No. 2172 | Auktion 07. Februar 2015

Saturday, February 7, 2015

291 Results
Anstecknadel mit 1 Perle und 1Brillant, ca. 0,08ct, TW/ VSi.
127
Starting price 160 EUR
Brosche mit Mondstein Cabochon, 1960er Jahre.
261
Starting price 270 EUR
Brosche GROSSE Originalmodell von 1958.
4
Starting price 330 EUR
Anhänger besetzt mit einem fac. Citrin. Handarbeit.
284
Starting price 390 EUR
Damenring besetzt mit 1 Altschliff, 0,5ct, getönt/ Pi.
263
Starting price 420 EUR
Brosche mit kunstvoll  geschnittener Muschelkameé.
260
Starting price 530 EUR
270
Starting price 580 EUR
Stabbrosche/Nadel, bes. mit einer Zuchtperle m. sehr schönem Lüster, D: ca. 8,0mm,
241
Starting price 600 EUR
Damenring mit Diam.-Brill., zus. ca. 0,50ct. im Pavee gefasst.
128
Starting price 660 EUR
Brosche, bes. mit einer leicht-grauen Zuchtperle, D: ca. 8,0mm
233
Starting price 660 EUR
38
Starting price 720 EUR
Herz- Anhänger mit Kette. Anhänger besetzt mit 18 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct, CRYSTAL/ IF.
48
Starting price 720 EUR
Set: Brosche und Damenring, besetzt mit je einer hellgrauen Mabé- Perle.
139
Starting price 720 EUR
Paar Clip-Ohrstecker, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct.
599
Starting price 720 EUR
1 P. Manschettenknöpfe mit diamantbesetzter Umrandung.
536
Starting price 780 EUR
Ohrclips/ Stecker (Paar), besetzt mit je einer ovalen feinen Koralle.
226
Starting price 840 EUR
Zuchtperlcollier, 2-reihig, D: ca. 8,0-8,5mm. Schließe WG 14K,
375
Starting price 960 EUR
Armband im Fantasiemuster, schauseitig einzelne Elemente bes. mit kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,80ct.
597
Starting price 960 EUR
LONGINES Damenuhr mit brillantbesetzte Lünette, 70er.
533
Starting price 1.200 EUR
Damenring mit Brillanten, Altschliff- u. 8 - Kant Diamanten.
539
Starting price 1.200 EUR
Damenring besetzt mit einem Opal, sowie 18 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct.
381
Starting price 1.680 EUR
CHRIST Damenring, bes. mit 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,00 cts. W/P1.
544
Starting price 1.680 EUR
195
Starting price 1.700 EUR
Collier m. einem rosa Turmalin, einen Smaragd und einen Saphir-Tropfen sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,19ct.
335
Starting price 1.700 EUR