Patronenfüllhalter mit Federaufsatz und Rollerballaufsatz, auswechselbar. Schwarzer, mattierter Korpus, goldfarbene Details. Bedienungsanleitung, Ptronen und Etui anbei.
Patronenfüllhalter mit aparter Strucktur, goldfarbene Details, 18 K Feder. Drehbleistift, schwarzer Korpus, goldfarbene Details. Etui und Papiere anbei.
mit Revers, minim. Gebrauchsspuren.
Auf einem Pyrithsockel. Höhe ca. 25 cm. Feine Qualität. Sammlerstück. Teilweise geklebt.
2 Flakons, 1 Dose und passendes Tablett.
Nachträglich elektrifiziert.
Bordeauxfarben, goldfarbene Details. Mine schreibt nicht.
Silberfarben, Rillendekor, Feder 14K WG, Logo als Intarsie. GUTER ERHALT!!
Schwarzer Korpus, goldfarbene Kappe mit Logo Intarsie, Klappmechanik.
Klassischer Füllhalter mit 18K Feder, Stärke F, Rillendekor in Grüntönen. Box und Beschreibung anbei. EDLES MODELL!!
Filigranes Modell mit Rillendekor, Drehmechanik. Lederetui und Box anbei.
Gepflegter Zustand. Neupreis ca. 300 €.
Vergoldet, Rillendesign, Drehmechanik, Clip mit Namensgravur. Etui, Gebrauchsanweisung und Umkarton anbei. GEPFLEGTER ERALT!!
Innenkissen, gesteppt (leicht fleckig). SAMMLERSTÜCK.
Goldfeder 14 K. Gepflegter Zustand. NP ca. 450 €.
Bronze, vergoldet. Kristallstäbe, Kugeln und Prismen. Guter Erhaltungszustand.