Smaragd ca. 7,2 ct, minim. best., Diamanten im Princesscut zus. ca. 3,2 ct, ca. WEISS (H) / VVS, Platin, 15,7 g, RW: ca. 50, KP ca. 52.000 €, 20./21. Jh., Zertifikat anbei. , Schiene unrund, leichte...
Kette 18K 31g, Ring 18K 16,3g alle mit Kaufbelegen und in Ledersäckchen (750 228,1 gr.) Pfandnummer 18587, Lagernummer 18142. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM ...
(künstlich farbverändert) umgeben von Diam. im Trapezschliff zus. ca. 2,7 ct, ca. FW (G) /VVS, GG/WG 18K, RW: 50, KP ca. 50.000,- €, 20./21. Jh., Zertifikat anbei, Ringschiene oval, leichte Tragespur...
DSEF von 08/1980, und 6 Diamantnavettes zus. ca. 0,5 ct, LGW-GET (I-L) /VS-SI, WG 14K, 6,9 g, RW: 64, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Befundbericht DSEF von 08/1980 anbei, Handarbeit!
| Ring wit...
FW (F-G) /IF, WG 18K, 5,6 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Widmungsgravur, Handarbeit, GALIA Expertise von 01/1972 anbei.
| Needle brooch with brilliant-cut diamond ca. 1.205 ct, RW (F-G)...
ausgefasst mit Rubintropfen ca. 1,35 ct, 2 Smaragden im Herzschliff zus. ca. 1,6 ct, 1 Saphirtropfen ca. 1,4 ct und 10 Brillanten zus. ca. 0,37 ct, WEISS /H) /SI, GG/WG 18K, 44 g, L: ca. 41 cm, Anfang...
ca. WEISS-LGW (H-J) / SI-P1 und 23 Brillanten zus. ca. 0,8 ct, ca. LGW (I-J) /P1, WG 18K. 43.8 g, L: ca. 42,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (3a)
| Necklace middle part with br...
Platin (Pt950 3,7 gr.) Pfandnummer 18521, Lagernummer 18125. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
1 Brill. ca. 0,96 ct, LGW(J) /VVS und 1 Brill. ca. 0,91 ct, GW (K) /VS2, WG 18K, 1 Rückstecker 925er Silber (0,18 g), 3 g, 21. JH., leichte Tragespuren, Handarbeit! (4)
| Pair of stud earrings with...
GG 118K, L: ca. 46,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, handarbeit.
| Necklace with 20 amethysts, 18K YG, 73.3 g, L: ca: 46.5 cm, mid 20th century, minor signs of wear, handcrafted.
an Spiralhalsreif, GG 18K. 5,9 g, L: 50 cm, Mitte 20 Jh., leichte Tragespuren, Expertise von 07/1979 anbei, Handarbeit!
| NIESSING pendant with brilliant-cut diamond ca. 1.01 ct, ca. WHITE (H) /VSI...
Collier mit Aquamarin ca. 1,06 ct, und 12 Brillanten zus. ca. 0,13 ct. ca. FW (G) /VS, matt/polierte Oberfläche, WG/GG 18K, 69,1 g, L: ca. 47,5 cm, Ohrringe mit 6 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, ca. FW (...
umrundet von 18 Brillanten zus. ca. 0,85 ct, (grav.) z.T. mit Ausbrüche (3 Steine am Rundiste besch.), WG 14K, 6,1 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit! (2)
...
ca. WEIß (H)/ SI 2. GG 14K, Fassung Platin, 8,6 g. RW: 62, 2. Hälfte 20. Jh. Tragespuren.
| Ring with brillliant- cut diamond ca. 1,0 ct, ca. WHITE (H)/ SI2. 14K WG, setting made of platinum, 8,6 g...
gute Farbe u. Reinheit, Weißgold 18K, 11,6 gr, Länge ca. 16,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.1 ct, good colour a. clarity, 18K WG, 11.6...
mit zahlreichen Brillanten und 1 Diamant im Tropfenschliff zus. ca. 2,5 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit. WG 18K, 13,2 g. L: ca. 45 cm, 20./ 21. Jh., Tragespuren.
| Pendant with necklace, n...
