Rund D: 16 mm, GG 14K, 6 g, Stecker mit Schraubbrissuren, wohl mit Zinnlot befestigt, 2. H. 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren.
japanische Zuchtperlen ca. 6 mm, weiß mit rosé Oberton, L: 41 cm, 2. H. 20. Jh., NEUWERTIG.
meliert, Kugeln ca. 8,5 mm, L: 44 cm, 2. H. 20. Jh., NEUWERTIG. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
meliert, Kugeln ca. 9 mm, 1 Kugel mit großer Pore, L: 44 cm, 2. H. 20. Jh., NEUWERTIG. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Smaragde in unterschiedlichen Schliffen und Größen, GG 18K, 4,5 g, RW: 52, 1970/80er Jahre, geringe Tragespuren.
oval 30x18 mm und 20 x 12 mm, GG 14K, 12,6 g, L: 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant/brooch wit...
aus WG 14K, Akoya Zuchtperlen 7,5-8,5 mm, mit etwas natürlichen WMM, L: 88 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. LGW (I-J)/SI, feine Zuchtperle ca. 10 mm, WG 18K, 5 g, RW: 55, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,40 ct, ca. WEISS (H)/SI, Jade, Amethyst, GG14K, 7,4 gr, L: ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "GCO", inkl. Kaufbeleg v. 2008.
| Violet brooch with br...
D: ca. 8 mm, Brillanten von zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe und Reinheit, Schließe GG 14K, 47,9 gr, L. ca. 45,5, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand.
mittlere Farbe und niedere Reinheit, silbergraue Zuchtperle ca. 10 mm, an Venezianerkette, L: 40 cm, WG 14K, 7,9 g, Ende 20. Jh., Tragespuren.