von zus. ca. 0,3 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, RG 14K, 3 gr, RW: 64, Mitte 20. Jh., Tragespuren, innen mit Widmungsgravur. (14)
und Süßwasserzuchtperlen, 7,5x4,5 cm, Abhängung aushakbar, mit Erbskette 50 cm, Silber, 22,7 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt, tolles Stück mit schönem Steinmaterial, mit Markenpunze.
| EHINGER SCHWAR...
KP: 1.650 € (2010), Zwischenteile u. Schließen aus Silber 925, L: 48+17 cm, 10 gr, leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg.
Gelbgold 8K, 10,4 gr, Ringweite 60, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. (5)
und weiteren kleinen Diamanten zus. ca. 0,15 ct (1 Stein fehlt), ca. WEISS (H)/SI-P1, GG 14K, 5,1 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Schließe u. Zwischenteile GG 14K, L: ca. 86 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Nephritplatte mit verzierter Aufhängung in GG 8+18K, 19,3 gr, L: ca. 7 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.