NP(2009): 4.050 €, Roségold 18K, 18,5 g, Kameen mit Schlangenmotiv, 21. Jh., guter Erhalt, punziert POMELLATO, mit Zertifikat (von Hofen) und Originaletui.
| POMELLATO Earrings "Eva" with shell cam...
mokka-brauner Mondstein, GG 18K, 41 g, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren, NP: 4033,61 Kaufbeleg 01/2011 und Schmucketui anbei, hochwertige Goldschmiedearbeit!
| Ring with moonstone cabochon, moc...
z.B. Amethyst, Citrin, Turmalin, Peridot, GG 18K, 18,2 g, L: 18 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with gemstones in different colours, e.g. amethyst, citrine, tourmaline, peridot, 18K yello...
(grav.), ca. GW-GET (L-M)/SI1-2, WG 18K, 16,1 gr, RW: 64, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Oberfläche mattiert.
| Ring with solitaire brilliant-cut diamonds ca. 0.59 ct (engr.), ca. TIW-TIN (L-M)/...
Rutilquartz. (750 47,3 gr.) Pfandnummer 18564, Lagernummer 18139. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
ca. GET (O-P)/ PIQUE 3, WG 14K, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Pair of solitaire ear studs totalling ca. 2,4 ct, ca. TIN (O-P)/ J3. 14K WG, 2nd half ohf 20th century, sign of wear.
12 Brillanten zus. ca. 0,27 ct. gute Farbe und Reinheit, WG 18K. 8,9 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.
| BULGARI Parentesi ring with blue topaz and 12 bri...
zus. ca. 3,5 ct. und 22 Brillanten zus. ca. 1,0 ct, WG 18K. 18,4 g, L: ca. 17,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.
| Bracelet with 12 oval faceted sapphires tot...
ca. LGW-GW (J-K)/VVS-VS, Smaragd von schöner Leuchtkraft im rechteckig antiken Scherenschliff, ca. 2,4 ct, kl. Ausbrüche, Platin, 4,7 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with antique face...
aus Tahiti- und Südsee Zuchtperlen multicolor in leichtem Größenverlauf von 11,3-15,1 mm, leicht unrund mit div. natürlichen WMM, L: 50 cm, Kugelschließe GG/WG 14K, mit Logo-Plättchen aus GG 18K, 20./...
NATURAL FANCY DEEP BROWNISH ORANGE und 12 Brillanten, zus. ca. 0,24 ct, HFW-FW (D-F)/VS1-SI1, RSG 14K, 3 g, RW: 54, 21. Jh., guter Zustand, mit Etui und AIG Zertifikat.
| Ring with pear-cut diamon...
Weißgold 18K, 13 gr, NP: 2.550 €, Ringweite 58, Breite 11,3 mm, 21. Jh., neuwertig, mit Herstellermarke u. italienischen Punzen.
| BULGARI Ring "B.zero1", 18K white gold, 13 gr, original price 2,55...
ca. FW-WEISS (F-H)/VS-SI, GG 18K, 18,1 g, RW: 56, mittlerer Reif zum Drehen, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Rotable ring with brilliant-cut diamonds ca. 1.21 ct (marked), ca. RW-WHITE (F-H)/VS-SI, 18...
von ca. 100 ct, Kette u. Fassung GG 14K, 40,1 gr, Kettenlänge ca. 60 cm, Anhänger L: ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and pendant with large blue topaz cabochon of ca....
GG/WG 18K, 1,5 g, Ende 20. jh., leichte Tragespuren, Certifikat anbei, Handarbeit!
| Pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.77 ct, WHITE (H) /SI, 18K YG/WG, 1.5 g, late 20th century minor signs o...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, GG 18K, 21,6 g, L: 19 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/SI-P1, 18K yellow gold, 21.6 g, L: 1...
zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe und gute bis mittlere Reinheit, GG 14K, 22,1 g, L: ca. 51 cm, Ende 20 Jh., leichte Tragespuren! (1)
| Necklace with 29 brilliant-cut diamonds, good colour and good to me...
(punz.), ca. GW (L)/P1, GG 18K, 6,7 gr, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Diamant Facettkanten stark berieben. (12)
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.64 ct (marked), ca. TIW (L)/I1, 1...
ca. WEISS-GET (H-M)/VS-SI, Saphire oval facettiert zus. ca. 4,6 ct, WG 14K, 8 g, 1,7x1,5 cm, Öse für Abhängung (fehlend) vorhanden, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Earclips with oval faceted sapphir...
ca. WEISS (H)/VS-VVS, GG 14K, 6 g, RW: 58, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, innen Gravur BB und Markenpunze.
| CHRISTIAN BAUER Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/...
umrundet von 14 Brillanten zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe und Reinheit und 14 Saphiren 1,2 ct, WG 18K, 15,3 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., Türkis weist leichte altersbedingte Verfärbungen auf, leichte Trages...
ca. WEISS (H) /SI-P1, GG 18K, 2,1 g, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Pair of stud earrings with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.90 ct, ca. WHITE (H) /SI-P1, 18K YG, 2.1 g, 21st...
von zus. ca. 1,8 ct, ca. GW (L)/VS-SI, Akoya Zuchtperlen ca. 8,2 mm, GG 18K, 10,2 gr, D: ca. 1,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. (11)
| Pair of ear clips with Akoya cultured pearls ca....
