No. 2360 | KÖNIGSBAU-AUKTION

Saturday, December 10, 2016

6 Results
Lot: 105

MONTBLANC VINTAGE seltener Kolbenfüllfederhalter "MASTERPIECE 146 GREEN STRIATED", Koll. 1949-1960. RARITÄT!! SAMMLERSTÜCK!!

Result: 550 EUR

Grün gestreiftes Design mit vergoldeten Details und Sternintarsie an Kappe. Modellbezeichnung auf Drehmechanik, 14K Goldfeder. Leichte Altersspuren vorhanden.

Lot: 104

MONTBLANC klssisches Schreibset "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE", Kugelschreiber und Drehbleistift. Gesamtneupreis: 700,-€. GUTER

Result: 420 EUR

ERHALT!! Korpus aus schwarzem Edelharz, vergoldete Elemente, Sternintarsien an Kappen. Wertiges Etui anbei.

Lot: 103

CHRISTIAN DIOR VINTAGE aparter Sektkühler/Weinkühler. Edelstahl.

Result: 340 EUR

Lot: 102

AMOUAGE exklusives Parfum "CRISTAL". RARITÄT!!

Result: 250 EUR

Edles Flacon im Würfel-Design mit hochwertiger, vergoldeter Verzierung.

Lot: 101

CHRISTIAN DIOR VINTAGE edler Aschenbecher. Edelstahl.

Result: 100 EUR

Apartes Design mit gehämmerter Struktur und seitliche Applikationen, partiell poliert.

Lot: 121

LOUIS VUITTON praktischer Schlüsselanhänger/Verlängerungsglied. NP. ca.: 100,-€.

Result: 70 EUR

Karabinerhaken, drehbare Öse, goldfarben. Stärkere Gebrauchsspuren.