auf rechteckiger Plinthe, H. ca. 62 cm
Darstellung einer Göttin mit Ruyi Zepter und Schwert in einer Landschaft. Leichte Farben auf Gewebe, signiert. Hinter Glas gerahmt, 90x44 cm.
Balusterförmig, jeweils mit zwei seitlichen Handhaben in Form von Elefantenköpfen. Der eisenrote Fond ist verziert mit Philodendronblättern und Blütenzweigen, H ca. 31 cm.
19.Jh., Schere mit Perlmuttgriffen in Form von Delphinen mit Messingzwingen und Stahlklingen, L: 11 cm. Normale Altersspuren.
Wohl England, um 1850, Schmiedeeisen im Originaletui mit Samt, L: 16,5 cm. Altersspuren, Etui besch.
19.Jh., kleine Schere mit gebogten und reliefierten Griffen, Griffe aus ca. 480/1000 Gold, L: ca. 9,5 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
19.Jh., kleine Schere mit Griffen in Schlangen Form, Griffe aus 750/1000 Gold, Punzen, L: 10 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
WANDRELIEF „Seeschlacht von 1588 Spanische Armada / Royal Navy“