60er Jahre, Deko-Puppe einer spanischen Flamenco-Tänzerin mit Guitarre, in gelbem schimmernden, wallenden Kleid mit goldfarbenen Rüschen, H: ca. 70 cm. Altersspuren, Kleid teilw. besch.
SPANISH DAN...
Auf Elfenbein gemalt, im Oval, H. ca. 7cm, gerahmt. Starke Altersspuren, Rahmen beschädigt. KEIN VERSAND AUSSERHALB DER EU.
Verlag A.J. Cellerin & Sohn, Buchdeckel aus Elfenbein, Goldschnitt, mit Originaletui ('Andenken an die heilige Firmung'). Schöner altersbedingter Zustand, Etui beschädigt.
Prayer book, Prague and V...
Entwurf von Archibald Knox, H. ca. 7,5-29cm. Gedellt, gelötet, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf von Damien Ligier (geb. 1969 in Lyon), Kristallglas mit Motiven des Künstlers, Orig.-Holzschachtel und Zertifikat anbei, Altersspuren, L x B 10 cm.
Offset/Papier, Edition: for Kennedy Graphics, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 99x62 cm (127x88 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
2 Vasen, H 11,5 cm; H 18 cm. 1 Deckeldose, H 8 cm. 1 Fußschale, H 14 cm. 1 Teller, D 20 cm, mit Aufsteller aus Holz.