größen und Farbnuancen, 2. H. 20. Jh., sehr schöner Erhalt, hochwertige und solide Verarbeitung. ...
Saphire zus. ca. 0,7 ct, und Brillanten zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, 7,1 g, RW: 53, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren, Innen graviert "TIRISI". (3)
| Ring with 52 sapphires to...
Rubine zus. ca. 0,7 ct, und Brillanten zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, 7,4 g, RW: 56, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren, Innen graviert "TIRISI". (2)
| Ring with 52 rubies totall...
von zus. ca. 2 ct, Brillanten zus. ca. 0,66 ct, champagnerfarben, gute Reinheit, WG 18K, 21,6 gr, Armband L: ca. 19 cm, Ohrhänger (Clips) L: ca. 3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Brillant am A...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 59, 14,1 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke innenliegend. (14)
| CHRIST ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, good colour a...
zus. ca. 0,8 ct, ca. WEISS (H)/ SI, GG 18K, 27 gr, partiell rhodiniert, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, bez. "KAST", Handarbeit!
| Bracelet with 48 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct,...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K partiell rhodiniert, RW: 59, 14,1 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (15)
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.70 ct, good colour and clarity, 14K Y...
zus. ca. 0,13 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 10 mm, WG 18K. 19,3 g, Kettenlänge.: ca. 43 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Zertifikat für Perle und Schmucketui anbei, Herstellermarke a...
von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, ca. 4x3 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert CHIMENTO.
| CHIMENTO pendant "Heart" with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, good colour and clarity, ...
im Brillant- und Trapezschliff, ca. LGW (I-J)/VS-SI, WG 18K, 7,3 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren.
| Ring with sapphire and diamonds totalling ca. 2.5 ct, brilliant- and trapeze-cut, ca...
gute-mittlere Farbe und Reinheit, Herzform, GG 14K, 10,7 g, 3,5x2,2 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.(2)
| Clip-pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.8 ct, good-medium colour and clarit...
kleine Brillanten zus. ca. 0,4 ct, champagnerfarben, gute Reinheit, WG 18K, 27,7 gr, Kettenlänge ca. 48 cm, Mittelteil L: ca. 3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with 8 emeralds tota...
Mittelteil (Schließe) GG 14K mit 1 Labradorit u. Türkisen, L: ca. 47 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Türkise an wenigen Stellen leicht verfärbt.
| 4-row turquoise necklace, central piec...
im Achtkant-, Brillant- und Baguetteschliff, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, PT 950, 21,5 g, D: ca. 4 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
| Bow brooch with brilliant-cut, single-cut diamonds an...
an 4-rehige Ankerkette, GG 18K, 45,6 g, L: ca. 42,5 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, Hochwertige Goldschmiedearbeit!
| WEMPE necklace with citrine ca. 9 ct, 4-row anchor necklace, 18K YG, 45...
gute-sehr gute Farbe und Reinheit, RG/WG 18K, 23,5 g, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Wickelform in solider Verarbeitung.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.6 ct, good-ver...
zus. ca. 2,3 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 14K, 12,1 g, 3x2,2 cm, ovaler Opal mit lebhaftem Farbspiel, hoher Rotanteil, umgearbeitet zu Anhänger mit verdeckter Durchzugsmöglichkeit längs zu tragen...
1 Altschliffdiamant ca. 0,8 ct und weitere 21 Diamanten zus. ca. 1,2 ct, ca. WEISS-GET (H-M)/VS-P1 in floralen aufgelegten Silberfassungen, Ajour- und Millegriffesarbeit, ansonsten GG 18K, 34 g, plast...
GG 14K, 78,1 g, L: ca. 17,5 cm, organisch-floral gestaltete Glieder mit je 2 feinen Zuchtperlen in unterschiedlichen Größen und Farbnuancen, 2. H. 20. Jh., sehr schöner Erhalt, hochwertige und solide ...
zus. ca. 0,275 ct, Saphir im Cabochonschliff, rotes Emaille, L: ca. 5 cm, mit Kette und Armband (zusammen als lange Kette tragbar), L: zus. ca. 63 cm (19+44 cm), GG 18K, 62,6 g, NP: umger. ca. 3.885 ...
(Turmalin) von ca. 20 ct mit WMM, massiver Ring aus WG 18K, 25,7 gr, RW: 56, Krappen verziert mit Brillanten zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe u. Reinheit, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Turmalin mit grö...
mit 3 Kameen aus Lagenachat, davon 2 Pferde- und 1 Hundekopfdarstellung verziert mit 21 Brillanten zus. ca. 0,8 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, rechts und links anschließend je 1 Hufeisen, GG/WG 18K, 7...
in versch. Qualitäten, Silber mit Steckschließe, 92,8 gr, Länge ca. 21 cm, Breite ca. 4-4,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with cultured pearls of various qualities, silver with pin clasp...
Edelstahl und GG 14K, 5,4 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (39)
| Pair of ear hangers with blue synthetic stones, stainless steel and 14K YG, 5.4 gr, L: ca. 4 cm, 21st century, minor ...
in schönem Rot aus gleichlaufenden Kugeln 7 mm, L: 45 cm, Kugelschließe aus GG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of red corals...
olivenförmig im Größenverlauf 9,5-17,5 mm, L: 55 cm, Schließe GG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of lapis lazuli, olives graduating from 9.5-17.5 mm, L: 55 cm, clasp made o...
