This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2696 | EPPLI AUCTIONHOUSE – no reserve

Ohne Publikum / Online Only, Besichtigung & Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Saturday, April 16, 2022

Completed | Physical auction
10 Results
Lot: 122

Konvolut Kette und Nadel mit Naturperlen und Diamantrosen,

Result: 340 EUR

GG 14K, 6,9 g, Kette 41 cm, Nadel 6 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of necklace and needle with natural pearls and rose-cut diamonds, 14K yellow gold, 6.9 g, Necklace 41 cm, needle 6 cm,...


Lot: 133

Extralange Perlenkette

Result: 320 EUR

aus Süßwasser Zuchtperlen ca. 8,5 mm oval, weiß, endlos geknotet 250 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Very long necklace made of fresh water cultured pearls ca. 8.5 mm, oval, white, endless knot...


Lot: 121

Schöne Chrysopraskette

Result: 280 EUR

aus Kugeln 9 mm, L: 70 cm, Zwischenteile und Schließe aus GG 14K, ca. 7 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, neu aufgezogen!

| Beautiful necklace made of chrysoprase beads 9 mm, L: 70 cm, parts between ...


Lot: 135

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 100 EUR

Silber, 93 g, bestehend aus vielreihigem Collier 36-42 cm und passendem Armband 18,5 cm mit Süßwasserzuchtperlen und Quarzen und Kette 90 cm mit 8 Zuchtperlen, 21. Jh., sehr guter Erhalt.

| 3-piece...


Lot: 136

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Result: 50 EUR

Silber, bestehend aus 7 Armbändern, davon 1x Silber, 5x Süßwasserzuchtperlen, 1x Majoricaperlen und 4 Ketten, davon 1x Süßwasserzuchtperlen 95 cm, mit Quarzen und 3x Majoricaperlen (1x defekt, ohne Sc...


Lot: 129

MARTIN HARDT Collier

Result: 40 EUR

aus facettierten hellblauen Achatkugeln 14 mm im Wechsel mit Silberröhrchen und großem S-Haken aus Silber, L: 43 cm, 21. Jh., etwas Patina, mit Originalverpackung.

| MARTIN HARDT Necklace made of f...


Lot: 134

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 40 EUR

Silber, bestehend aus 2 Ketten, 1x Labradorith 100 cm, 1x Spinell und Turmalin 42 cm mit Perlmutt, 1 Armband aus geschnittenen Achatblüten und 3 Ringen Weite 55/56 mit Zuchtperle und Quarzen, 21. Jh.,...


Lot: 103

Designerring mit Iolit,

Result: 35 EUR

gefasst in Silber (tlw. vergoldet), 9,7 gr, RW: 56, 20./21. Jh., Tragespuren. (12)

| Designer ring with iolite, mounted in silver (partly gold plated), 9.7 gr, ring size 56, 20th/21st century, sign...


Lot: 130

MARTIN HARDT Collier

Result: 35 EUR

aus facettierten Bergkristallkugeln14-17 mm im Wechsel mit Silberröhrchen und großem S-Haken aus Silber, L: 43 cm, 21. Jh., etwas Patina, mit Originalverpackung.

| MARTIN HARDT Necklace made of fac...


Lot: 131

MARTIN HARDT Collier

Result: 30 EUR

aus Lapislazuliquadern 8x4 mm im Wechsel mit Silberröhrchen und großem S-Haken aus Silber, L: 100 cm, 21. Jh., etwas Patina, mit Originalverpackung.

| MARTIN HARDT Necklace made of lapis lazuli cub...