This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2322 | KB-NACHVERKAUF ohne Auktion

 

Monday, April 7, 2014

Completed | Physical auction
24 Results
Lot: 0

MONTBLANC rarer Kolbenfüllfederhalter "E.HEMMINGWAY". LIMITED EDITION!!

Result: 1.239,99 EUR

18 k Intarsien-Goldfeder, bicolor, rhodium plated, medium. Korpus korallrot und dunkelbraun, im Stil der 1930er-Jahre. Clip und Ringe vergoldet. Box und Papiere vorh.


Lot: 0

CARTIER edles Schreibset. GEPFLEGTER ERHALT!!

Result: 360 EUR

Füllfederhalter und Kugelschreiber. Elegantes Design mit Lapislazuli Griff, Kappe mit Rillendekor und Firmenlogo Intarsien, Trinity Detail. Etui anbei.


Lot: 0

PARKER exklusives Schreibset "DUOFOLD".

Result: 360 EUR

Blau marmorierter Kugelschreiber und Füllfederhalter mit goldfarbenen Beschlägen. GG-18K-Feder.


Lot: 0

FABERGÉ apartes Sammlerei "Rosebud Egg".

Result: 320 EUR

Vergoldeter und emaillierter Grund mit Guilloche Verarbeitung, Kristallsteinapplikationen, Lorbeerkranz Details, großer Stein mittig des Deckels, sitzt auf einem filigran gearbeitetem Ständer. Im Inne...


Lot: 0

WATERMAN apartes Schreibgeräteset "IDEAL".

Result: 290 EUR

Kugelschreiber und Füllfederhalter in Schwarz mit Streifendesign. Goldfarbene Beschläge. GG-18K-Feder.


Lot: 0

CARAN D`ACHE exklusives Schreibgeräteset.

Result: 288 EUR

Marmorierter Kugelschreiber und Füllfederhalter in Grün mit goldfarbenen Beschlägen und facettiertem Korpus.


Lot: 0

MONTBLANC zeitloses Schreibgeräteset.

Result: 240 EUR

Silberfarbener Kugelschreiber, Füllfederhalter und Druckbleistift mit weißem Montblanc Emblem auf Bügel und Kappe. Gebrauchsspuren vorhanden. Etui anbei.


Lot: 0

ELLIE BLUE edler Porzellan Aschenbecher.

Result: 240 EUR

NP. ca.: 350,-€. Zigarre und Münzen Motiv auf rotem Grund mit goldfarbenem Dekor. SEHR GUT ERHALTEN!!


Lot: 0

PELIKAN VINTAGE shcickes Schreibset "SOUVERÄN". SCHÖNER ERHALT!! TOLLES GESCHENK SET!

Result: 200 EUR

Kugelschreiber, Druckbleistift und Kolbenfüllfederhalter aus schwarz-grüne Schildpatt Farbgebung mit Strefendesign, 14K Goldfeder, goldplattierte Details. Tintenfass und Box anbei.


Lot: 0

PELIKAN zeitloses Schreibgeräteset "GRAND".

Result: 180 EUR

Füllfederhalter und Drehkugelschreiber aus Edelharz mit blauen Streifen und goldfarbenen Beschlägen. GG-18K-Feder.


Lot: 0

SCHEAFFER U.S.A. schickes Schreibgerät-Set. Sterling Silber.

Result: 180 EUR

Kugelschreiber und Füllfederhaler im aparten Ornamenten-Design, schwarzer Grund.


Lot: 0

FABERGÉ aparte "Catherine Palace" Miniatur Standuhr.

Result: 180 EUR

Vergoldeter und emaillierter Grund mit Gouilloche Verarbeitung, Kristallband um die Uhr, Lorbeerbanddetail in der Rahmung, sowie Kristallsteine in den Ecken. Rückwärtiger Standfuß. Box anbei. Batterie...


Lot: 0

CARTIER VINTAGE edler Füllferderhalter. SCHÖNER ERHALT!! RARITÄT!!

Result: 180 EUR

Feine Form im Rillendesign, Trinity-Detail an Kappe, flacher Clip. Etui anbei.


Lot: 0

MONTBLANC VINTAGE exklusiver Füllfederhalter "NO 24".

Result: 160 EUR

Klassischer Füllfederhalter aus schwarzem Edelharz mit goldfarbenen Beschlägen. Weißes Montblanc Emblem auf Kappe. Gebrauchsspuren vorhanden. Etui anbei.


Lot: 0

Edle Zigarettendose. Silber 925.

Result: 150 EUR

Gebogene Form mit asiatischer Panorama-Landschaftsgravur, teilweise in Farben.Innenseite mit elastischer Halterung.


Lot: 0

S.T.DUPONT klassisches Feuerzeug.

Result: 150 EUR

Rotvergoldetes Feuerzeug mit dunkelblauem Chinalack. Lederetui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.


Lot: 0

CARTIER VINTAGE edles Feuerzeug, Koll. 1995.

Result: 144,99 EUR

Silberfarben, strukturierte Oberfläche. Funktionsfähig. Garantieheft anbei mit Veloursetui.


Lot: 0

MONTBLANC VINTAGE eleganter Füllfederhalter "GENERATION". RARITÄT!!

Result: 144,99 EUR

Kaminrotes Edelharz, abgesetzt mit vergoldeten Applikationen und Sternintarsie auf Kappe. Feder in 14 Karat GG. Box anbei.


Lot: 0

ST. DUPONT exklusives Schreibgeräte Set.

Result: 144,99 EUR

Bordeauxfarbenes Set in Chinalack. Füllfederhalter mit separatem Kolbenadapter, GG-18-K Feder. Kugelschreiber mit Drehmechanik. Goldfarbene Beschläge. Gebrauchsspuren vorhanden.


Lot: 0

HERMÈS zeitloser Mini-Aschenbecher. Perfekter Erhalt.

Result: 99,99 EUR

Porzellan. Sonderedition: The Mantell & Aintree 150th Anniversary Ball, 18th April 1997. Golddekor und Pferdemuster. Box anbei.


Lot: 0

MONT BLANC VINTAGE Druckbleistift "164". RARITÄT!! SAMMLERSTÜCK!!

Result: 96 EUR

Schwarzes Edelharz, vergoldete Kappe mit Rillendekor. Sternintasien Detail. Altersspuren.


Lot: 0

S.T. DUPONT VINTAGE edles Feuerzeug.

Result: 96 EUR

Vergoldetes Feuerzeug mit Rillenstruktur, Initialplatte an Kappe vorhanden. Leichte Gebrauchsspuren. Box anbei.


Lot: 0

WATERMAN edler Kugelschreiber. SCHÖNER ERHALT!!

Result: 95 EUR

Mahagonifarben mit Marmorstruktur, goldfarbene Details.


Lot: 0

MONT BLANC VINTAGE Kolbenfüller "NO22". RARITÄT!! SAMMLERSTÜCK!!

Result: 72 EUR

Schwarzes Edelharz, vergoldete Details. Sternintarsien an Stiftboden und Kappe. Stärkere Gebrauchsspuren.