Runder Glaskörper opak, irisierend, H. 6, Altersspuren.
Runder Glaskörper blau, gelb-grüne Schlieren, H. 7, Altersspuren.
Flacher Glaskörper in Kieselform rot-orange, runder Glaskörper rot-braun.
Lila-weiß, runder Glaskörper, H. 8, Altersspuren.
goldfarbene Monturen, 6x6 bzw. 15,5x10, min.best.
Hülsenförmiger Messingkorpus mit scharniertem Deckel, Kerze mit gläserenem Windschutz seitlich hochzuschieben, am Boden Reibefläche für Zündholz, H. 10, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.