Smaragd von guter Farbe und Leuchtkraft, leichte Risse, Zargenfassung mit Mille Griffes-Dekor, Steg mit auf Draht aufgezogener Lapislazuli-Kugeln und im Abschluss je ein Lapislazuli-Cabochon, GG 18K, ...
4-reihig, Walzenform 8-9 mm, sehr feine Qualität, L: 45 cm, 260 g, Scheibenschließe aus Silber, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace, 4 rows of corals 8-9 mm, very nice quality, L: 45 cm, ...
Ring mit Diamant ca. 0,85ct, Armband (585 16,9 gr.) Pfandnummer 18470, Lagernummer 18110. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT...
zus. ca. 0,10 ct, WEISS-LGW (H-J) /SI, gelb emailliert, GG 18K, 5,7 g, L: ca. 3 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, 63/1000 graviert, Original Etui anbei, hochwertige Goldschmiedearbeit!
| FABER...
ca. WEISS (H)/VS und königsblauem Email, GG 18K, 5,9 g, RW: 62, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung, limitierte Edition Nr. 185/300.
| VICTOR MAYER FABERGÉ Ring withz 13 brilliant-cut d...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS, in Reihe gefasst, GG 18K, 4 g, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/VS, 18K yellow gold, 4 g, ring...
mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 12,5 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, einige Steine mit kleinen Ausbrüchen, Herstellermarke "AC".
| Ring with numerous brilliant-cut diamonds totall...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, boutonförmige Zuchtperle 16 mm, cremefarben mit natürlichen WMM, GG 18K, 9,3 g, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren. (32)
| Ring with South Sea cultured pearl 16 mm, bouton-s...
Pfandnummer 18620, Lagernummer 18157. Damier Graphite Canvas Serie mit schwarzen Leder-Details und silberfarbenerHardware, umlaufender Reißverschluss, Außenfach auf der Front, längenverstellbare Schu...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Turmalin grün-blau mit deutl. Pleochroismus, antik fac. berieben, GG/WG 18K, 9,7 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh, Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with fine green-blue tourmalinea...
ca. LGW (I-J)/ SI. GG/WG (Fassung) 18K, 17,8 g. L: ca. 40 cm, 20. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace with brilliant- cut- diamond ca. 0,40 ct, ca. STW (I-J)/ SI. 18K YG/ WG (setting), 17,8 g....
7 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, WEISS (H) /SI und 3 Diam. im Navette-, Carrée- und Tropfenschliff zus. ca. 0,66 ct, FW (G) /VSI, GG 18K. 9,5 g, RW: 52, 20. Jh., leichte Tragespuren, Zertifikat von 06/1...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI2-P1, GG/WG 18K, 3 g, RW: 58, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunze.
| NIESSING Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/SI2-P1, 18K yellow an...
1 Damenring Diamanten ca. 0,40 ct, Kltp (750 16,9 gr.);1 Ring 2 Ohrstecker Opale Diamanten (585 5,2 gr.);1 Ring 1 Diamant ca. 0,60 ct (besch) Gold (333 7,1 gr.) Pfandnummer 18489, Lagernummer 18112. ...
zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS (H)/VS, davon 8 Brillanten und 8 im Trapezschliff, WG 18K, 4,7 g, RW: 50, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval faceted sapphire 1.6 ct and 16 diamonds tot...
an feiner Kette 47 cm, KP (2016): 1.430 €, WG 18K, 5,6 g, Tragespuren, mit Markenpunzierung, Kaufbeleg, Etui, Box und Tütchen mit Schleife anbei.
| TIFFANY & CO Pendant "Key" with 4 small brillian...
aus Südsee Zuchtperlen multicolor weiß-gold in leichtem Größenverlauf von 10-14,7 mm, leicht unrund mit wenig natürlichen WMM, L: 47 cm, Kugelschließe GG 14K, mit Logo-Plättchen aus GG 18K, 20./21. Jh...
