Holzkasten mit abschließbarem Klappdeckel und Tragegriff. Darin 4 Stöpselkaraffen aus farblosem Bleikristall, besch.
mit Wappen und tlw. mit Monogramm beschnitzt, D 3,5/4,5
Lim. Edition No. 0143 of 7500, D. 9.
geschweifter, blattverzierter Rahmen, vergoldet, ca. 43x35, um 1900, besch. Spiegel neu
Hl. Mitrofan von Woronesch + Hl. Georg, H ca. 10
im Profil mit langem Bart dargestellt, hinter Glas gerahmt, 17,5x15,5
dreiteilig, aufklappbar, feine Arbeit, Alterssch., H. ca. 6