bankenüblich, teils mit Oxidationsflecken, à 3,11 g Feingold, insgesamt ca. 71,5 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria / INVESTMENTLOT - 23 x 10 € Vienna Philharmonic 1/10 oz 2012 BU, partly ...
f. stgl. jeweils ca. 8,6g (.900), steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Soviet Union /GOLD - 1 Chervonets (10 rubles) 1976/1977, almost BU, each approx. 8,6g (.900), tax-exempt according to § 25c UStG.
ss-vz, jeweils ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Edward VII 2 x 1 Sovereign yrs. 1904 / 1908, VF-XF, each approx. 7.3 g gold fine, tax exempt according to ...
jeweils stgl., in Noppenfolie, Swissmint.
| Collection - Switzerland with Commemorative coins 14 x 20 Sfr. & 9 x 10 Sfr., each UNC, in bubble wrap, Swissmint.
mit insgesamt Silber fein ca. 311 g, jeweils gekapselt, in Münzkassette mit Zertifikaten.
| Greece /SILVER - 10 x 10 € PP 'Olympic Games Athens 2004' with total silver fine approx. 311 g, each enca...
5 x 10€ Gedenkmünzen, 1 x Gold-Gedenkprägung "60 Jahre Deutsche Währungsreform", ca. 83g Ag fein, ca. 2,2g Au fein, Erhaltung vz, teilweise mit kleinen Flecken und Kratzern.
| BRD commemorative iss...
jeweils ca. 23 g fein Silber fein, insgesamt ca. 299 fein, aus massivem Sterlingsilber, je gekapselt, in Hols-Etui mit Echtheitszertifikate.
| FRG /13 x SILVER Medals World Cup Germany 2006 PF, ea...
vz-stgl. mit Tönung, insgesamt Silber fein ca. 217,7 g.
| U.S. - 7 x 1 $ American Silver Eagle 1 Unze 1986-1992, XF-FDC with toning, silver fine approx.217.7 g fine in total.
Sondeprägungen, vz-stgl. mit Tönung, insgesamt ca. 233 g Silber fein, im Lindner-Tableau.
| FRG - Olympic Games Munich 1972 / 24 x 10 DM, commemorative coins, XF-FDC with toning, ca. 233 silver fin...
3 x Ghana - 500 Sika und 3 x Kongo - 10 Francs, jeweils die Jahrgänge 2001-2003, Gesamtgewicht Feinsilber ca. 185g Ag fein, Erhalt stets vz aus stgl, teilweise kleine Kratzer, Flecken, im Holzkästchen...
6 x 10€ Gedenkmünzen, 1 x Gold-Gedenkprägung "10 Jahre Abschied von der D-Mark", ca. 66g Ag fein, ca. 1,17g Au fein, Erhaltung vz, teilweise mit kleinen Flecken, Kratzern und leichter Tönung.
| BRD...
Olympische Spiele, 2 Motive, Abfahrtsläufer und rhythmische Gymnastik, mit Verkaufszertifikat, Etui und Umverpackung.
| Austria - 4 x 200 shillings 1995, 4 ounces of silver, Olympic Games, 2 motifs...
jeweils 18 g Feinsilber, je gekapselt, in Original-Etui und Schuber mit Zertifikat.
| Austria /SILVER - 2 x 100 Shillings Mozart Salzburg / Vienna 1991 PF, each 18 g fine silver, each encapsulated,...
vz-stgl., etwas getönt, insgesamt Silber fein knapp 67 g.
| FRG - small lot 4 x 5 DM & 4 x 10 DM, XF-BU, somewhat toned, overall silver fine just under 67 g.
ca. 26,7 g (Silber .900), gekapselt, in Original-Etui und Schuber (Alters- und Gebrauchsspuren) mit Zertifikat. Dabei 1 $ XXIII. Olympiade in LA 1983, stgl. in Original-Blister.
| USA /SILVER - 1 ...
1 x 10.000 Won, 1 x 5.000 Won, insgesamt 1,5 Unzen Feinsilber, PP, in Etui mit Zertifikaten.
| South Korea/SILVER - Seoul Olympics 1988, 1 x 10,000 won, 1 x 5,000 won, a total of 1.5 ounces of fine...
each vz-stgl., partly toned, total silver fine ca. 34 g.
| Austria /SLBER - 1 x Maria Theresa Thaler 1780/NP and 25 ATS 1956, each XF-BU, partly toned, total silver fine ca. 34 g.
ss-vz, davon 2 x in Original-Etui, jeweils ca. 13,7 g (Silber .835).
| Austria - 3 x 200 Grinzing Gulden 1985 Ludwig van Beethoven, VF-XF, 2 x in original case, each approx. 13.7 g (silver .835).
Gesamtgewicht ca. 2,37 g, gut erhalten.
| 3-piece collection of medieval pennies from the 13th century. Total weight approx. 2.37 g, in good condition.
1 x Bronzefollis, s, korrodiert, berieben, 11,93g rau. 1 x Bronzetetartera, s, berieben, korrodiert, 2,03g rau. 1x Billontrachy, s, berieben, korrodiert. 2,36g rau.
| Byzantine Empire 3 Bronze Anti...