2 rosa Turmalincabochons als Augen und grün transparent emaillierten Flügeln, sehr naturgetreue Darstellung in GG 18K, 15 g, 5x4 cm, 20. Jh., Email leicht beschädigt, ansonsten guter Erhalt.
| Broo...
königsblau, 12 Brillanten von zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 9,2 g, Klappcreolen D: 1,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Email 1 Stelle bestoßen, punziert FABERGÉ, lim Auflage 184/300,...
sowie vielen unterschiedlichen kleinen Goldzwischenteilchen, S-Haken, GG 18K, 15,2 g, L: 44 cm, Unikat Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of small sapphires, emeralds and many different go...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, navetteförmig angeordnet, WG 18K, 6,8 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringschiene an einer Seite leicht rissig.
| Ring with 12 brilliant-cut diamonds totallin...
ca. LGW-GET (I-M)/VS-SI, Saphir oval facettiert zus. ca. 2,5 ct, WG 14K, 4,5 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with oval faceted sapphire 2.5 ct surrounded by brilliant-cut diamonds to...
und seitlich 6 Brillanten zus. ca. 1,0 ct, ca. WEISS (H) /P1, WG 18K, 7,5 g, RW: 55,5, 20./21. Jh., Tragespuren, Ringschiene hat seitlich einen Riss.
| Ring with oval faceted sapphire in the centre...
gute Farbe und Reinheit, Saphire zus. ca. 4 ct, WG 18K, 13,1 g, L: 41 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert Copyright FM.
| FRANKLIN MINT Necklace with diamonds totalling ca. 1 ct, good colour and...
ca. WEISS (H)/VS-SI, Aquamarin ca. 1,2 ct, fac. Carré, WG 18K, 5,9 g, RW: 55, 21. Jh., ungetragen.
| Ring with carré-cut aquamarine ca. 1.2 ct and 12 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.18 ct, c...
mit 16 Rubinen und 3 Brillanten ca. 0,1 ct, mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 18,2 g,L: 42 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert FM 78 (New York), Originaletui anbei.
| FRANKLIN MINT/FABERGÉ ...
und Brillanten zus. ca. 0,85 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 1,6 ct, WG 18K, 7,5 gr, RW: 46, Anhänger L: ca. 2 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
| Jewellery set ring and pendant w...
in unterschiedlichen Qualitäten, WG 18K, 12,2 g, RW: 56 (mit Federzunge zur Verkleinerung), ca. 1970er Jahre, leichte Tragespuren, schöne Handarbeit.
| Ring with opal triplet and brilliant-cut diam...
ca. WEISS-LGW (H-J) /VS-SI, WG 14K, 1,1 g, 21. Jh, neuwertig, Zertifikat von 09/2014 anbei.
| Pair of stud earrings with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.46 ct, ca. WHITE-STW (H-J) /VS-SI, ...
zus. ca. 1,6 ct, ca. WEISS-LGW (H-J) /VS-SI2, 5,1 g, RW: ca. 53 (Ringgrößenverenger ), Ende 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with 13 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.6 ct,...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 6 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Ring with 31 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1,0 ct, good colour and clarity, 18K YG, 6 g, ring si...
aus Südsee Zuchtperlen im Größenverlauf von 8,8-14 mm, leicht barocke Formen mit diversen natürlichen WMM, silbergraue Farbverläufe mit goldfarbenem Überton, Kugelschließe aus GG/WG 14K, satiniert, L:...
königsblau, 14 Brillanten von zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10,3 g, Klappcreolen D: 1,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Email 1 Stelle bestoßen, punziert FABERGÉ, lim Auflage 170/300...
von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe und Reinheit, je 3 Rubine, Saphire und Smaragde (etw. bestoßen), GG 18K, 11 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 3-piece ring set with 18 brilliant-cut di...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1 tlw. in herzförmigen Elementen, GG 18K, Schauseite rhodiniert, 9,8 g, Ende 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben, Etui anbei.
| Ring with brilliant-cut diamonds tota...
