Beryll und Morganit, fac. 11-14mm, 566,9ct ( 113,6 gr.). Pfand-Nr. +03368-0949. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verlängert werden können.
und Kunststoff (800 kt 35,9 gr.). Pfand-Nr. +17499-1073. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verlängert werden können.
davon 1 zentraler Brill. ca. 0,17 ct, 16 weitere Brill. zus. ca. 0,16 ct WEIß-LGW(H-J)/VS (2 Steine besch.), an Venezianerkette, WG. Leichte Tragespuren, 2 Steine besch. L: ca. 40 cm.
(punz.) LGW (I-J)/VS, WG. RW: ca. 56. Tragespuren am Metall.
flankiert von je 3 Diamanten im Carréschliff, GG 18K, RW 54, Neuwertig.
HFW(D-E)/IF (grav.), GG, Fassung WG. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,38 ct WEIß-LGW (H-J)/SI, WG. RW: ca. 55,5, B: ca. 3-3,5 mm. Sehr guter Zustand.
in GG, WEISS / VVS, RW: ca. 56. Guter Zustand.
LGW (I-J)/P, WG. RW: ca. 56. Sehr guter Zustand.
FW-WEIß (G-H)/SI 2 in WG. RW: ca. 56. Guter Zustand.
HFW (E)/VVS im modifizierten Brillantschliff, keine Fluoreszenz, lt. beiliegender IGI Expertise von 2007.
FW/IF lt. beiliegender Expertise von 1977.
WEISS-LGW (H-J)/SI-P1 (kl. Ausbrüche) und 12 Saphire im Navetteschliff, WG 18K, RW 62, Gebrauchsspuren.
WEISS-GW (H-K)/SI-P1 und 8 Rubine im Navetteschliff (bestoßen), WG 14K, RW 53, Gebrauchsspuren.
GG 18K, RW 59, Ringschiene 10 mm breit, massiv gewölbt, mit raff. Klappmechanismus, Punz. "Brandt", Tragespuren/Gebrauchsspuren
WEISS (H)/VVS, GG/WG 14K, RW 54, etw. Tragespuren.
WEISS (H)/VVS, Roségold 14K, RW 56, quadratischer Ringkopf mit Millegriffes, Handarbeit, min. Tragespuren.
zus. ca. 1,1 ct WEIß-LGW (H-J)/SI-P1, WG. RW: ca. 64. Trage-/Umarbeitungsspuren, Steine tlw. best./m. Kerbe/Ausbruch, Schiene und Ringkopf partiell verformt.
LGW-GET (I-L)/VS, GG. RW: ca. 66. Leichte Tragespuren am Metall.
LGW (I-J)/VS, an Zopfkette, GG. Guter Zustand. L: ca. 44,5 cm, Anhänger D: ca. 18 mm.
zus. ca. 0,28 ct FW(F-G)/VS, Tansanit ca. 3,5 ct, GG. Minim. Tragespuren, Steine tlw. minim. best. LxB: ca. 23,5x12 mm
aus fein strukturierten und polierten Elementen im Wechsel, GG. L: ca. 45 cm. Leichte Tragespuren.