1. Perlenkette mit Fossilien-Mittelteil (gleichzeitig Schließe), Orthoceras versteinert, Süßwasserzuchtperlen, Kettenlänge ca. 39 cm (+5 cm Ersatzperlen), Mittelteil ca. 7 cm // 2. Bergkristallkette m...
gefasst in Gelbgold 14K, 2,2 gr, D: ca. 7,5 mm, 20./21. Jh., ungetragen. (3)
| Pair of ear studs with tsavorites mounted in 14K yellow gold, 2.2 gr, D: ca. 7.5 mm, 20th/21st century, unworn.
roséfarbene Süßwasserzuchtperlen an Ohrhaken aus GG 18K mit Silikonstoppern, 4,7 g, . 2,7 cm, 20./21. Jh., neuwertig.(6)
| Earrings with rose coloured fresh water cultured pearls, hooks made of 18K...
3 Reihen aus Zuchtperlen ca. 5,5 mm, L: 18,5 cm, Schließe aus WG 14K mit 3 Rubinen, 2. H. 20. Jh, guter Erhalt.
| Bracelet made of 3 rows of cultured pearls ca. 5.5 mm, L: 18.5 cm, clasp made of 14...
im Kissenschliff ca. 0,20 ct, ca. GET (M-N)/VS, Zuchtperlen, GG/WG 14K, 3,4 gr, RW: 58, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze (unbek.).
| Ring with pearls and old-cushion-cut ...
GG 14K, 4,6 g, Stecker mit Blütenrosette aus kleinen Zuchtperlen um gelben Farbstein, daran Zuchtperle 7,5 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with cultured pearls, 14K yellow gold, small pea...
in weiß-grauer Farbe, sehr schöner Lüster, spiralförmige Fassung mit 4 Brillanten besetzt, L: ca. 2,3 cm, an Kette, WG 14K, Kettenlänge ca. 42 cm, 4,2 g, Ende 20. Jh., neuwertig. (28a)
| Pendant wi...
GG 14K, RW: 51, 3,2 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (21k)
| Ring with 2 brilliant-cut diamonds and 3 rough diamonds, 14K YG, ring size 51, 3.2 g, Late 20th century, minor signs of wear.
aus hellgrauen Akoya Zuchtperlen ca. 8 mm mit Zwischenteilen und Schließe aus GG/WG 18K, L: 50 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt.
| Necklace made of Akoya cultured pearls ca. 8 mm, with parts between...
je in 1 Onyxkugel gefasst, GG 18K/ Ohrmuttern Silber, 1,3 g, Ende 20. Jh., min. Tragespuren. (5)
| Pair of ear studs with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,05 ct, each set in an onyx bead, 1...
GG 18K Rohr mit Kern aus Silber, 12,3 g, RW: 54, seidenmatte Oberfläche, 20./21. Jh., ungetragen.(12)
| Ring with oval opal, 18K yellow gold pipe, with silver inside, 12.3 g, ring size 54, satinize...
und 10 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,60 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, kleine Ausbrüche, WG 14K, 3,5 g, RW: 56, Mitte 20. Jh, leichte Tragespuren.
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds and 10 single-...
ca. 5 ct, leicht grünstichig, GG 14K, 4,3 gr, 1950er Jahre, RW: 54, neuwertiger Zustand!
| Ring with oval aquamarine of ca. 5 ct with greenish hue, 14K YG, 4.3 gr, 1950s, ring size 54, mint condit...
von zus. ca. 0,1 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 6,7 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Heart pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, good to ve...
Kugeln im Größenverlauf von 4,5-12 mm, sardegnafarben (wohl Mittelmeerkoralle), L: 60 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace ...
silbergraue Zuchtperle 7,5 mm, GG 14K, 5,2 g, RW: 54, Ende 20. Jh., bester Erhalt, punziert LAPPONIA.(18)
LAPPONIA Ring with silvergrey cultured pearl 7.5 mm, 14K yellow gold, 5.2 g, ring size 54,...
RG 14K, 3,2x1,2 cm, an feinem Panzerkettchen aus RG 8K, L: 44 cm, um 1880, leichte Tragespuren, mit Zinnlotstellen.
| Historism Pendant with small ruby and seed pearls, 14K red gold, 3.2x1.2 cm, wi...
2-reihig aus feinen Zuchtperlen mit Rosé-Oberton 7,5 mm, L: 45 cm, mit Schließe aus WG 14K mit 9 Brillanten von zus. ca. 0,28 ct und 6 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,12 ct, ca. WEISS (H)/VS, 2. H. 20. J...
von zus. ca. 0,09 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI (tlw. beschädigt)Turm. rosenfarben, rund facettiert ca. 2 ct, WG 18K, 3,5 g, RW: 60, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring with rose coloured, round facet...
facettiert, mittl. Stein min. bestoßen, GG 14K, 4,9 g, 4x2 cm, 20./21. Jh., guter Zustand.(5)
| Crosspendant set with faceted amethystes and citrines, center stone min. chipped, 14K yellow gold, 4....
aus cremefarbenen Akoya Zuchtperlen ca. 7-7,5 mm, überwiegend guter Lüster, tlw. leicht barocke Form, Schließe aus WG 14K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Long necklace made of Akoya cultured pearls...
navetteförmig facettiert 18x6 mm, etwas locker, GG 14K, 4,4 g, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with navette-cut citrine 18x6 mm, slightly loose, 14K yellow gold, 4.4 g, ring size...