ca. FW (G) /VS2, WG 18K, 3,7g, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren.
mit Brillanten zus. ca. 1,6 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 98,1 gr, L: variabel 36-49 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. original Etui.
| WELLENDORFF 5-row neck...
| South Sea pearl nec...
| Cora...
| Necklace w...
ca. HFW (D-E)/VVS, KP: 19.740 € (2003), WG 18K, 62,9 gr, L: ca. 18 cm, 20./21. Jh, Tragespuren, inkl. Zertifikat. (7)
zus. ca. 21,5 ct, KP: 22.950 € (2007), RSG 18K, 34,6 gr, L: ca. 3,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat. (13)
WG 18K, 62,8 gr, innen wohl Spange aus Weißgold (nicht magnetisch), Innenumfang ca. 16 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Kaufbeleg (2001). (17)
| FOPE bangle, 18K WG, 62...
von zus. ca. 15,91 ct (16,66 grav.), ca. WEISS (H)/VVS-VS, NP: 49.820 € (2003), WG 18K, 60,2 gr, L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat. (20)
NP: aktuell ca. 6.300 €, RG 18K, 34,6 gr, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat u. Kaufbeleg. (16)
und 10 Brillanten zus. ca. 1,0 ct, ca. FW (G)/ SI. WBW (Wempe 2020): 7.475 €. WG 18K, 19,7g. L: ca. 18,5 cm, 21. Jh. neuwertig! Originaletui und Unterlagen v. Wempe anbei.
| WEMPE bracelet with 46 ...
von zus. ca. 1,87 ct, ca. WEISS (H)/IF-VS, Saphire zus. ca. 11,73 ct, an Königskette, GG 18K, 31,2 gr, 42 cm, WBW: umger. ca. 27.600 € (1987), leichte Tragespuren, 1980er Jahre, inkl. Gutachten.