Platinfarbenes Feuerzeug Linie 2 mit dekorativer Gravuren sowie Profilgravur von Napoleon. 1.500 mal hergestell und 493 Ausführung. Gebrauchsspuren vorhanden. Etui und Karton dabei.
Schwarzer Chinalack mit platinfarbener Kappe. Filigrane Gravuren sowie Profilgravur von Napoleon. 18K WG Feder. Neuwertig. Etui und Box anbei.
Korpus aus marmoriertem Edelharz. Vergoldete Kappe, Griffstück und Beschläge mit dekorativen Gravurdetails. GG-18-K-Feder. Holz-Schatulle und Tintenfass anbei.