Holz goldfarben gefasst, H. ca. 55, Altersspuren, stark besch.
Fein geschnitze Figuren, ca. 35x35, min. Gebrauchsspuren.
45x45, min. best.
Aus Bein, ovale Form mit feinen Messingeinlagen, innen mit Stoff ausgeschlagen, ca. 3x8x5,5.
Eiförmiger Keramikkorpus kobaltfarben gefasst, mit historisierender Zinnmontur, H. ca. 42, Griffe abgebrochen (lose anbei), Altersschäden.
Marmor, auf 3-füßigem Stand, silberfarbene Metallmontur (ber.), bekrönt mit einem kleinen Amor, öffnet sich, mittig eine Primaballerina, H. ca. 34,5, Alters- und Gebrauchsspuren.