ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, navetteförmiger Citrin im Buff Top Schliff, GG 18K, 11,4 g, 1,7x1,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert CÉDÉ.
| CÉDÉ earrings with navette-cut buff top citrines and 16...
zus. ca. 0,9ct. ca. WEISS-LGW (H-I)/VSI-SI, GG 18K, RW: 57, 4,7g, 21. Jh., sehr guter Zustand. (3)
| Memoire ring, with 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.9ct. ca. WHITE-STW (H-I)/VSI-SI, Y...
mit 145 Brillanten zus. ca.0,7ct, WEISS (H) /SI, WG 14K, 9g, L: 4cm. 21. Jh., sehr guter Zustand, Zertifikat anbei.
| CHRIST pendant "Sun" with 145 brilliant-cut diamonds, total ca. 0.7ct, WHITE (...
GG 14K, 15,7 g, oval 1,9x1,7 cm, ovale Cabochons mit Zuchtperlen 3 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sehr solide Verarbeitung.
| Ear clips with oval cabochon-cut lapis lazuli surrounded by cult...
GG 14K, 12,6 g, 4,5x3,8 cm, diverse rund fac. Farbsteine, z.B. Quarz und Turmalin sowie Zuchtperlen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch "Flowerbasket" with gemstones e.g. quartz and tourm...
mit Magnetkugelschließe aus Silber, Tahiti Zuchtperlen im Größenverlauf von 10-13 mm, L: 44 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of Tahitian cultured pearls graduating from 10 to 1...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, WG 14K, 6,9 g, RW: 56, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totall., ca. 1 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/VVS, 14K white gold, 6,9 g, ring size: 5...
gute Farbe und Reinheit, Rubin rund facettiert, stark beschädigt, WG 18K, 4,9 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with round faceted ruby, damaged and brilliant-cut diamonds totalling ca....
gute Farbe und Reinheit, 2x bestoßen, Akoya Zuchtperlen ca. 6 mm, GG 18K, 5,5 g, Stecker mit Clipmechanik, 1,4x1,1 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert WEMPE.
| WEMPE earrings with Akoya culture...
mittig, zus. ca. 0,08 ct, ca. WEISS (H)/SI, oval facettierte Steine, z.B. Amethyst, Citrin, Turmalin, GG 14K, 5 g, D: 1,7 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Flower earpins with oval faceted colour...
Schließe GG/WG 18K, 48,5g, L: ca. 44,5cm, 20-./21. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Coral necklace, 10 rows, clasp YG/WG 18K, 48.5g, L: ca. 44.5cm, 20th/2...
zus. ca. 0,06ct, GG 14K, 5g, RW: 61, 21. Jh., leichte Tragespuren. (6)
| Ring with tanzanite and 6 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.06ct, YG 14K, 5g, ring size 61, 21st century, minor signs o...
950Pt und GG Zwischenteile, 10,6g, L: 44,5cm, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Anchor chain, 950Pt and YG intermediate parts, 10.6g, L: 44.5cm, 21st century, very good condition.
aus feinen roten Korallen, Schließe und Ohrring-Brissuren aus GG 18K, Kette aus Kugeln im Größenverlauf von 5-11,5 mm, L: 46 cm, Ohrringe mit Boutons 12,5 mm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| ...
ca. FW (F-G)/SI (alles punziert), Platin, 4,2 g, RW: 47, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CB (Christian Bauer, Welzheim), mit Widmungsgravur "Ohne Dich bin ich nur halb".
| Memoire ring with ...
Brillanten zus. ca. 0,20 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 10 gr, RW: 59, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, innen mit Datumsgravur "24.7.06".
| Ring with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.20 ...
aus feinen Akoya Zuchtperlen 6,5 mm mit schönem Lüster, Schließe aus GG 18K mit 11 Brillanten von zus. ca. 0,11 ct, gute Farbe und Reinheit, L: 19 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert WEMPE...
GG 18K, 4,38g, RW: 49, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Seriennummer GX 1184 und Herstellermarke. .
| CARTIER ring with "CC" logo, YG 18K, 4.38g, ring size 49, late 20th century, signs of wear, serial n...
und 6 Brillanten zus. ca. 0,06ct, WG 14K, 4,4g, RW: 62, 21. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| Ring with tanzanite ca. 1,6ct. and 6 brilliant-cut diamonds, total ca. 0.06ct, 14K, 4.4g, ring size 62, 2...
von zus. ca. 1,0ct, ca. WEISS-LGW (H-I) /VS-SI, GG 14K, 2,4g, 21. Jh., sehr guter Zustand.
| Pair of stud earrings with 12 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.0ct, ca. WHITE-STW (H-I) /VS-SI, G...
und 8 Brillanten von zus. ca. 0,7ct, von mittlerer bis niederer Farbe und Reinheit, WG 14K, 3,4g, RW: 53,5, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit.
| Classic ring with sapphire and 8 brilli...
und 4 Brillanten zus. ca. 0,035ct, GG 18K, 4,3g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| Ring with pailin sapphire ca. 0,94ct, and 4 brilliant-cut diamonds total ca. 0.035ct, YG 18K, 4.3g, ring...
zus. ca. 0,03 ct, Smaragde 8x6 mm, schöne Farbe mit kleinen Rißchen/Ausbrüchen, WG 14K, 4,9 g, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Earrings with octagonal faceted emeralds 8x6 mm, beautiful colour with sm...
Kugeln 13 mm, mit Bajonett Wechselschließe aus WG 14K, 2,6 g, mattierte Olivenform, L: 44 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of larimar beads 13 mm, with bayonet changing clasp made ...