No. 2320 | Auktion 20. Februar 2016

Saturday, February 20, 2016

22 Results
Lot: 1181

Prächtige Marionette aus Holz. THAILAND, 20. Jh.

Starting price 540 EUR

H ca. 70 cm

Lot: 1186

Schöner Schreibkasten aus Holz

Starting price 240 EUR

14x30x21,5 cm, besch.

Lot: 1191

Wandapplike einer weiblichen Figur aus Holz. Wohl TAIHLAND 19. Jh.

Starting price 360 EUR

H ca. 37 cm. Altersschäden

Lot: 1199

Zwei Rotlack-Deckeldosen. CHINA, 20. Jh.

Starting price 300 EUR

linsenförmig, D ca. 10,5/15 cm

Lot: 3000

Alter Zinnteller, 18./19. Jh.

Result: 50 EUR

reliefdekor von Ornamentik und Schrift, D 17,5 cm

Lot: 3001

Kleine Spieldose, 1990,

Result: 10 EUR

Lot: 3002

Toilettegarnitur im Koffer und Zierobjekte, 20.Jh.

Starting price 30 EUR

u.a. Vase, Schälchen, Tasse, meist gemarkt, besch.

Lot: 3003

Meerschaumpfeife, 20.Jh.,

Result: 36 EUR

feine Arbeit, akzentuierte Augenpartie, l. besch.

Lot: 3004

Nähklemme mit Nadelkissen, wohl 2.H. 19.Jh.,

Result: 120 EUR

Am Tisch zu befestigende Halterung. Klemme plastisch ausgearbeitet in Form eines Vogels. Oben Schale mit eingesetztem Nadelkissen mit dunklem Samtbezug, l. besch., H. ca. 28 cm

Lot: 3005

Konvolut:3 Füll-/Dekohörner

Result: 9,99 EUR

1 schmiedeeiserner Aufsteller anbei. besch.

Lot: 3006

10 tlg. Konvolut COCA-COLA-Objekte: 1980/90er Jahre.

Result: 10 EUR

Lot: 3007

Dekorative Aufhängevorrichtung für Küchenuntensilien, 20./21 Jh., Metall.

Result: 5 EUR

Mit Hahndekor, H. ca. 41 x D. ca 42 cm, besch., rostig.

Lot: 3008

2 Kratervasen, 20./21. Jh., Gußeisen.

Result: 50 EUR

H. ca. 32 x D. ca. 24 cm, Gebrauchsspuren, rostig.

Lot: 3009

6 kleine Kratervasen, 20./21. Jh., Gußeisen.

Result: 35 EUR

H. ca. 13 x D. ca. 10 cm, Gebrauchsspuren, rostig.

Lot: 3010

Golfwagen, 20./21. Jh.

Result: 110 EUR

Metallgestell mit 3 Reifen, H. ca. 113 cm, anbei 1 Zubehör, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 3011

Matrjoschka aus Holz, RUSSLAND, 20. Jh.

Result: 115 EUR

5 ineinander geschachtelte, eiförmige Puppen, farbig und mit Gold verziert, H 20 cm

Lot: 3012

SCHMID Kaminuhr

Starting price 240 EUR

grün lackiert, florale Goldverzierung, H ca. 40 cm, mit dazugehöriger Wandkonsole H ca. 20 cm

Lot: 3013

ZENITH Kaminuhr

Starting price 240 EUR

braun lackierter Korpus, florale Goldverzierung, H ca. 44 cm, mit dazugehöriger Wandkonsole H ca,. 18

Lot: 3014

Konvolut: 2 Miniaturen mit Damenportraits, 20. Jh.

Result: 50 EUR

Elfenbeinfarbener Rahmen mit ovalem Bildausschnitt, bez., ca. 14,5 x 12,5 cm, Altersspuren.

Lot: 3015

Set 2 Tischaufsatz-Henkevasen, Gußeisen patiniert, 20. Jh.

Result: 99,99 EUR

Mit fein ausgearbeiteten Details, H. ca. 25, Gebrauchsspuren.

Lot: 3016

Paar Lackdosen in Eulenform

Starting price 120 EUR

Schwarz- und Goldlack, H ca. 25 cm

Lot: 3017

Konvolut: 7tlg. ORIENTALISCH, versilbert

Result: 70 EUR

6 Deckeldöschen und 1 Vase