GG 14K, Rückstecker GG 18K, 13,6 g, L: 5 cm, 20th/21. Jh., guter Erhalt, mit Marken- und Jahrespunze.
| LAPPONIA Earrings with 2 baguette-cut citrines each, 14K yellow gold, backpins 18K, 13.6 g, L...
ca. WEISS (H)/VS, Kautschuk mit Platin-GG 18K Bündchen, Innenumfang ca. 17,5 cm, B: 1,7 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunze.
| BUNZ Bangle with onyx and brilliant-cut diamond ca. 0.09 ct...
königsblau, GG 18K, 10 g, Clipstecker "Ei" 1,7x1,2 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert FABERGÉ, lim Auflage 33/500, Etui und Umkarton anbei.
| VICTOR MAYER FABERGÉ Earrings with blue enamel, "Eg...
im Princessschliff ca. 0,33 ct, (punz.) ca. LGW (I-J) /VS-SI und seitlich 16 Brillanten zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe und mittlere bis niedere Reinheit und Memoirering mit 15 Brillanten zus. ca. 0,15 c...
ca. FW-WEISS (G-H)/SI, NP: 2.400 €, zarte Amethyste und Citrine leicht facettiert in Brillenfassungen, Ohrgehänge in RSG 18K, 11,4 g, L: 5,8 cm, 21. Jh., neuwertig.
| Earrings with round slight fac...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-SI2, 4 Rubine, rund fac. z.T. mit kl. Ausbrüchen, schöne Farbe, WG 18K, 5 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Krappen tlw. verbogen.
| Ring with 4 round faceted rubies, pa...
Weißgold 14K, zus. 17,1 gr, 1 Paar mit Tahitiperlen von ca. 8,7 mm, 21. Jh., minimale Tragespuren.
| 2 pair of earrings, 14K WG, totalling 17.1 gr, 1 pairwith Tahitian cultured pearls of ca. 8.7 mm...
ca. LGW-GET (J-K) /VS, GG 14K, 3,9 g, RW: 62, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Eternity ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.0 ct, ca. STW-TIN (J-K) /VS, 14K YG, 3.9 g...
Zuchtperlen von 2,5 mm in Kanalfassung, GG 18K, 9,2 g, RW: 54, satinierte Oberfläche, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with cultured pearls 2.5 mm, movable in channel setting, 18K yellow gold, ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, Fassung WG 18K, Kette WG 14K, 4,3 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (6)
| Necklace with brilliant-cut diamond ca. 0.4 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/SI, ...
davon 1x Navetteschliff ca. 0,4 ct, ca. GW (K)/VS2 und 8x Brilliantschliff ca. WEISS (H)/VS-VVS, GG 18K, 6,1 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT.
| Ring with diamonds totalling...
Brillanten zus. ca. 0,8 ct, ca. LGW-GET (I-L) /VS-SI und Saphire zus. ca. 0,9 ct, WG 14K, 6,4 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, grav. "ROXY", handarbeit! (3)
| Brooch "Double Circles" with ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, in überkreuzter Doppelringschiene aus WG/GG 18K, 13,4 g, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren, solide Ausführung punziert E: Hasenfratz (Pforzheim). (11)
| Ring with brilliant-...
schauseitig konkave Ringschiene partiell mattiert und Linien eingraviert, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 12,9 g, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| QUINN ring with 13 brilliant-c...
in verschiedenen Schliffen, mittlere-gute Farbe und Reinheit, Marriage: Ringkopf aus WG 12K, Schauseite Platin und Ringschiene aus WG 18K, 6,3 g, RW: 51, Mitte 20. Jh., Tragespuren, im Ringkopf versch...
königsblau, durchbrochene Metallumhüllung verziert mit 11 Brillanten von zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 9,4 g, 3,5x1,4 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert FABERGÉ, lim. Auflage ...
100 cremfarbene Zuchtperlen, D: ca. 7,8-8 mm, schöner Lüster und partiell WMM, Schließe mittig mit 3 Smaragden, WG 14K, L: ca. 100 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuen, Handarbeit!
| Akoya cultur...
mit 24 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct, ca. FW (F-G)/VS-SI und rosé-violettem Email, GG 18K, 6,3 g, 2,5x2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Email minimal rissig, punziert FABERGÉ, lim. Auflage 23/500,...
8 Brillanten zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 4,2 g, RW: 56, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Classic ring with sapphire ca. 1.0 ct, surrounded by 8 brilliant-cut ...
abhängend je 1 facettierter Tropfen rosé und blauviolett sowie eine Zuchtperle, GG 18K 5,2 g, Rückstecker ersetzt aus GG14K/Silber vergoldet, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with hang...
1 x Brillant ca. 0,23 ct, (punz.)ca. WEISS (H) /SI und 1 x Diamant im Altschliff ca. 0,23 ct, (punz.) WEISS (H) /VS-SI1, WG 14K, 2,1 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Pair of stud...
mit 8 Smaragden von leuchtender Farbe im Navetteschliff und 3 Brillanten von zus. ca. 0,16 ct., mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 15,2 g, RW: 57, Ohrringe mit Schraubmechanik, 2.H. 20. Jh., leichte...