GG 18K mit Onyx, WBW: ca. 7.500 €, 13,8 gr, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, Nummer u. frz. Garantiemarken, inkl. japanischer Rechnung für Politur (2018). (33)
| VAN ...
Gelbgold 18K, 19,4 gr, Ende 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren, nummeriert u. mit Herstellermarke. (16)
GG 18K, 2,9 gr, L: ca. 36 cm, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Schließe mit Herstellermarke und Nummer. (66)
ca. 7,8-7,9 mm, RG 18K, Schauseite Platin, 6 gr, RW: 51, 1930er/40er Jahre, leichte Tragespuren, inkl DSEF Befundbericht (2015). (7)
Gelbgold 18K, 11,8 gr, L: ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand, mit Herstellermarke u. frz. Exportpunze. (47)
GG 18K, 15 gr, L: ca. 19,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert 1003667, mit Herstellermarke, inkl. original Etui. (55)
ca. 7,5-8 mm, mit Bajonetteschließe GG 18K, zusätzliche Wechselschließe mit Zuchtperle anbei. L: ca. 44,5 cm, 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
GG 18K, Rand grün emailliert, 10,4 gr, Kopf ca. 1,3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, inkl. Etui. (35)
Achtkantdiamanten zus. ca. 0,16 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Akoya Zuchtperle ca. 6,5 mm, WG 18K, 13 gr, RW: 61, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren.
GG/WG/RG 18K, 7,2 gr, RW: 49, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke u. Nummerierung, incl. original Etui. (23)
4 Brillanten zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 7,9g. Länge mit Einhänger ca. 28 mm, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
mit Diamantrose, GG 18K mit mattierter Oberfläche, 5,1 gr, ca. 2x2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, frz. Garantiepunze. Rückseitig 2 Bügel zum umklappen. (41)