Lapislazulifarbene Erdkugel auf goldfarbenem Fuß mit eingearbeiteten Edelsteinen, u.a. Jaspis, Perlmutt, Tigerauge, H. ca. 53, D. ca. 33, Gebrauchsspuren.
Lupe mit Silberfassung (Birmingham), Lorgnon an langer Kette, Opernglas schwarz- und goldfarben (Zeiss 'Diadem') im Etui, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Rundplatte, 1 Schraubdeckelkanne, 1 Glaskanne mit Zinndeckelmontur
HUMMEL-Mädchen mit Hühnern (199/0), H. ca. 12, Storch, H. ca. 11, Terrier, L. ca. 10, kleiner Ochse, L. ca. 13, kleiner Engel mit einflammigem Kerzenhalter, H. ca. 6, Altersspuren.
Spielt 'Stille Nacht', H. ca. 10, Altersspuren.