Filigrane Arbeit mit Blättern und Blüten, min. besch.
1x vergoldet, ohne Gas, 1 x versilbert, Gebrauchsspuren.
Figuren im Azteka-Stil, 33x33.
H. ca. 15, am Stand best., Geigenhals gebr.
silberfarben. Am Boden sign.: "Sheffield Rose English Pewter".
Balusterförmig, H. ca. 16, krakeliert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weichholzkorpus mit versch. Hölzern furniert, im Deckel feine Perlmutteinlagen in Form einer Blumengirlande, innen Fächer(unvollständig), 10,5x28x18,5, besch., mit Schloß und Schlüssel.
Teilw. deutliche Gebrauchsspuren.
13,5 x 13,5 cm, Altersspuren.